Александр Чернов

когда-то в Клубе Знатоков был вопрос один водочный концерн выпускал классную водку но конкуренты сумели такую же и дешевле что было потом?

Ответы · страница 2
Марина Какая Надо

не могу ответить, в водке не сильна)))

Александр Чернов

а кто силен..я тоже не любитель..я ближе к закуске...там ситуация так разрулилась...сначала этот концерн (кажется "СМИРНОФФ") стал стремительно терять прибыль..все стали покупать совершенно одинаковую по качеству водку у конкурента по дешевой цене..был вариант- опустить цену ниже конкурента но тогда прибыль практически минимальная получалась..и был сделан удачный маркетнговый ход- они ещё больше подняли цену и сказали- тот кто себя ощущает успешным человеком - он может себе её позволить..и тогда все уважаемые бизнесмены были просто обязаны покупать именно её- показав таким образом свою состоятельность!

Марина Какая Надо

интересно....хотя в принципе со многими продуктами так происходит)))

Екатерина Тарасова

Вопрос этот помню..а ответ вот увы..

Александр Чернов

там подняли цену ещё выше и раскрутили рекламу что ТАКУЮ престижную водку могут себе позволить только успешные люди...и это сработало...деловые люди поневоле длжны были покупать для имиджа..

Екатерина Тарасова

Это обычный рекламный ход в косметике. Пудра одинакового качества,но состоятельные женщины покупают дорогую..как это она из сумочки достает дешевую пудру(или помаду и т.д.). Она же богатая, а эта дешевка - удар по имижду))))..Хотя по качеству оба продукта часто одинаковы.

Екатерина Тарасова

Ну вот..я не помня ответа, вот сейчас про косметику сказала (в спиртном не сильна, мне косметика ближе, но прием один и тот же)

Александр Чернов

аналог ответа..... ой извините..я автоответчик включал!

Антонина Леонтьева

Оооо, я слишком молода для этого

Александр Чернов

не переживайте..я тоже не пью....там хитро сделали маркетинговый ход и ещё больше задрали цену на эту водку "Смирнофф" - раструбив что толшько самые успешные люди могут себе её позволить..вот народ и клюнул...

Лидия Бецкова

ПШИК, и брали и ту и другую.

Александр Чернов

конечно..но все же эту "Смирнофф" стали брать больше..на неё подняли цену и раструбили всему свету - только успешные люди могут себе её позволить..и всем горе-бизнесменам пришлось брать именно её..

Наталия

Не сильна по части водки...

Александр Чернов

я тоже не пью...там додумались ещё повысить цену и дать рекламу что водку Смирнофф могут себе позволить только успешные люди...и теперь хочешь-не хочешь а бизнесмены вынуждены были покупать именно её чтобы сохранять имидж

Наталия

как то давно, лет..15 назад пробывала. Тогда и правда неплохая была.

Наталия Сычева

появился третий концерн

Александр Чернов

нет этот поднял ещё цену и логан был таким- только успешные люди могут себе позволить водку "Смирнофф!...

Наталия Сычева

я не пью спиртное- мне это все параллельно

Александр Чернов

я тоже равнодушен к нему..это вопрос из области ОБЩИХ ЗНАНИЙ а не любителей или профи от спиртного...

Наталия Сычева

и я о том же я не интересуюсь этой темой просто вот и все

Tamara Zibareva

В КЛУБЕ? ИЛИ В КОНЦЕРНЕ?

Александр Чернов

с вопросом....там нашли такой гениальный ход- цену ещё выше подняли и раскрутили рекламу что только очень успешные люди могут себе позволить такую водку!

Tamara Zibareva

БЛАГОДАРЮ! МАРКЕТИНГОВЫЙ ПОДХОД ПРАВИЛЬНЫЙ.. НО, ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ СПРОС ВСЁ ЖЕ ГОВОРИТ О ДРУГОМ.. ПОТРЕБИТЕЛЬ МАЛОИМУЩИЙ...

Игорь Здрадовский

Первые - подняли цену...

Александр Чернов

правильно....помните ....маркетинговый ход был точным!

Игорь Здрадовский

Почему - ПОМНИТЕ ??? Нормальный ход ...

Владимир Ракивненко

Не знаю - посвятите!

Александр Чернов

лимит символов не позволил подробнее задать..там фишка получилась в том что эту водку "Смирнофйф" ещё повысили в цене и сказали что такую дорогую и престижную водку могут себе позволить только УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ...а таких оказалось вдруг очень много...

