Агния Сварогски

Кто знает, сколько раз Путин распускал Гос.Думу? Для примера - Столыпин распустил 2 Думы и только с Третьей смог нормально работать. Я знаю, что вы начнете иронизировать со словом "распускал", но меня интересует серьезный ответ.

Ответы
Ринат Гимазетдинов

да вряд ли..хорошая кормушка...зюгановым,жириновским и т.п. и т.д.сколько лет они кормяться о толку от них...никакой..

Вячеслав Шитлин

А смысл распускать?! Она выполняет назначенную функцию.

Агния Сварогски

Взять людей из народа... Ну в общем да, надо тогда менять самого Главного

Вячеслав Шитлин

Посмотрите три вида Права на Руси.

Агния Сварогски

Посмотрю

Тень Призрачная

Судя по имеющейся информации ни разу

Агния Сварогски

Вот и я не могу найти

Тень Призрачная

Надо уточнить по поводу полномочи, и есть ли такая возможность вообще

Агния Сварогски

В Конституции прописано

Тень Призрачная

Что есть возможность роспуска парламента

Агния Сварогски

Конституция РФ в ст. 111 , 117 содержит три основания для роспуска Государственной Думы:
1) Государственная Дума распускается после трехкратного отклонения представленных ей Президентом РФ кандидатур Председателя Правительства РФ;
2) Государственная Дума может быть распущена Президентом РФ, если Председатель Правительства РФ поставил перед Государственной Думой вопрос о доверии Правительству РФ, а она откажет Правительству РФ в доверии;
3) Государственная Дума может быть распущена Президентом РФ, если она в течение трех месяцев повторно выразит недоверие Правительству РФ.
В случае роспуска Государственной Думы Президент РФ назначает дату новых выборов с тем, чтобы вновь избранная Государственная Дума собралась не позднее чем через четыре месяца с момента роспуска предыдущей.
Государственная Дума не может быть распущена в следующих случаях:
1) в связи с выражением ею недоверия Правительству РФ в течение года после ее избрания;
2) с момента выдвижения ею обвинения против Президента РФ до принятия соответствующего решения Советом Федерации;
3) в период действия на всей территории Российской Федерации военного или чрезвычайного положения;
4) в течение шести месяцев до окончания срока полномочий Президента РФ.

Агния Сварогски

Вот так почитаешь это - Дурдом....

Тень Призрачная

Не густо, видимо одни молчат а вторых все устраивает

Сергей Корзов

она и так распущена,до не могу.клоуны

Агния Сварогски

может тогда ее вовсе ликвидировать?

Сергей Корзов

как бы этого хотелось.и сделать как раньше при коммунистах.приехали,проголосовали,уехали

Ринат

Ни разу, Столыпин плохо кончил...

Агния Сварогски

Ну что значит плохо кончил?!

Ринат

его убили, в стране произошла революция.... как сказал один герой из фильма... я бы дал народу в морду - он у нас демократии не понимает

Агния Сварогски

Он сделал все, что было в его силах... И кстати, погиб, как герой и обессмертил свое имя. Хуже было бы если бы он умер от грудной жабы - такой диагноз поставили ему доктора, он совсем не следил за своим здоровьем - не было времени

Ринат

не стем царем он это делал, к вопросу о роли личности в истории

Агния Сварогски

Здесь я согласна... Говорят, что Николай, под давлением жены (которая была под давлением шпионок в ее окружении) хотел отстранить Столыпина, это был вопрос времени, сам П.А. тоже об этом догадывался...

Ринат

ага, война кругом, смута... а он блин про скарлатину у детей пишет.... про фукал страну... по другому надо было... Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!
Кто хотит на Колыму -
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!

Оганес Осипов

Как можно распустить дольщиков?

Агния Сварогски

Думаете дольщики? Хотя - да...

Оганес Осипов

Как бы его не спустили. После последней конференции Лукашенко про Путина,я убедился в кремлевской клоунаде

Агния Сварогски

Да уж, Батько умеет слово держать - заслушаешься

Оганес Осипов

Батько созлости все карты расскрыл😀А наши бараны не вникают потому,что "Среди слепых, одноглазый король"

Alikseiy Shilov

pomoimu odin ras

Агния Сварогски

В каком году?

Alikseiy Shilov

tochno ne pomnuy