Ekaterina

Алкоголь для россиян-это бальзам для души или медленная смерть?

Ответы · страница 8
Александр Елтышев

Не такая уж и медленная, к сожалению.

Ekaterina

Но лучше бы вообще без нее..говорят, что это возможно

Александр Елтышев

Возможно, но не для всех. Сухой закон в США стал историческим экспериментом, развенчавшим миф о создании полностью трезвого общества, горбачёвские потуги в середине 1980-х дополнительно подтвердили известную истину.

Ekaterina

Если говорить о вине, то оно разрешалось даже в библейские времена... лечились им. Думаю, главное в этом деле-мера!

Александр Елтышев

Разумеется, мера (не только в вине, а во всех жизненных проявлениях) - средоточие мудрости, но нелегко меру установить, а ещё труднее её соблюдать.

Ekaterina

Это точно. Здесь нужна мудрость..

Юрий Попов

Прям интересно, что ж люди то пишут???

Ekaterina

Сама удивлена, но многие говорят о втором..

Юрий Попов

Мне кажется отношение к алкоголю меняется. Может это только мне и кажется...

Ekaterina

Как вам кажется, меняется к лучшему или наоборот?

Юрий Попов

В среде тех кому за 30 в лучшую! А молодость как быда, так и остаётся!

Ekaterina

Кстати сейчас становится среди молодох модно вести здоровый образ жизни.. можно сказать УРА..моде!

Элвис-2

Категорично....безвольным всё смерть

Ekaterina

Что поможет такому человеку избежать серьезных проблем и изменить свою натуру?

Ekaterina

Может быть смертельным...а это опять проблема

Ekaterina

..чудом! ведь была в бессознательном состоянии.. но точно: молитва имеет силу!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Для меня - просто жидкость... Я не пью!

Ekaterina

А мне советуют по чайной ложке коньяка...для здоровья! Вот думаю послушать или нет?

Па
Партизанка***

деградация и способ уйти от проблем.

Ekaterina

👍... наверное родственники пьющих очень часто вспоминают Менделеева недобрым словом

Александр Хохлов

Это как лекарство-смотря какие дозы

Александр Хохлов

Судя по нашей жизни, он вообще старается не вмешиваться в человеческие дела

Ekaterina

Может для этого имеется причина?

Ekaterina

..можно допустить.. но точно известно, что таким образом решается один спорный вопрос

Александр Хохлов

Смертельно с одной стороны

Ekaterina

Да, но не вечно будет так безнадежно!

Абат Курмашев

Хоть и бальзам, но является смертью.

Ekaterina

Все дело в дозах, наверное

Абат Курмашев

Если бы могли раз в сутки пить только 50 гр. в лечебных целях, но ведь не могут.

Ekaterina

Точно такая зависимость развивается при курении и наркомании: начинают с малых доз а впоследствии без них не могут. Почему алкоголь попал в такую категорию, ведь о пользе качественного много говорят..?

Абат Курмашев

Но опять же в малых дозах.

Ekaterina

Да! Самое интересное то, что о его пользе говорится в Священном Писании.. но тоже с осторожностью в употреблении.🍷

Анатолий Горбунов

бальзам для души 🍷👍🍷

Ekaterina

..хотя говорят, что вино глумливо, но в бальзамных дозах и хор.качества даже Бог позволил употреблять. Узнала из Библии. А вы как: от друзей, по личному впечатлению или тоже из мудрой кн ги?

Анатолий Горбунов

по личному впечатлению 👍

Ekaterina

🙂 я вас понимаю! В ваших местах проживания растет вино на каждом зеленом участке земли.. стоит только немного дрожжей добавить! Остается только всеми дарами пользоваться с умом😊

Анатолий Горбунов

Остается только всеми дарами пользоваться с умом😊

Павел Филатов

вообще-то в большей степени в минус.

Ekaterina

Да, как оказалось и не только у россиян.

