Кл
Клёвая

Что такое Талант?

Ответы
Владимир Ракивненко

Слово происходит от меры веса «талант». В Новом Завете есть притча о трёх рабах, которым хозяин дал разное количество талантов серебра на время своего отсутствия и сказал ими распорядиться. Один закопал свой талант в землю, второй и третий - смогли увеличить свой капитал. После возвращения хозяина первый раб принес ему только один талант, за что был наказан. А вторые два раба - принесли ему свои таланты с прибылью, за что хозяин их похвалил и пообещал поставить их над многим своим имуществом за проявленную верность. Он отнял у первого талант и отдал его другому рабу, который смог больше всех приумножить свои таланты. Отсюда и три выражения: закопал (зарыл), разменял и умножил (развил) свой талант. Из Библии слово «талант» распространилось в переносном смысле: как дар Божий, возможность творить, и творить нечто новое, не пренебрегая им.

Кл
Клёвая

Очень красивое толкование!👏🏼👏🏼

Владимир Ракивненко

Вы тоже - красивая... ))

Кл
Клёвая

Притча интересная) надо реализовывать свои таланты, а не губить! Как говорится, сказка - быль, да в ней намёк.)))

Владимир Ракивненко

Естественно, Марианна... ))

Владимир Ракивненко

До встречи! ))

W/
W/S/G

Начало 1.
В дверь закрытую на щепку от дождя и ветерка,
Ворвались зелёным смерчем гуманоидов толпа.
Все такие расписные как Малевича квадрат,
С огоньками на предплечье, глазки спелый виноград.

Замахали чем-то снизу, стали жестами орать,
К печке топленной прилипли, оторваться не хотят.
После жаркого общенья, с ней, пропали изразцы,
Их, зелёные, глазами, сгрызли словно леденцы.

А потом они сказали без акцента на «фарси»,
Что заплатят за «морале» чистым золотом Руси.
После этого контакта, мы зажили как цари,
Потому что драгметаллом стали стены и полы.

Но недолго мы резвились, покупая всё подряд,
К нам пришли и «объяснили» - злато, надобно отдать.
На развитие науки, чей то, где то целины,
На великое начало, освоения земли…

Начало 2.

Александр Василенко

Тала́нт (др.-греч. τάλαντον, лат. talentum) — единица массы и счётно-денежная единица, использовавшаяся в античные времена в Европе, Передней Азии и Северной Африке.

Древнегреческая амфора. Талант по объёму равнялся одной стандартной наполненной водой амфоре
Этимология: восходит к праиндоевропейскому *tel-, *tol- «нести»

В Римской империи талант соответствовал массе воды, по объёму равной одной стандартной амфоре (то есть 1 кубическому римскому футу, или 26,027 литра)

Жизнь Не Игра

Как много сказать, когда сердце в залоге,
Как мало молчать, когда нет уже сил,
Брести по счастливой и горькой дороге,
Которую я у судьбы не просил.
Как мало до крика, до боли, до страха,
Как много до счастья и верной любви,
Везде есть палач и безумная плаха,
Везде есть надежда и веры огни.
Как много, как мало душе необъятной,
Но, как объяснить ей простые слова?
С риторикой глупой, земной, непонятной,
Для той, кто на вечность имеет права...

Жизнь Не Игра

мои...значит я)))✍️

Кирил Котов

Талант — выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя недоступный большинству людей навык, позволяющий добиться наибольшего успеха в области его проявления. Талантливый человек, как правило, проявляет себя сразу в нескольких видах деятельности, но часто ограничен одним направлением или жанром в них, в отличие от гения. Но лучше почитать Пушкина или послушать Высоцкого!!!!

Кл
Клёвая

Развёрнутый ответ)) Это таланты выдающиеся. Кое-кто и с харизмой

Игорь Алфеев

Изначально слиток золота использующийся как эквивалент капитала. Ещё талантом называют ряд врождённых способностей, позволяющих человеку проявить себя в какой то области человеческой деятельности качественно превышая общепринятый норматив.

Аркадий Южный

Это дар, т.е заложенные от рождения необходимые качества для их высоких проявлений. В таких случаях человек быстрее остальных прогрессирует в их развитии и достигает наибольших результатов в тех сферах деятельности, где они являются основными.

Наиль Ситдиков

Под талантом (в аспекте гениальности) может скрываться как патология мозга, так и его мутация (иногда это тоже патология). Главное, чтобы талант не стал обузой как самому его обладателю, так и обществу, ведь талант бывает разным.

Андрій. Ми З України!

Талант — выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя недоступный большинству людей навык, позволяющий добиться наибольшего успеха в области его проявления. 😉 😜

Кл
Клёвая

Круто!

Мвв Мвв

Талант, это когда без особых усилий Павел Буре становится звездой хоккея, ну просто у него получается и все. А есть Тртьяк, который до 20го пота сутками занимался - стал звездой хоккея - это трудолюбие.

