Галина Бакулина

Погода
−31
Ощущается как
−37......очень интересно, а как измеряются ощущения?А может у меня они совсем другие?

Ответы · страница 2
Николай Скороходов

..все зависит от влажности .. если сыро . то при минус 20 ..ощущение будет 30..

Галина Бакулина

откуда такие критерии?с чего они взяты?

Николай Скороходов

с ощущений .. все кто приехал с юга на север .. или наоборот .. все так говорят .. один наш земляк . шофер переехал город рядом с Сочи на берегу Черного моря .. прихожу на работу на гарах замки .. в чем дело .. так миинус 10 гр .. мы не работаем на таком холоде .. долго хохотал .. чуть пуп не надорвал .. а как мы в минус 50 гр.. но ощущение дествительно как минус 20 ..

Галина Бакулина

😄😄😄...так вот и я про то ж...как синоптики эти ощущения в какие-то рамки уложили?

Галина Моторина Кл

когдаветер есть, влажность ,рядом большой водоем ,всегда выше кажется Т

Галина Бакулина

а ощущения-то как измеряются?это мне интересно

Галина Моторина Кл

не измеряются девушка ,а ощущаются ,вы же пе можете измерить ощущения прикосновения руки мужчины,ребенка любимой кошки

Галина Бакулина

спасибо, за девушку...но ведь у каждого свои ощущения...как они могут совпадать-то?

Галина Моторина Кл

ну в этом случае коляться щиплют сильнее, холодно морозит

Галина Моторина Кл

ну вот теперь увиделя что уже не девушка мы одинаковые с вами , только я гораздо севернее живу

Галина Моторина Кл

300 км от Красноярска вниз по течению Енисея и в апреле мне тоже 65 будет

Галина Моторина Кл

у нас сегодня так завтра холоднее будет,но я люблю когда холодно ,но тихо в плане ветра вчера так пуржило

Aleksandr Tarnovsky

Вот как порой говорят профессионалы - "носом чую, здесь что-то не так!" )))

Ро
Роксана

сила ветра, влажность, температура - все в совокупности дает ощущения

Николай Верниковский

от настроения. проблем, которые решить необходимо. и сила ветра.

Галина Бакулина

м-да...у всех они разные, а как под одну черту-то их подводят ...ощущения?

Николай Верниковский

решение принимает всегда один. он исключает возражения. иначе время на голосование понадобиться много. погода улетит вперёд.🙂🌹

Галина Бакулина

спасибо...ответа на свой вопрос я не получила

Николай Верниковский

потому что он очень глубокий. а здесь все на поверхности плавают...

Николай Верниковский

жить надо по своим ощущениям.

Михаил Гехт

поправка на веер и влажность. По скорости охлаждения предмета

Галина Бакулина

и сразу ж б и писали...без всяких ощущений...на улке -37 и все!

Михаил Гехт

Нет, конечно. Есть множество вопросов (из повседневных - какую омывайку выбрать 🤭), где ощущения не важны. Но самый ходовой вопрос, на какую температуру одеваться («по ощущениям»). Например, -2°С в Мурманске, с крупкой и 100% влажностью и ветром, требуют утеплиться гораздо лучше, чем -10°С в ясный зимний день в Сибири.

Colnehna Vesna

Значит есть ветер,когда ветер,температура кажется холодной...

Галина Бакулина

ну и указывали б сразу-без ощущений,-37...а-кто-то выйдет на улицу у него эти ощущения будут совсем другие...

Colnehna Vesna

Ну ,что показывает градусник,а остальное нюансы..

Дядя Миша

Как ощущаешь, так и напиши. Может твои ощущения на -10 гр всего.

Галина Бакулина

вот и то...и я про это ж!!!они ж у всех разные...

Дядя Миша

Ну вот у нас сейчас -20 гр, а я ощущаю как всего -10 гр. Ветра нет и не чувствуется мороз.

Галина Бакулина

воот...а кто-то выставил совсем другие ощущения...

Дядя Миша

Наверно голяком на улице стоят и ощущают.

Егор Сколопендрычъ

Яндекс трындеть - не будет! Как он сказал, так - и ощущайте!

Не Такой Как Все

ощущение по носу. новый способ измерения температуры))

Не Такой Как Все

в качества носа берут нос главного метеоролога))

Галина Бакулина

я в вопросе указала...вы его не читали?

Се
Семён

Температура за бортом минус ветер - у них всё просто.)

Василий Стеклов

Вероятно еще учитывают ветер, влажность и давление.

Галина Бакулина

ну и писали б по факту безо всяких ощущений

Василий Стеклов

Это мои догадки или предположения.

Ол
Олег

робот...на факте о ветре и влажности в данный момент.

..

Зарплата 20 т. руб ощущается, как 30 😁 Вы не одиноки.

Макс Янов 🇷🇺

Или писали бы "ощущение в верблюжьем свитере -37". ))

Господин Евгений Vирт

Выходишь такая: не. Нифига не 31. Капец как холодно

Господин Евгений Vирт

Поправка на влажность воздуха. Влажный воздух ощущается как более холодный

Галина Бакулина

ну и писали б все заодно...безо всяких: пациент скорее мертв, чем жив...

Господин Евгений Vирт

Влажность пишут. Но она вам ничего не говорит. Холоднее, а как холоднее? Как что? 75% это понятно. А сколько кофт то одевать???

Виктор Косачёв

Ага входишь в тебя 37 и нагреваешь трением до 40.🤣

Миша Вихман

Были помоложе-другие ощущения у вас были))😉😂😇

Любовь Анатольевна Бородина

Меня это тоже очень интересует: все-таки 31 или 37?

Ольга Макеева

Точно. Пишут эти про прогноз что вздумается...