Николай Терёшин

Давайте издадим вместе "Справочник съедобных грибов." Купит любой , главное , чтобы потом на вскрытиях нас не поминали недобрым словом . ?

Ответы
Ге
Георгий

У мужчины, много раз имевшего счастье жениться, спрашивают:
— От чего умерла твоя первая жена?
— Отравилась грибами.
— А вторая?
— Отравилась грибами.
— А пятая?
— Отравилась грибами.
— А последняя?
— От сотрясения мозга, — ответил тот и пояснил:
— Грибы есть не хотела.

Лилия Ильг

сейчас и съедобным можно отравитьсяю Лет 7 назад мой эксмуж местный немец принес домой грибы. В основном это были поганки и попросил их ему приготовить. Когда я его попросила написать бумагу для полиции, что жто его идея. сразу все выкинул

Лилия Ильг

рада одна из моих книг называется "Смехотерапия"

Николай Терёшин

а попробую я найти вас в "Библиотеке Мошкова". как думаете - получится ?

Лилия Ильг

www.lilia-ilg.de мой сайт

Николай Терёшин

спасибо

Елена Алешина

кроме своей основной работы я занимаюсь грибной аптекой в центре фунготерапии Ирины Филипповой есть сайт почитайте про грибы вернее про грибные препараты если бы они были 12 лет тому назад может быть мой муж был бы жив и не умер от рака

Евгений Лавровский Женат

Ну тот кого вскрывают, недобрым словом не помянет. В принципе все грибы, кроме бледной поганки, съедобны, но в приготовленном виде. Вопрос о способах приготовления. Ну и, конечно, без обжорства

Андрей Григорьев

Вот по справочнику и будут травиться. Это все же опыт нужен, у нас в деревне с пяти лет грибы собирют, никто не травился. А справочники я читал, такого насобирать можно...

Галина Ясная

Это справедливое замечание......ибо на опыте знаю,что многие берут грибы,которые считаются несъедобными.Они утверждают,что эти грибы обладают отменными качествами.

Наталья Попова

А вы в этом справочнике сделайте главу, в которой перечислите грибы, которые можно есть только один только раз. Тогда никто не будет вас проклинать.

Николай Терёшин

спасибо

Павел Иванов

Тогда меня нужно главным автором ставить(я тот ещё грибник) и продавать в Китае. Получим премию за предотвращение демографического кризиса)))

Павел Иванов

Когда пртступим?

Николай Терёшин

начнём с взносов

Павел Иванов

Благотворительный фонд "В помощь Китаю"! Звучит)))

Николай Терёшин

да . чем мы хуже этих аферистов , которые постоянно тут предлагают в чём то участвовать . авось и мы охулку на руку не положим .

Павел Иванов

Заставляет задуматься...

Тамара Волкова

я-за любой кипиш!-НО....!!!!!....-----позитив мне...как то-ближе!!!!!---поэтому-я лучше в лес сама схожу за грибами,чем ими отравлюсь по справочнику))))))

Николай Терёшин

да . вскрытия меня тоже смущают .

Юрий Тимощенко

С нашей экологией уже не знаешь, что съедобное, а что нет. Все продукты на Земле можно отнести к не съедобным и условно съедобным.

Вячеслав Дьяконов

Я охотно куплю ваш справочник.В России правил нет,какие грибы можно есть,а какие нельзя!Сьедят даже железный автомобиль!

Юрий Русин

Да вы ,Батенька,дурак!Любой деревенский мальчишка...это подтвердит!А городские..собирают только те,которые знают!

Николай Терёшин

а вы батенька хам и быдло .

Роланд Деханов

Таких справочников море-и в каждой стране разные подходы к грибам-где-то он считается съедобный,а где-то нет!

Николай Терёшин

значит тем интересней . вскрытия будут .

Роланд Деханов

Мне 66 лет и в моей местности море всяких грибов,но я не знаю лично случаев отравлений грибами!

Николай Терёшин

а я знаю . причём человек умер . съела бледную поганку .

Роланд Деханов

Я знаю случай ,как одна знакомая по ошибке уксус выпила,правда откачали и что теперь справочник по уксусным отравлениям составлять?Внимательней надо быть и не есть что попало и где попало

Николай Терёшин

не уксус наверно , а эссенцию .

Роланд Деханов

Неуточнял,но в больнице долго лежала

Урал Нагимыч

В добавок я предлагаю шить парашюты... если недобрым словом нас не будут поминать на похоронах...

Николай Терёшин

боюсь - будут .

Урал Нагимыч

ну тогда закрываем и типографию, и швейную мастерскую...

Николай Терёшин

ещё чего . рискнём .

Урал Нагимыч

оптимист... уважаю... 😉

Васильева Наталья

Давайте лучше "справочник несъедобных грибов"...чтоб потом сказать: "Мы же предупреждали!!"

Николай Терёшин

думаю тем , кого вскрывают это будет уже не интересно .

Валентин Наумов

травятся не от ядовитых грибов а потому что не правильно собирают хранят и обрабатывают

Николай Терёшин

тем не менее без вскрытий не обходится .

Николай Терёшин

ну - надо так надо .

Дмитрий Попов

такой справочник в Википедии надо издавать, там есть возможность корректировки))))

Попов Николай

Мы к грибочкам тянемся только в пьяном виде. Живы ли останемся, пожуём - увидим! 😄 😄

Александр Александров

если вкусно будет всегда вспомнят а потеряешь опредилитель так и напишем умрёшь

Ал
Алексей

И подарим тещам на 8-е марта 😉 😉 😉 А вдруг медики еще какое открытие свершат?...........

Николай Терёшин

так то понятно . но сомневаюсь что вскрытие тёщ им доставит удовольствие .