Эл
Эльвира

Зачем девушек пугали, что они могут остаться "старыми девами"? Это же хорошо.

Ответы
Ольга

девственность под сомнение не ставилась. Если её не было- невесте мазали забор дёгтем. А старой девой быть- значит долго или вообще не выходить замуж. Что ж тут хорошего? Тем более раньше?

Эл
Эльвира

Но ведь в любом случае не каждая выйдет замуж. На всех желающих жениться не хватает.
Или что, замужем надо непременно "побывать", а потом развестись и мучаться?

Ольга

Ну смотря о каком времени идёт речь. Никаких разводов раньше (до революции 1917 г) не было. Браки венчались Один раз и на всю жизнь Пару выбирали родители. А там уж как повезёт - будет любовь или нет Стерпится- слюбится- так говорили в народе. Конечно были и случае когда девушка не выходила замуж. Вот поэтому и пугали, чтобы была послушной, трудолюбивой и тд. Такая всем нужна.

Эл
Эльвира

И правильно было, что разводы запрещены. Но плохо было то, что заставляли выйти замуж без любви. Но и согласие от родителей тоже нужно. И девственность хранить до брака надо непременно. И не ради мужчин, а ради самих же себя.
А то этим умникам взбрело, что каждой девушке непременно надо их член испробовать. Ага. А чем потом это оборачивается - подумать было никому не нужно.

Василий Теркин

Все познается в сравнении, любая девочка мечтает о свадьбе

Эл
Эльвира

Так вот за вас же она вышла. Это было её ошибкой?

Василий Теркин

не знаю,время покажет

Эл
Эльвира

Так что - береги и её, и любовницу.

Василий Теркин

я так и делаю,мы в ответе за тех кого...

Эл
Эльвира

Да.

Gulzhahan Tustikbaeva

да то время так и говорили,а сейчас наоборот же хорошо

Эл
Эльвира

Все должны понимать, что быть девственной - это хорошо.

Св
Светлана

Чтобы не им одним страдать и мучиться с мужиками.

Эл
Эльвира

Да уж. Так мало того, что с ними мучаться, так ещё и обрекли на мучение без них.

Nikola Mahkov

-есть много фалоиммитаторов!неостанется--👍

Эл
Эльвира

Нуждается практически каждая, кто под мужиком побыла.

Nikola Mahkov

-встречал и не бывших!там!--✌️

Эл
Эльвира

Кто не был, тем нет необходимости. Желание есть, а необходимости нет.

Nikola Mahkov

-не женщина-незнаем--

Эл
Эльвира

Вот-вот

Ma
Maria

Чем пугали в итоге оказалось полнзным)))

Эл
Эльвира

Да вот же.

Валерий Егов

Чем же это хорошо?

Эл
Эльвира

Ну, если гомик, то можно.

Валерий Егов

Девушка гомик?

Эл
Эльвира

Напарник. А если с девушкой всё вместе, то это жена.

Валерий Егов

Девушки иначе не бывают?

Эл
Эльвира

Иначе и смысла нет.

Ку
Кукулькан

👍