Ко
Колючка

Обожаю фильм "По семейным обстоятельствам"("Февочка,скажи .ыба.-Селёдка!") А какой актерский состав-Ролан Быков, Галина Польских, Владимир Басов, Евгений Стеблов, Евгений Евстигнеев, Евгения Ханаева.....)Добрый юмор. Помните?

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Да. А я вчера фильм Метель пересматривала. Пушкин, Свиридов, постановка Басова, советские актеры... Сюжет то вроде невеселый...а какое очарование! А сегодня что? Стрелялки, убивалки, пугалки, сексуалки..

Ко
Колючка

Я люблю старые фильмы, действительно очарование для сердца и для ума, музыка прекрасная.

Далеко Не Идеал...увы(

Какие времена, такие и песни, и фильмы...наверное. Те фильмы создавало поколение детей войны. Настрадавшихся. Стремящихся к старому, доброму, вечному...Может быть, так. Не знаю.

Ко
Колючка

Было нравственное поколение и была цензура, а сейчас полная вседозволенность

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...цензура) а так свобода)

Вр
Временно

"Ты предпочитаешь овдоветь... Я не могу, я враг номер один..." " Враг номер один это её заместитель. а ты враг номер два, поскромнее надо быть".....)))))..Хороший фильм, добрый

Сергей Остёрский

- Я логофеф! 😁 - Вас что, мой пол смущает? Или образование? У меня высшее техническое!😁 - Я должна подумать! - Тридцать лэт думаишь!😁

Вадя С Хитровки

Ролан Быков в роли логопеда = это, вообще, улёт! Я логопеф, испгавляю фефект фикции. Пгидёте ко мне в поикьинику на уицу Койкого

Ко
Колючка

😁кто не умеет ,тот учит

Alex Sher

еще бы, наивное кино, соцреализм, оторваное от жизни действо, это про Москву, а там где я рос, вообще считалось зашкваром

Ко
Колючка

Почему оно оторвано от жизни, как раз все из жизни- малогабаритные квартирки, ссоры, размен жилплощади, эгоизм молодых и т.д.

Alex Sher

мне так показалось, когда я смотрел его впервые, хотелось выкинуть телек в окно, так меня бесили тупые диалоги
"-Февочка, скажи ыыба"
- Селедка... убил бы Быкова попадись он мне в пионер лагерое, так бы из рогатки и прибил!

Ко
Колючка

Это гипертрофированная ирония- человек, не умеющий говорить, лезет учить других, что часто наблюдаем в жизни

Alex Sher

да в жизни все не так весело, а серо и страшно

Ко
Колючка

поэтому и люблю комедии

Alex Sher

👍😎

Eлена Елена

Да, конечно, помню. Недавно показывали по ТВ. Ещё я балдею от фильма Старый Новый год. Тоже игра актеров бесподобная.

Ко
Колючка

Напомните,пожалуйста

Eлена Елена

Евстигнеев, Калягин, Мирошниченко, Невинный и др. На старый Новый год заселяют Новый дом. Показывают несколько семей, которые отмечают новоселье и старый Новый год. Мужчины подпивши и переругавшись с жёнами, уезжают в баню. А потом возвращаются с цветами к любимым. Но я просто хохочу весь фильм.

Ко
Колючка

Спасибо, я все как-то попадаю на него со сцены в бане, так ни разу и не посмотрела целиком

Eлена Елена

Посмотрите. На YouTube есть, 2 серии

Ко
Колючка

Спасибо,посмотрю🌻

Романтик Z

А Евстигнеев и Кузьменков про... который после первой не закусывает, Бондарчука вспоминал.....

Светлана Кудряшова

Все старые фильмы классные . обожаю наши советские фильмы . знаю их чуть ли не наизусть

Ко
Колючка

И я тоже😊

Aleksandr Tarnovsky

Это про Фефект фикции? ))
Аркадий Райкин - Кто сшил костюм?

Ко
Колючка

Помню эту миниатюру😁

Владимир Кириллов

Фильм помню, и ыбу-селедку тоже. А вот название забыл... Блин, улица кой кого)

Владимир Кириллов

И фикцию тоже помню)

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ПОМНЮ МНЕ НРАВЯТСЯ ВСЕ АКТЁРЫ

Ко
Колючка

И мне в этом фильме, настолько все органичны

Ко
Колючка

😊 булочки с маком очень вкусные

Александр Гусев

Да. "Родственников надо любить на расстоянии, чем дальше, тем крепче."🙂

Екатерина Гаспарян

Бухути Закариадзе забыли.) А вообще очень хороший фильм!😊👍👍👍

Ко
Колючка

Обаятельный грузин, он просто как-то менее известен

Екатерина Гаспарян

Согласна. Но актер хороший.)

Юрий Скарницкий

Ну тот, который: "После первой не закусываю". Замечательный фильм.

Надежда Железняк

Конечно, а мне нравится,, Любовь и голуби,, очень юмор самобытный

Серафима Аркадьевна

Замечательный фильм,и на все времена,какой должна быть семья.

Ко
Колючка

Именно, любящей поддержкой и опорой

Серафима Аркадьевна

Даже в спорах и несогласии в чем-то!

Ко
Колючка

Героиня Галины Польской сказала дочери мудрую вещь о предназначении женщины-не только быть хозяйкой, белкой в колесе, всем угождать и помогать, но и быть еще просто женщиной, красивой и любимой.

Александр

Не... Я больше предпочитаю согудай из сига да жареную корюшку!

Ко
Колючка

это к чему???

Александр

Это про рыбов.

Та
Танюша

Тоже фильм нравится Сейчас таких нету, ни фильмов, ни актеров

Ко
Колючка

И последние уходят один за другим😥 как нам повезло, что мы видели качественное кино и прекрасных актеров

Та
Танюша

До слез

Борис Алиев

К сожалению я этот фильм не видел, но постараюсь посмотреть.

Ко
Колючка

Не пожалеете😊

Борис Алиев

Не сомневаюсь.

Ян
Янина

Да...смотрела.Комедии того времени по настоящему юморные.

Ко
Колючка

Вот именно, юмор тонкий, а не ниже пояса

Ян
Янина

Верно...сейчас юмор в основном ниже пояса.На уровне интеллектуального уровня.