Мария Я

Должно ли у детей быть детство? Или они все равно должны что то доказывать, ставить цели..... И есть ли разница между воспитанием мальчиков и девочек?

Ответы
Ру
Русская

Они все равно должны что то доказывать, ставить цели. Дело в том, что существует разница в воспитании мальчиков и девочек. Они по-разному развиваются и в физическом, и в психологическом плане. Они имеют разные интелектуальные способности, темпы роста. Мальчишки и девочки по-разному воспринимают окружающий мир, события, вещи и людей вокруг себя.

Ру
Русская

О чём тогда говорите вы?

Мария Я

О том что девочка это девочка, хрупкая, нежная, женственная, и в этом её сила. А мальчик он сильный, волевой, целеустремленный, и это его сила. А когда наоборот ломается девочка.

Ру
Русская

Иногда лучше наоборот.

Мария Я

Ломается суть, заложенная природой.

Ру
Русская

Да и такое бывает.

Сергей Владимирович

Ужас в том что необходимость и существовавшее раньше различие в воспитании мальчиков и девочек было с начала 20 века поставлено под сомнение и практически упразднено. Получили прибыток рессурса рабочих рук для производств и напряженность внутри общества, раскалывающую природный порядок сохранения и приумножения численности людей.

Мария Я

Да

Ви
Виолетта

Слишком много вопросов и кратко и однозначно трудно ответить.Вы же знаете, что в одной семье, при одинаковых условиях, вырастают разные дети? Всё зависит от индивидуальности...

Фёдор Сорокин

... и от генетики

Ви
Виолетта

😀

Ге
Георгий

Каждый день детства - подготовка к самостоятельной жизни в виде игры, замечаний взрослых, сказок, фильмов услышанных и увиденных, позже книг и разговоров на сложные темы.

Константин Котиков

Детство не должно быть совсем беззаботным — в советское время как то умели и завлечь детей и приучить их к спорту и труду, что потом пригождается в будущей жизни

Мария Я

Миф.... Я жила в Советском Союзе, не хочу туда, и детства то не было. Я лично о себе. Не о политике.

Константин Котиков

Я тоже вырос в советском союзе — был записан в несколько кружков , отдыхал в пионерских лагерях , играл в кукольном театре и занимался танцами - всё это бесплатно и добровольно . До 89 года хорошее было детство , а потом все накрылось

Мария Я

Каждому своё. А я не любила эти походы, лагеря, сборища. Хотя во дворе была душой компании, и бегали и играли. Не приемлет душа моя ограничения.

Константин Котиков

Ну это ваше личное

Мария Я

Естественно. Я и написала.

Константин Котиков

Поэтому такая модель воспитания была достаточно эффективная

Мария Я

Возможно.

Сергей Синьков

Дети должны учиться ставить цели и достигать. Конечно, воспитание мальчиков и девочек должно отличаться. И детство или его отсутствие тут не при чём

Мария Я

Девочкам нет необходимости ставить цели и достигать их. Природа их другая.

Сергей Синьков

Да ну? Они что, 2 го сорта? Они не будут стоять перед выбором работы, они не будут ставить цель быть хорошим человеком, наконец?

Мария Я

Цель быть хорошим😜😂

Сергей Синьков

А почему бы нет? Это плохим быть легко, а чтобы хорошим быть нужны усилия и цель

Мария Я

Они не второго сорта, они другие. Природа так создала, а у вас все одинаково. Хотя сейчас равенство же, второго ребенка в семье должен рожать муж😜идеально.

Александра

До семи лет почти у всех детей есть детство, а потом у кого как, некоторые до старости детьми остаются, а некоторые рано взрослеют.

Евгений Бриг-Снежин

Фраза врача: «До свадьбы заживет!» — очень сильно удивила 80—ти летнего Виктора Петровича, но зажгла какой—то блеск в его глазах.

Людмила Львова

дети сами ставят себе цели и пробуют разные способы самоутверждения...если родители не направляют советами и личным примером

С Э М

В советское время с этим все было неплохо. И детство было, и воспитание и осознанное направление к целям

Мария Я

Да, было...

С Э М

Эх… может вернется в какой то мере все обратно

Мария Я

Врядли.. Тут надо мышление менять, причем серьезно.

С Э М

Будем верить

Arsen Beisenov

Детство должно быть у всех! Мальчишек просто надо строже воспитывать и прививать все "мальчишеское"

Arsen Beisenov

Спорить, а тем более с женщиной - не по мужски. Согласись, но сделай по своему)))

Татьяна Владимирская

вы полны этих мещанских стереотипов и предрассудков)

Мария Я

По фиг, когда ты видишь результат! 😜

Arsen Beisenov

😁😁😁

Arsen Beisenov

Мария, если семья живет в достатке уже не один год, то плевать на мнение окружающих!😀😀😀

Татьяна Владимирская

дети заняты всегда, дело родителей - направить их занятость в нужное русло

Кот Кот

Цели для дураков. Подготовка рабочего слепого винтик для системы

Ar
Arkadij

Столько вопросов! Да тут надо всю библиотеку перелопатить!

Мария Я

Нет

Вася Васильков

Детство это яркий отрезок заботы.Время ничем не заменить.

Иг
Игорь

У современных детей детство проходит в гаджетах.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Будем взаимно вежливы и внимательны

Мария Я

Непременно 😂

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Давайте жить дружно

Мария Я

Не вопрос👍

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Будем взаимно вежливы и внимательны

Саша Александр

Должна быть разница, обязательно ...

Эл
Эльвира

Должно быть детство. Разница есть.

Ил
Илhам

Мы старались подарить детство...

Сл
Слава

детство это временное явление.