Екатерина

🖼

мы, часто, в своей речи оперируем словами «хороший человек», «плохой человек» ….
детей учим различать эти образы….
А, что такое «хороший человек»?
🖼

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

да! Помнится в оные времена некто Горбачев сетовал: "Хороший человек - не профессия!" А сейчас вот понимаем, что то-то и прекрасно, что не профессия! А не то, профессионально хорошие люди быстренько бы приобрели знаки отличия и ходили бы мы все, простые смертные, в плохих, ибо не успели бы вовремя подсуетиться! Как у Окуджавы: "На каждого умного по ярлыку повешено было однажды". И умным кричат: "Дураки, дураки!" А вот дураки незаметны.

Екатерина

так хороший-это какой)))))

Шагарьян Хайретдинов

по мне так тот, в ком жив голос совести. Ибо, по Толстому "совесть - это тихий голос Бога в нас"

Екатерина

Люблю Толстого и я)))))

Шагарьян Хайретдинов

приятно познакомиться!

Екатерина

Приятно)))

Anatolij Dridzo

Умный, образованный, тактичный, трудолюбивый, заботливый, добрый. Хороший семьянин, отец, почтителен по отношению к старшим. Ну, вроде всё перечислил. Если что-то упустил, добавьте!

Екатерина

Вы даже сверх назвали)))спасибо.

Ал
Александрович

Можно доподлинно и не знать, кто таков "хороший человек", просто нужно видеть и слышать "плохого" и никак не уподобляться ему...

Екатерина

Спасибо.

Владимир

Хороший тот которого проще использовать в свою выгоду. Плохой тот котррый не соответствует надеюдам и желаниям.

Владимир

За что ?

Екатерина

за принципы

Владимир

зачем мне принципы ?

Екатерина

а что надо?

Владимир

уровень силы способностей и подготовки

Андрей Владимирович

Вежливый, добрый, отзывчивый, спокойный.... Никчёмный одним словом😜

Екатерина

а кчёмный какой?

Рашит Валиев

Хороший человек то, о котором язык не поворачивается сказать плохое.

Екатерина

Спасибо Рашит....очень классно сказали...

Екатерина

)))

Марат

А действительно, есть ли определение хорошего и плохого человека?

Марат

Пока будет зависть, будут плохие и хорошие.

Екатерина

О! спасибо...хороший-это ОБЯЗАТЕЛЬНО независтливый человек!

Марат

В поезде то есть связь, то нет.

Екатерина

да...я удивилась, что Вы на связи.....ох..везуха...Мир видите! а я иду на работу.....вчера нафаршировала перец и сделала вертуту...все уже в духовке...специально, чтобы утром не спешить.....чтобы легче было сегодня войти в ритм жизни....)))) Удачи Вам.

Марат

Трясет, печатать сложно. До вечера.

Vladimir Gakhov

Все мы,не ангелы.Но,от рождения,все,рождаемся человеком...

Екатерина

Это верно..всем дается шанс...стать человеком..

Vladimir Gakhov

Мне был,дан,а иным нет.Человеком каждый должен оставаться.А иначе зачем, было рождаться,ну только не для опытов,горе-учителей,но обычно всё валят,как не банально,но, на жизнь,так проще,но не справедливо...Реальная жизнь,а она(а мы в "аду")прекрасна,но это уже другая история...!!!

Екатерина

всё было хорошо до " ...Реальная жизнь,а она(а мы в "аду")прекрасна,но это уже другая история...!!!"😃

Людмила

Это тот , кто оправдывает ваши надежды , а не раздражает

Екатерина

а те что ко мне отношения не имеют...как их определять....они у одних людей оправдывают надежды...другим их разрушают....

Людмила

поэтому и хорошесть у каждого человек определяет сам

Екатерина

🖼 У всех свои краски...

Людмила

точно

Се
Сергей

Это которому хорошо оттого,что хорошо тому,кто рядом

Екатерина

Здорово! Спасибо....Верно говорят...друзья не в беде познаются...нееееет...они в радости выявляются)))))

Се
Сергей

Да..самые чёрные дела от зависти

Екатерина

да...это такой прекрасный способ ненавязчиво проверить окружение...

Се
Сергей

)толку то.все равно жить с ними

Екатерина

жить и знать в лицо всех.....видеть и оценивать себя-это очень неплохо.....

Иг
Игорь

Который устраивает всех. Думаю двуличный человек.

Екатерина

Вы, вероятно, скобки восприняли всерьез?

Сергей Сычев

🙄 🤔 . Каждый понимает по своему . ))))😁

Екатерина

это ясно..Вы как понимаете?

Сергей Сычев

У меня классическое - общепринятое , Библейское . ))))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

в нете видела- кто нас любит, тот и хороший.........)

о, теперь мне и добра ничьего не надо даже..........

Екатерина

Вы под действием разочарования...это должно пройти...

очень на это надеюсь..скорей бы уже

Екатерина

🖼 Держитесь...Дети не должны нас видеть упавшими духом...

Леди Мила

Который поступает так, как нас нравится

Екатерина

тогда вопрос...а хороши ли мы...

Леди Мила

А это второй вопрос.🤣

Александр Вяткин

Ну наверное который другим не пакостит.

Екатерина

да..спасибо..Это обязательное условие..

Евгений Тимофеев

А ЭТО не кретерий!!!!!! Нужна конкретика!

Екатерина

какая еще конкретика....говорят "Евгений Тимофеевич-хороший человек" и все всё понимают.....а что Вы понимаете?

Евгений Тимофеев

Я не понимаю в ЧЕМ хороший? Ну водку с ним можно пожрать, ну по бабам сходить и ВСЕ?

Екатерина

во....теперь Ваши критерии конкретизировались...))))

Евгений Тимофеев

Это у БОЛЬШИНСТВА! Что мне НЕПРИЕМЛЕМО!

Масяня

Думается мне - комфортный

Екатерина

комфортный вообще? или для Вас?

Масяня

Хороший=комфортный.

Cергей Плотников

Тот кто созидает,добрый.

Екатерина

созидает!!! здорово!

Inna Yakobi

Ну во первых не подлый!

Екатерина

точно..спасибо.

Inna Yakobi

Не за что

Ка
Катя

Просто положительный

Sekach Dev

Как это не было ¿ ... а как же положительный...))

Ка
Катя

Тогда уж лучше пользительный))

Sekach Dev

Ну, Катя... )) Просто покоряешь в очередной раз..)) Правильная поправка!..))

Ка
Катя

Ну а что просто так лежать))

Sekach Dev

Нет конечно!...👍 🌶️ 💋