Павел Филатов

нас просто уже повязали этим мифом-на западе больше пьют и хуже.

Ekaterina

..даже беларусы, от них я этого никак не ожидала

Вадим Потёмкин

А вы каких россиян подразумеваете?

Вадим Потёмкин

Сурки, барсуки... Зимой волки.

Вадим Потёмкин

Собирал в грузовик палатки, мотоцикл и человек 20 своей и соседской ребятни -- и на полтора-два месяца в степь.! Ежегодно признавался победителем республиканского соцсоревнования... А когда ушел -- человек 200 собрались, даже из аулов сьехались провожать...

Гульнар

Да, я сейчас загуглила, узнала, что он был еще участником войны, медаль получил. Судя по всему, хороший человек был. Вам повезло с дедом, гордитесь___________И как же классно, наверное, было пожить в степи)) Хорошие воспоминания?)) А вы тоже охотились, стреляли?

Вадим Потёмкин

Мне было 5 и 6 лет... ) А дед был чекистом, комбригом... С басмачами воевал. Троцкого знал, был им очарован... А потом бросил партбилет Ежову на стол. И исчез, скрылся. Ему же степь дом родной была.) А в 41-м появился и прошел всю войну старшиной... После Сталина отказался восстановиться в званиях и орденах, не забрал предложенный партбилет и стал охотничать. Гульнар, не скинете в личку ссылочки, что нашлись? Заранее благодарен. 🌸

Гульнар

Хорошо. Извините, Вадим, мне пора бежать. Кстати, мой дед тоже был связистом..

Вольфрам Заточкин

главное не напиток - главное доза)))

Ekaterina

А это на сегодняшний день законно?

Вольфрам Заточкин

а когда это нас останавливало)))

Вольфрам Заточкин

мы да!!! а молодое поколение жаль - убогое не грамотное и пьющее!

Южный Кот

алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах)))

Галина Мазяркина

медленная смерть👍 👍 👍

Ekaterina

..это в случае, если позволить алкоголю властвовать над собой?

Ekaterina

Много! Но наши стоят не на первом месте..хотя это слабое утешение.

Малина Вареньевна

для россиян - это просто праздник)))

Ekaterina

🙂 для некоторых все 365 дней в году

Ekaterina

Как что? ..соотечественников жалко!

Natella Fedorishcheva

способ ухода от жизни. Не "из", а "от"

Ekaterina

Они заставляют жалеть их..

Ekaterina

Как-то не по человечески это.. с их стороны

W/
W/S/G

УХОД ОТ РЕАЛЬНОСТИ -МАДАМ ВЕЛИКАЯ..

Ekaterina

Таким алкоголь стал или был всегда?

Константин В Урпин, Директор

а что для немца это нектар что ли???

Ekaterina

Как оказалось мои соотечемтвенники далеко не на первом месте..

Ekaterina

Почему это вдруг? Но пьют и не мало..

Са
Сауле

ой лучше не пить или пить умеренно

Ekaterina

Сауле, у вас как всегда, все решения правильные! 🙂

Владимир Поляков

если еще живы ...значит бальзам ....

Ekaterina

..почему-то это отмечают тоже немногие. Может все они читали Бибоию?

Владимир Поляков

Катенька , Вы дотошная женщина ....

Ekaterina

☺️ это хорошо или плохо?

Владимир Поляков

очень хорошо что дотошная ....можем поговорить на разные темы ...

Владимир Поляков

Девочка ,Вас с праздником ...простите что с опозданием ...пусть сбываются все мечты .....

Александр

Смотря в каком количестве выпито

Ekaterina

Да! ..и какого качества. Желающему выпить что поможет сдерживать свои порывы или уговоры друзей?

Ekaterina

..может владение собой?🤔

Александр

Если сам не захочешь то в рот тебе ни кто не за льёт

Виолетта Милая

Это психолог за приемлиемую цену

Ekaterina

Психотерапевт!🙂..