Кл
Клёвая

Наглядный пример!!

Мвв Мвв

Велкам!!

Чарлз Робертович

генетика...преемственность от предков...талант может передаваться через разные поколения от 1-го вплоть до 10-го и т. д. вплоть до истоков пращуров.... а суть таланта это абсолютная огненная страсть

Кл
Клёвая

Развёрнутый ответ👍🏼

Андрей Нетребин

Талант , это что то особенно в нутри человека , допустим поэзия , музыка , танцы , у всех они разные и взляды на них так же разные , но у них талант , если есть желание делать что то лучше чем другие

Александр

выдающиеся способности человека, проявляемые в определённой сфере деятельности, позволяющие на основе принятия нестандартных решений добиваться высоких результатов))))))))))))))

Efim Certan

ВРОЖДЕННЫЕ КАЧЕСТВА . ОСОБЫЕ СПОСОБНОСТИ И РЕЗУЛЬТАТ УПОРНОГО ТРУДА ... А ВЫ В КАКОЙ ОБЛАСТИ ТАЛАНТЛИВА .ПОЛАГАЮ ЧТО НЕ А АРМЕЙСКОЙ ОБЛАСТИ КАК НАПОЛЕОН .КУТУЗОВ . СУВОРОВ ....

Efim Certan

ВЫ УКАЗАЛИ - ФРАНЦИЯ .ТЕПЕРЬ ПИШИТЕ РОССИЯ . ВАМ ВЕРИТЬ ВИДИМО НЕЛЬЗЯ . УДАЧИ НА ЛЮБОВНОМ ФРОНТЕ .МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОСЛЕ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ...

Кл
Клёвая

Когда регистрировалась на сайте, локализация была Франция. А это принципиально важно? Можете не верить, меня это никак не волнует.

Efim Certan

МОГЛИ БЫ И ИЗМЕНИТЬ С ПЕРЕХОДОМ НА ДРУГОЕ ПМЖ А НЕ ОБМАНЫВАТЬ ,ВВЕСТИ В ЗАБЛУЖДЕНИИ ЧЕСТНЫЙ НАРОД . А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО МЕНЯ ТАК И ВОЛНУЕТ .

Кл
Клёвая

А кого я в заблуждение ввожу??? Есть какая-то принципиальная разница?))) я что тут клятвенно кому-то что-то обещаю про место моего ПМЖ? это вообще не камень преткновения, не засоряйте пожалуйста эфир негативом

Efim Certan

АХА . ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ЧТО И УМНАЯ ЧТО ЛИ

Небрут Афиев

Талант - это, во-первых, какая-то денежная единица в древности, а потом этим словом стали называть выдающиеся способности человека к какому-то виду деятельности.

Vadim @@@

Умение говорить убедительно,петь,танцевать,рисовать,считать и.т.дВ каждом человеке очень много талантов.Человек в жизни своей может раскрыть много талантов.

Ан
Ангел

Я грешник твой, желающий всегда
Ласкать тебя, купаясь в нашей страсти.
Пусть иногда сгораю от стыда,
Но ты, лишь ты одна мне даришь счастье!

Svetlana Harison

это то, что человек научился делать лучше всего в прошлой жизни. оно никуда не исчезает и приносится в эту новую для человека жизнь.

Фазлидин Турсункулов

Талант тоже как профессия он рождается! Надо красиво четко надо расскажешь и читаешь или поёшь или управляешь рождается талант

Дед Пихто

Если не сказать дар Божий,то подарок Судьбы.Например,у одних есть музыкальный слух,у других нету,а у третьих-абсолютный слух.

Кл
Клёвая

Это дар божий, к подарок судьбы- реализовать этот талант

Дед Пихто

Согласен.Даже если у тебя абсолютный слух,надо сначала научиться на инструменте играть или петь.Тогда все скажут-да,талант!

Кл
Клёвая

Верно

Анна Сова

Моя бабушка родная сестра М.Блантера.... ее сын мой дядя, голос от бога, танцор, рисует, руками всю мебель делал и закончил до пенсии очень большим начальником на морском флоте, а сейчас пишет стихи, его страничка в компе-Стихи Фридрих Ворович -89 лет, его внучка поет, а остальные врачи и ученные, преподаватели в Москве и Америке, а правнук военным летчиком в боевые части Израиля,...а я в него технарские навыки, пошла и люблю готовить и рукодельница, и бизнес..И про меня стих есть "Племяннице".А так слух не очень....

Кл
Клёвая

Семейство талантливых и выдающихся

Анна Сова

да я так как раз получаюсь, самая старшая из всех своих двоюродных сестер и братьев, и самая как бы , другим путем шла к вершине, а остальные мои родные шли классическим путем: школа, универ, диссертации, работа-положение