Khurshedjon Aliev

Зачем человеку позвоночник ?

Ответы
Антон Финтифлюшкин

На вопрос о том, какие виды обезьян относятся к группе человекообразных, многие люди, не задумываясь, отвечают: "шимпанзе, горилла, орангутан". Те, кто более сведущ в зоологии, называют еще гиббона. Действительно, эту обитающую в Юго-Восточной Азии обезьяну также включают в надсемейство человекоподобных (Hominoidea). Хотя, если судить только по внешнему виду, на человека гиббон не очень-то и похож. А вот о существовании нашего куда более близкого родственника, бонобо, или карликового шимпанзе, мало кто знает. И это при том, что набор генов бонобо совпадает с набором генов человека на 98%! Правда, особенности социальных взаимоотношений в группах карликовых шимпанзе несколько своеобразны...

Вадим Котов

Кроме 1го опорно двигательного аппарата у него есть 2я функция, трансформатор с красным мозгом и повышенным содержанием железа в косной ткани. А вот почему некоторые люди на лбу и на голой груди удерживают ложки и что по тяжелея не понимаю и врачи на этот вопрос не отвечают. Вот уж психиаторы то должны знать?

Khurshedjon Aliev

Спасибо было полезно е информация

Вадим Котов

Нервная ткань проводит сигналы которые регистрируют приборы со скорость 1/120 сек. А 2 его приём излучения в 10 в 36 степени Гц. А двойная спираль ДНК И РНК работают как генератор и усилитель бегущей волны этой частоты (одновременно). Поэтому так трудно телепатам. Принимают они это излучение мгновенно (выше 300000 км/сек).

Светлана

любой объект имеет каркас для опоры, так же и человек с позвоночником-вместилищем спинного мозга для работы центральной нервной системы, опора прямохождения и т.д.

Жанна Сударикова

Позвоночный столб выполняет функцию опоры, защиты спинного мозга и участвует в движениях туловища и головы

Анна Овчинникова

Чтобы держать тебя на протяжении всего существования и не скатиться в жалкий класс беспозвоночных.

Евггения Пашенкова

Что бы по нему спинной мозг циркулировал, так устроен организм, еще кости все держит наверное.

Шерзод Салихов

Чтобы голова держалась на плечах, и плечи держались на ребрах, естественно с позвонком

Миледи

позвоночник нужен для того, чтоб человек двигался, опорно двиг. аппарат

Ирина Бабицкая

Чтобы было,что сгибать перед....(БОГОМ,ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ,ЛЮБИМЫМИ.....)

Владимир Забродин

Это опора наша и держава! И то что мы стоим и ходим - ему слава!

Виктор Краев

Чтоб держать скилет и сохранять все центры мозга(файлы).

Елена Пономарева

играет основную роль в опорнодвигательной системе

Ольга Бахиркина

Без позвоночника была бы бесформенная масса.

Александр Гризий

Чтоб ты думал бистрей своим хребтом бистрей

Светлана Коурова

позвоночник-стержень,на нем все держится

Доктор Дан

Ответ в учебнике по биологии за 8й класс.

Любовь Грдзелидзе

Чтоб в полной мере ощутить остеохондроз

Борис Бабкин

Чтобы не растекался по земле как амёба.

Виталий

что бы голова в попу не проваливалась..

Алексей Вдовин

Чтоб голова в трусы не провалилась...)))