Галина Березенцева(Волгоград)

Одиночество--ср.род.А почему тогда оно--сука?

Ответы
Оксана Храмкова

это с какой стороны посмотреть - лучше быть одной, чем с кем попало.. и потом что для Вас одиночество? для общения всегда можно найти друга, возможно Вы сами закрылись от мира, попробуйте найти рядом человека, который нуждается в Вашем присутствии и одиночества не будет

Костя Кукушкин

скучать можно и в обществе, и так же можно быть одиноким, когда вокруг тебя полно народу, одиночество оно внутри. в душе, в желудке, в печени

Zhenj Evseeva

И написано:"Не должно быть человеку одному...", отсюда вывод старайтесь не оставаться одной, особенно в мыслях...это опасно...

Людмила Зайцева

Из-за грубости первого, кто сказал...Одиночество - благо, потому что дает время осознать то, что в толчее не понять...

Альфия Юсупова

мужчина хоть и одинок, хоть собутыльника найдет. а женщина несет на плечах груз- под названием жизнь и трудности.

Алексей Донец

Вот мне лично не приходит на ум ругательство среднего рода... А когда изнутри распирает - высказаться нужно...

Галина Березенцева(Волгоград)

род средний,у слова,а х...о нам Ж и М! 😄

Алексей Донец

это точно!

Алексей Донец

определенно!

Надежда Харченко

Для связки слов...такой уж у нас , у Вас язык....русский, как и народ не понять его никак.. бедные американцы))))

Юрий Соловьёв

Если оно - существительное и подлежащее, тогда ср. рода, А когда она подкрадывается, тогда точно ссссука!

Татьяна Медведева

Одиночество – это когда приходится выбрасывать презервативы, потому что у них истек срок годности.

Ирина Киселева

потому что слова суко не бывает, да и существительное не согласовывается с существительным...

Эльмира Ханым

может слово сука- слово общего рода....типа сирота применимо как для ж.пола ,так и для м.пола

Антонио Бендерас

оё ёй -- вырваные слова уличного певца уже стали цитатой?-- угомонись.

Cергей

бабуля.а почему вы уток собаками зовете?да потому что они свиньи.весь огород истоптали

Ирина Ерохина

передает эмоции длительно пребывающего с ним наедине. но иногда оно просто необходимо

Сергей Щербаков

в данном случае "сука" определение не для одиночества, а определение состояния души.

Елена Смирнова

Видимо ругательных слов среднего рода маловато, не смогли подобрать подходящее

Дарья Бутина

не оно сука,а просто перечисление состояния одиночества....так уж песня сложена)

Владимир Тушин

Суку - накорми, напои, холь, лилей, кабеля найди. Тогда и твоя жизнь наладиться.

Ирина Битюкова

Классный вопрос)) за последнее время))) может в молодежном сленге -"СЦУКО"?

Галина Березенцева(Волгоград)

Заметила новшество в произношении это слова.Вот народ,а!Слова корректируют,а смысл тот-же! 😄

Ирина Битюкова

Но"Сцуко" среднего рода))) А смысл, действительно ,то же)))

Ирина Битюкова

А то)))

Alexander Burianyk

Потому что в данном контексте сука - это не самка собаки, а оскорбление.

Александр Дикий

От неумения, распорядится одиночеством, появляются бранные слова...)))))