Вл
Владимир.

Вчера на распродаже по дешёвке купил древнегреческую вазу. Подлинник. Раритет.
На дне овальное клеймо-картуш и надпись:
Эту вазу сделал я, древний грек Феодор, за 300 лет до Рождества Христова.
Сильно повезло?🦧

Ответы · страница 4
Валерий Егов

Там пары не было?

Вл
Владимир.

Вот Шлиман - как бы завистники и дилетанты его не называли на протяжении прошлых и будущих веков - сделал невозможное. Нашел то, что все псевдо- и лжеучёные не смогли, вооружённые самыми передовыми методами и знаниями.
Вот таким он и останется. Великий Шлиман. А остальные - пыль на ветру.

Валерий Егов

Были и другие. очень много подводных кладоискателей, охотников за сокровищами пиратов и пр. Но большинство этих людей, по современным меркам , мародёры и грабители гробниц и могил. Основная цель их была найти драгоценности. Керамика, документы, памятники их не интересовали.

Вл
Владимир.

Такие были всегда. Ещё по пирамидам лазили.😍

Валерий Егов

Конечно. Поэтому и пирамиды с такими сложностями и хитростями строили.

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Языческий Кот

а еще ниже made in PRC

Вл
Владимир.

Спасибо. Это у меня просто на аве лицо глупое, но в жизни меня так просто не проведёшь.🤝

Пан Змій Zp.ua

Та пипец просто

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. А то завистники разнылись - выбрось её.🤝

Сергей Дёмшин

Вы верите в это?

Вл
Владимир.

Конечно. Стал бы я выбрасывать деньги на ветер.🤝

Александр Мамедов

За вами охота.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я пустил слух, что она поддельная и я её разбил. Пришлось другую кокнуть династии Мин, чтобы черепки видели.🤝

Станислав

На греческом?

Вл
Владимир.

Спасибо. Да. Есть и перевод, но это уже более поздний - кто-то из владельцев сделал.

Станислав

Особо умилило что за 300 лет до Р.Х. Как предугадал, шельмец.

Вл
Владимир.

Пророчество первое появилось за 700 лет до Р.Х. Возможно, он или читал, или сам был провидцем. Ванга ведь не королевой была.

Вл
Владимир.

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что неподвластно нашим мудрецам"...😍

~ Приют Русалки ~

Без сомнения

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

Ва
Василий

Николай И. М.

😅......👏👏👏

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание.🤝

Николай И. М.

Выставь на аукцион! Большие деньги сделаешь....))))))))

Наталья Шестакова

Несказанно!

Вл
Владимир.

Раз человек ушел к другому, значит тот лучше меня! Что же здесь хорошего, чтобы я радовался и желал им счастья!

Наталья Шестакова

Почему сразу лучше, просто тот, кто ушел, не ваш человек. Ваше, от вас не уйдет.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, от таких мыслей, наверное, и появилось выражение - скатертью дорога!

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Наташа!🤝

Apple Wine

Ваще отпад))

Вл
Владимир.

Спасибо.Приятно видеть столь редкостного Знатока, умеющего отличить раритет от ширпотреба!
Тем более - красивую и умную Женщину!🤝🌹

Apple Wine

Это приятно))

Вл
Владимир.

Приятно сказать приятную правду приятному человеку. И совершенно бескорыстно!😍🌷

Apple Wine

Ну конечно))

Вл
Владимир.

Удачного дня, Миледи!🪷

Любовь

фантастика

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот такая же раскраска, как Ваш кувшин, но посветлее.
А букет - изумительный!🤝🌹

Любовь

да это не кувшин, а кувшинечек-очень малюпусенький, на нём еле видно Крым, 1957 год. Подружка хотела выбросить, а я не дала.🌺

Вл
Владимир.

У Вас изысканный вкус.🤝

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Фёдор Сорокин

Повезло......

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. А то столько завистников развелось.🤝

Кот Кот

Кому-то даа

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку. А то завистников развелось...🤝

Ро
Роксана

надули вас

Вл
Владимир.

Спасибо, Рокси!
Почему?

Ро
Роксана

Откуда этот грек знал, что он живет до Рождества Христова?

Вл
Владимир.

А! Да, точно. Мне тоже эта мысль приходила в голову.
Спасибо. Поймаю этого древнего грека - спрошу.🤝🌹

Vладимир Калужин

Конечно же

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку. Вы - истинный знаток.🤝

На
Наблюдатель

та ппц как

Вл
Владимир.

Спасибо. Завистников много.🤝

Василий Стеклов

👍👍👍😄

Василий Стеклов

Не могу спорить - не моя тема. Вам верю.

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. Так вот и вкрадываешься к владельцу слоника, чтобы выманить или выкрасть.
Удачного вечера!

Василий Стеклов

У меня слоников нет😄 И Вам всего наилучшего.

Осеннее Настроение

Подделка

Вл
Владимир

Спасибо. Эрмитаж признал подлинником и предложил продать.🤝

Осеннее Настроение

Феодор, грек, не мог знать о пришествии Иисуса Христа. Пророчества о его пришествии знали только древний народ Израиль.

Вл
Владимир

Спасибо. Пророки были в каждом народе, и их прогнозы интернациональны, как у Тиресия, Нострадамуса и Ванги.
Так что Феодор, скрывший своё подлинное имя, без сомнения был пророком, для которого не стран и национальностей.🤝

Осеннее Настроение

В каждом народе были лжепророки. И оно пророчествовали не от имени Бога Творца и Жизнедателя, а от Сатаны Дьявола.
Истинные пророки не делали ваз, не были ремесленниками. Они служили Богу всей своей жизнью. Так что ваш ответ показывает, что вы не знакомы со Священным Писанием, Библией, словом Бога Творца и Жизнедателя. 🙂

Вл
Владимир

И много среди Ваших знакомых пророков или хотя бы лжепророков?
Не надо считать себя умнее других. Ваш ответ показывает, что Вы не знакомы с Правилами хорошего тона, а клошары, фарисеи и еретики - не мой круг.😜

Любовь Волкова

Ещё как!

Вл
Владимир.

Спасибо, Любушка!🌹
А то завистников развелось - советуют выбросить. в мусорное ведро у их двери.👹

Вл
Владимир.

Да, я понимаю. конечно.
Спасибо за напоминание.
Удачного дня!🌹