Ekaterina

Алкоголь для россиян-это бальзам для души или медленная смерть?

Ответы · страница 6
Аля

Ну к Вашему сведению мы- не самая пьющая Страна

Ekaterina

Да, это немного радует..но может быть это потому, что много выпускается скрытого алкоголя..наши кулибины могут его производить даже из навоза

Аля

Ну это да и ещё потому, что разучилиСь работать

Ekaterina

Правда! Ведь давно ли русские были в целом трудоголиками...нет на нашу молодежь советской власти, она только мертвого не могла заставить работать

Аля

Согласна, сама работала на двух работах

Ekaterina

И мне приходилось..но это тоже не от хорошей жизни. Конечно нужна мера во всем, но в таком мире разве это возможно?

Людмила

Они думают, что первое, но на самом деле второе.

Ekaterina

Что помогло бы им не поддаваться самообману?

Пётр Русин

возможность понять свое внутреннее состояние!

Ekaterina

Интересно, на каком этапе приходит это понимание?🤨

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

наслаждение медленной смертью)) и наркота тоже

Ekaterina

Только разумное существо может докатиться до такого😢.почему так человек извратил свой путь?

Ва
Валерий

кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет

Ekaterina

О Христе узнаем из Библии.. может попытаться сразу в нее окунуться с головой, чтобы отличить правду от лжи. Ведь каждая религия считает себя истинной..хотя этого нельзя вменять им в вину

Ва
Валерий

любая религия это учение,выхода из из тьмы к свету,это сейчас тока начало работать,крещением русский народ погрузили в тьму,была греческая религия до 1917г,теперь христова,вот теперь каждый христианин должен понять как из этой деградированнй тьмы выйти в веру и православие,но многим это непонятно.Ванга тогда предсказала Владимира,это похоже Путин,хотели же полностью уничтожить русских,а Путин когда в 2012г должен бытьначаться конец света после уничтожения русских он спас русских оттянул на шесть лет,конец света,чтобы русские проснулись,если только русских уничтожажат конец света сразу будет черные начнут делить материальные блага и перегрызутся начнут воевать между собой,только духовность в русских спасает мир

Ekaterina

О пророках много написано в Библии. О Ванге там ни слова..разве можно ей верить?

Ва
Валерий

но предсказала же Владимира,не знаю верить не верить,может это и не тот.?

Ekaterina

В таких предсказаниях возможны совпадения, ведь тот, который дает такие знания людям, тоже не дремлет. Да и сама Ванга говорила, что она одержимая

Андрей Юлитин

это бальзам для души,когда климат не меняется.

Ekaterina

Это шоу ни смотреть, ни слушать не хочу

Андрей Юлитин

но людям же работать не охота вот и идут в качестве масовки за 700 рублей по тусить.

Ekaterina

🙂 все продажно!

Вова С Кошкой

Конечно бальзам! Убивает не алкоголь - цирроз!

Олег Коноплев

И то и другое...Но без него сдох бы уже давно!!!

Олег Коноплев

Вышел в отставку по выслуге лет)))25 лет отслужил)))

Ekaterina

Крепкое у него здоровье! А может еще не заметил, что уже здоровье потерял? обычно они это видят, когда пить перестают...

Олег Коноплев

Пьёт)))Думаю,если бросит,-умрёт!!!Я его трезвым не помню)))

Ekaterina

😄пожелаем ему трезвого дня!

Ekaterina

..ну, теперь не знаю как помочь ему трезво взглянуть на жизнь..

Летучий Голландец

БАБЫ ВОДКА ГАРМОНЬ И ЛОСОСЬ😜

Владимир Клоцов

Для кого как.Все зависит от дозы и частости.

Ekaterina

При его употреблении надо ли учитывать точку зрения того, кто создал человека?

Владимир Клоцов

Мнение Всевышнего надо учитывать всегда!

Ekaterina

👍 я тоже так считаю! Но Его мнение, похоже, различается.. или люди так исказили, или еще что-то повлияло, ведь одни говорят, что алкоголь-это грех, другие позволяют какую-то дозу. Как вы считаете, какого мнения надо придерживаться?

Владимир Лопаткин

Во всём нужна мера, она полезна,алкоголя🤣

Василий Мисько

для души бальзам,для тела медленная смерть

Ekaterina

🙂..а страдает целый человек

Ал
Александр

Для меня это временная анестезия от заебпв

Пафнутий

Наверное и то, и другое...а вы как считаете?

Ekaterina

Мое мнение совпадает с вашим...но лучше вообще не пить. Это раньше был алкоголь полезным напитком, а сейчас в нем вся таблица Менделеева

Пафнутий

С вами трудно поспорить Екатерина

Ekaterina

кстати, вы знаете, что даже в Библии было написано о пользе алкоголя?

Пафнутий

Нет, не знаю. Не читал ее.

Ekaterina

Конечно там с огговоркой в отношении количества, но лечили желудок.

Пафнутий

Количество всегда следует контролировать.

Геннадий Костарев

Это прямой путь к окончательному безумию.

Геннадий Костарев

Нельзя никому помочь против их воли. Человек сам должен принять добровольное решение покончить с пагубным пороком. Но если мозг уже тронуло разложение, надеяться можно лишь на чудо. Молитесь искренним сердцем, взывая к Силам Высшим, дабы они прижгли очаги порока в мозговых центрах.

Ekaterina

Интересно сказали.. но может быть лучше сразу к одному Всевышнему?

Геннадий Костарев

В чём видите разницу?! ВСЁ В МИРЕ ЕДИНО! И мы все тоже частицы Всевышнего, правда, ещё далёкие от Совершенства, а потому и на ВСЁ ВОЛЯ Сил Высших, составляющих Священную Иерархию Сил Света или ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО.

Ekaterina

Разница в количестве. Я считаю, что над множеством Сил есть все-таки одна наивысшая... написала об этом в пред.комментарии

Геннадий Костарев

Так и есть, только в этом нет противоречия, ибо и человечество, и вся беспредельная Священная Иерархия Космоса, составляют Единый Живой Организм Абсолюта. Отсюда и утверждение что ВСЁ есть ВО ВСЁМ, что ВСЁ В МИРЕ ЕДИНО.

Светлана Шустова

Скорее первое. Ведь умирают и трезвенники

Ekaterina

🤔 интересная мысль..🌹

Michael Lvovich Kunin

Здесь мне втирали мозги-Россияне не пьют .

Олег И Тая Пустохайловы

Алкоголь - яд Как для души, так и для тела ((

Ал
Алекс

это гепатоз ,плавно переходящий в цирроз.

Ekaterina

научно.. по-медицински..😉

Иван Полупанов

ая выпил сижу и размышляю что бы ответить

Ekaterina

😄 думаю, ответ будет зависить от об'ема посуды

Ekaterina

..но не увлекайся!..к плохому быстро привыкают🤨