Лю
Людочка

кто такие барды?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сейчас поэтов-песенников называют "бардами". В Древней Ирландии это слово имело другое значение.
Тройка у всех арийских народов была священным числом. Поэтому высшее сословие кельтских мудрецов состояло из трех сословий — друидов, филидов и бардов. Первые были волшебниками, вторые — предсказателями, третьи — священными певцами. Да и сами барды делились на три разряда: высший, средний и низший.
Высшие барды воспевали деяния богов. Они разработали сложную философскую систему триад — 46 тройственных законов. Здесь невозможно рассказать обо всех, поэтому упомянем лишь первую триаду, которая гласит: "Существуют три первичных единства, и каждое из них возможно лишь единым: единый Бог, единая Истина и одна точка Свободы". Иными словами, существует лишь один Господь, а Истина не может быть двоякой, иначе она становится ложью. Что же касается Свободы, то она мыслилась бардами как единственная точка, в которой уравновешивались все противоположности. Символом такой Свободы были огромные качающиеся камни — их можно было сдвинуть безо всяких усилий, одним прикосновением руки. Вторым разрядом древних бардов были общенациональные поэты, воспевавшие героев на поле сражения. Третьим, низшим, классом были придворные певцы, прославлявшие достоинства королей, их богатство и храбрость.

Леонид Шестаков

изначально слово «бард» в кельтском языке обозначало низший жреческий сан в касте друидов... звание барда получал человек, мастерски владеющий магией звука, знавший наизусть тысячи древних баллад и поэтических преданий...

Михаил Гехт

«что вижу, то пою» Название пришло от профессиональных бродяг - средневековых сочинителей и исполнителей историй под музыку. Сейчас просто самодеятельные авторы и исполнители песен

Айдар Гибадуллин

Это люди такие, они сами сочиняют песни и сами поют, собираются летом на Мама-Кабе и на Грушинском, там бухают и песни поют. Людочка мне кажется рановато тебе сюда.

Алексей Рязанцев

Странные люди, которые едут в лес, чтобы попеть. А потом хвалят друг друга, и думают что они особенные!) ну, ещё некоторые знают, как разводить костер.

Граф Пупыркин

Здрасти мордасти БРОДЯГИ у костра с гитарой Фильм Москва слезам не верит сцена на природе на шашлыках песни под гитару

Юлия Соболева

Это - певцы или поэты. Как правило, одиночные исполнители песен собственного сочинения.

Европа Плюс

Это Высоцкий , Окуджава . Те , которые сами пишут и стихи и музыку и сами же исполняют .

Vlad Bosikom

Бородатые, хрипатые неопрятные мужики, фальшиво горланящие плохие стихи под гитару

Ив
Иван

В основном малоталантливые люди которые брынчат на гитарах и мурлычат свои песни

Ив
Иван

Давайте как закончим это диалог , мы друг друга никогда не поймём

Владимир Жиров

Вот и не клевещите на людей, если не знаете суть вопроса о бардах. Вроде взрослый человек, а ведёте себя как ребёнок.

Ив
Иван

Вижу задело вас...ну надо терпеть...а вы нетерпимой...

Владимир Жиров

Да ещё и капризничаете. Стыдно.

Ив
Иван

Надоел ты мне как банный лист

Андрей Будняев

Взрослые мужики,под бренчание на гитаре типа поют про дождик,солнышко,травку.

Николай Кочубей

Это давно не брившиеся люди! Отсюда и слово бард - носитель бороды с гитарой!

Владимир Жиров

Вы, Николай что-то путаете. Барды, это бродячие музыканты и артисты, берущие своё начало с кельтских племён.

Николай Кочубей

Владимир. Я просто шучу! 😂 Просто возникла ассоциация бард-борода. Вот и все. Отсюда и полет фантазии! 😂 Я просто пошутил!

Ва
Валерий

это что то вроде фольклёра -в определённый промежуток ВРЕМЕНИ и Идеологии

Ярослав Русланович

Печаль рты, которые поют про то, что видят около костра, под гитару)))

Ярослав Русланович

Печальботы, долбаный т9.

Бабайкин Юрий

Авторы и исполнители собственных песен под аккустическую гитару

Серега

Это дворовые исполнители своих или чужих песен обычно под гитару

Владимир Инкогнито

Непризнанные гении терзающие гитары и нервы дяядом слушателей.

Владимир Инкогнито

Были и приличные. Размер ступни скажешь?

Сергей Дёмшин

Лыжи к печке.. В бороде капуста.. Гитара в руках.. Песня у костра..

Владимир Писарев

Это как акыны,что видят,то и поют,иногда это далеко от музыки

Владимир Писарев

Есть великие барды

Владимир Асиновский

это то кто исполняет свои произведения под музыку (свою)