Виталина

Сахар в крови у взрослого мужчины 5.6. Это норма?

Ответы
Ле
Лена

Да, конечно. Но , если что то беспокоит, то нужно смотреть динамику, утром натощак, после еды.. если есть предрасположенность, обязательно соблюдать диету.

Ле
Лена

Да.. у мужа мама умерла и 50 не было ... но она и на инсулине была.. да, в этом и опасность этой дряни. Она незаметна. У мужа в больнице взяли анализ , какой-то хитрый, средний сахар за последние 3 месяца.. 11! Он не чувствовал его.. жил обычной жизнью. Ну собственно, если бы не пневмония и дальше бы так жил...

Виталина

да. не любят ходить по врачам. тока когда приспичит

Ле
Лена

Именно, пока не припрёт.. боятся, это страшно понять что уязвим. Какие-то таблетки, диеты, анализы.. всё это страшно.. вроде здоровый в целом мужик, а нет.. это сложно принять.

Виталина

🍓☕

Ле
Лена

🙂🌹🌹🌹

Зинаида Бадяева

Лучше чуть ниже от 4,2 до 5,5 ,но и 5.6 тоже норма - до 6,0 ,но выше 6 даже до 6,2 - уже начало сах диабета второго типа.

Виталина

спасибо

Ир
Ирина

Методики определения разные.Нормы тоже(в зависимости от методиуи)В бланке должна быть указана норма.

Виталина

да. но меряла медсестра глюкометром

Ир
Ирина

Считайте, что норма.

Андрей

обсолютно а вы эт к чему пользуетесь инсулином?

Виталина

нет

Андрей

Предпосылки почему спрашиваете?

Виталина

трое близких от диабета умерли

Андрей

Вы не думайте об этом переключитесь ведь мысль матереализуется

Сергей Марков

нормально - можно уже на бражку ставить!!! 😂😂

Владимир Забродин

А ни когда не мерял. но сахар очень люблю.

Юр
Юрьевна

норма

Герой-Любо V Ник Z

чуть выше. если нет диабета

Св
Сварожич

Зависит от времени суток.

Св
Сварожич

Люди нормально живут и с большим сахаром.

Виталина

у моей подруги и 28 было. и 18. Не хотела лечится. осложнение на глаза и почки. В феврале 65 кома и ее не стало

Св
Сварожич

У меня максимум 39 было. Пока все нормально с остальным. Но Я на инсулине .

Виталина

диета наверное. а она вместо сахара мед банками. бананы. копченое сало. Сама видела как покупала

Св
Сварожич

А я на диете не сижу.

Олег Кочетков

Коньяком надо разбавить

Олег Кочетков

А приезжают ежедневно, зачем свое покупать

Виталина

раз в году

Олег Кочетков

И оставляют много на год хватает

Виталина

не кум бутылку привозит и сам ее выпивает

Олег Кочетков

А оставляет бочку

Владимир Вельский

верхняя граница нормы

Виталина

понятно

Владимир Вельский

Правильное питание меняет эту цифру за полгода.

Виталина

ага. врач сказала что такие не меняются

Владимир Вельский

Наверх еще как, прибавьте сахар и будет все 15 за месяц

~E
~ Eva Lansca ~

Утром ? Натощак ? Да.

Николай

Не знаю, не доктор.

Ольга

Норма - 4., -6 уже превышена.

Николай

У моего кота был сахарный диабед. Проверял его на сахар и колол инсулин.

Ольга

Неужели у животных диабет бывает?

Виталина

у животных и онкология бывает

Ольга

Онкология бывает, знаю.

Николай

Сначала начался диабет. Потом гайморит. Потом умер. Не долго мучался.

Ольга

Мне очень жалко животных, они как люди, только говорить не умеют, особенно собаки, у меня было 3 собаки в разное время.

Василий Неколаевичь Четвёркин

6 чуток многовато

Вася Васильков

Немного повышен.

Станислав Бондаренко

Не-а....... 4,3............

Nikola Mahkov

-норма-за 60-лет--

Виталина

понятно

С К.

Нет! Много!

Nikola Mahkov

-норма--

С К.

🤔

Вадим Матов

Это прекрасно!

Леди Мила

предел нормы

Пётр Ермаков

Это хорошо....

Вячеслав Иманов

абсолютная.