Владимир Ракивненко

Смирнофф - никогда не была хорошей водкою...

Александр Чернов

ну наверное...её же не команде СМИРНО! должны писть...

Александр Чернов

сам принцип маркетингового хода здесь ценен- были раздумья опустить цену ниже конкурентной...но тогда прибыль была бы мизерной..вот и задрали и раскрутили бренд....и неважно какая водка вкуснее - важно какая "престижнее"!

Владимир Ракивненко

)) дурят нашего "БРАТА"... ))

Olgareal Olgareal

не пью водку, сорри.

Александр Чернов

и я не увлекаюсь..но здесь речь в принципе не о водке...скорее о закуске!

Алла Юзикеева

Что ? "Сухой закон"?

Александр Чернов

нет.....я не с дикого Запада...а точнее с тонкого Востока....из Ташкента вопрошаю...

Алла Юзикеева

Тогда тонко по восточному..может подскажете..что было потом?

Александр Чернов

за тонкость не отвечаю....тонкий у меня только юмор...теперь ответ по запросу...Концерн намеревался первоначально снизить цену ниже конкурентов и тогда рентабельность получалась хлипкой...им было обидно- такая классная водка и по цене дешевки..потом додумались сделать такой удивительный маркетинговый ход- ещё больше подняли цену и раструбили всему свету что их водку могут себе позволить только очень успешные люди...и теперь любой бизнесмен уже не мог себе позволить другую водку чтобы не терять имиджа...вот как сработала "инженерная мысль"!

Надежда Тихонова

Музыкальная пауза

Александр Чернов

а после паузы...помните что было после неё?

Надежда Тихонова

Нет))) Я "Что?Где?Когда?" давненько не смотрела- время не удобное стало

Александр Чернов

это шутка...там эту водку "Смирнофф" ещё повысили в цене и сделали такой маркетинговый ход что только успешные и уважаемые люди могут себе её позволить..и таких нашлось очень много!

Чирков Владимир

знатоки проиграли

Александр Чернов

точно...подозрительно правильный ответ...вы часом не знаток?

Чирков Владимир

нет , но люблю эту передачу

Надежда Иванова

страна спилась...

Надежда Иванова

не думаю.львиный процент едят,то что вырастили или принесли из леса.учитывая климат-это грибы и картошка и родимый первачек

O`yura O

Я не экономист

Александр Чернов

я- тоже....но там вышли из ситуации- ещё выше подняли цену и раструбили по всему миру что их водку могут себе позволить только успешные люди...и это сработало!

O`yura O

В условиях СССР это не прошло бы

Тамара Карпеченко

не помню..

Александр Чернов

там вышли из ситуации таким образом- подняли цену ещё выше и дали рекламу что только успешные и деловые люди могут себе позволить такую роскошь как "Смирнофф"...и конечно многие уже не могли покупать себе другую водку..

Тамара Карпеченко

я не знаток всего этого..спасибо.

Александр Чернов

я тоже не пью...это из области общих знаний.

Тамара Карпеченко

меня нет нужды тестировать ...мне66 лет и я много знаю того,чего не знаете вы...например:9 м-цев вынашивает детенышей соболь.

Елена Космина

Кристалл

Александр Чернов

Вы мне льстите...я конечно человек честный но не кристально !

Александр Чернов

это понятно...как человеку не тяготеющему к выпивке...но видимо там был "Смирнофф"

Елена Космина

Это разве концерн.а не название водки

Александр Чернов

я утверждать ничего не могу...там главное было продумать маркетинговый ход....цену подняли ещё выше и дали понять- такую престижную водку не каждый себе позволяет...вот народ и повалил за имиджем

Елена Космина

Там была реклама..двигатель торговли

Виктория Климович-Оришняя

Не помню

Александр Чернов

там вышли из положения так- ещё повысили цену на свою водку (кажется - "Смирнофф") и раструбили всему миру что такую дорогую и классную могут себе позволить только весьма успешные люди..и теперь эти люди не смогли увернуться точно такой же по качеству но дешевой...

Яя
Яяяяяя

и что?

Александр Чернов

ничего особенного..цену подняли ещё и раструбили что такую дорогую могут себе не все позволить..а только очень успешные люди...так бизнес пошел в гору..всем захотелось со стороны выглядеть такими

Руфина

спор.

Александр Чернов

правильно...но он не дал правильного ответа..там было так - на эту водку Смирнофф ещё задрали цену и раструбили что только успешные люди могут себе её позволить...и пошло-поехало...