Алексей Казаков

Знатоки творчества Пушкина: почему рыбак за 33 года не смог даже дом приличный построить, а жил с женой в землянке? За такое время можно было дворец выстроить.

Ответы
Григорий Карпенко

Для понимания творчества Пушкина, или даже одной сказки, Вы лично не готовы. Сказка начинается словами "жили-были". Образ или суть этих слов Вам не знакома, поэтому появился этот бестолковый для всех русских вопрос. Да Вы и слова русского "толок" не знаете. Это типа как поговорка "Воды по колено, а рыбы дохуя!" Все иностранцы тупо понимают, что у русских хуй ниже колена. Да и как дебильным иностранцам объяснить про 33 года, если они никогда не поймут какое событие было 01.01.0001 года н.э.? Не дано понять!!!

Ольга Ивашиненко

Зарабатывая мало, мужчины настолько привыкают к этой привычной спокойной жизни, когда на любую просьбу жены можно ответить, что он же работает и не виноват в том, что ему мало платят, что даже не хотят стараться зарабатывать больше.
И отлынивать от домашней работы и быта тоже не стесняются, они же работали, они же устали.

Кратон Архейский

Потому, что видимо тогда было мало рыбы. Или не было нормальных снастей. Либо его обманывал приёмщик улова, а минимальные навыки бизнеса у него отсутствовали. А может, дед бухал много. Причин множество

Николай Верниковский

так он рыбу ловил на халяву. Илья Муромец 33 года на печи лежал. а многие просто семечки жевали. кулаков в Сибирь сослали. потом построили колхозы. и расцвела страна Советов.

Вера Мегеровна

Потому что с женой-пилой ни фига и в материальной сфере не получается. Женщина может наполнять своего мужчину энергией, а может пить кровь и есть ложечкой мозг.

Сергей Ш.

Вот именно

Лариса

Э, нет! Именно благодаря пиле мужчина чего-то достигает. А так, ему самому ничего не нужно. Секс, еда. И всё. Если бы не пилы-жёны, мужчины бы жили в пещерах и одевались в шкуры. Зашла однажды к двум неженатым работникам в квартиру, бардак кошмарный, ребята, ну вы бы в кухне хоть занавески повесили да посуду вымыли! А им и так комфортно. Была бы жена, она бы заставила и занавески повесить и посуду вымыть и постирать.

Вера Мегеровна

Те, когоижена заставляет, никогда ничего не добились в жизни! А вот кого женщина вдохновляет, направляет и поддерживает-напротив, горы могут свернуть! Об этом я и говорила! Так что вы не правы, Лариса!

Лариса

Вдохновляет и направляет - это хитрость. Мужчина должен считать, что это он сам такой умный.

Вера Мегеровна

Немного хитрости во благо не помешает🤭

Эмма Коноплицкая

Что нам стоит дом построить? Не было проекта, отсутствовала смета расходов, не согласован выбор участка в водоохранной зоне моря...Причин тьма тьмущая...

Ханни Банни

Ну а как старик Хэмингуэя жил , тоже в бедности. Такая жизнь, что поделать. У вас она будет совершенно иной, полной денег, любви, заботы и красоты.

Андрей Борисович

а английские крестьяне могли бы оленину есть но почему то не ели, засада. Срубил бы у помещика хоть одно дерево и провел бы 33 года в остроге.

... Рус

В 21 веке так многие живут в РФ. А уж в 19м, в Российской империи ,больше половины населения жило чуть ли не в землянках...

Вася Васильков

Верно.Он был рыбак.Но по сказке не артельный.На свой прокорм.Правилбно его дурнем простофилей называла.Не хотел

Алексей Казаков

Как она с ним жила и кто она после этого?

Александр

Вас послушать, так все подобные, тридцать лет в супружестве прожившие, у нас в шикарнейших "дворца" проживают!

Алексей Казаков

Я за 10 лет брака две квартиры приобрел

Александр

У Вас, видно, клёв был хороший!

Алексей Казаков

Я не рыбак, я филолог

Алексей Казаков

Я не рыбак, я филолог

Вова С Кошкой

А оно ему надо? Море рядом, свежий воздух, рыбалка, никакой налоговой... Ну подумайте сами, нахрена ему дворец?

Вова С Кошкой

Однако, жадность фраера сгубила, как говорится, и дедушка вернулся к спокойной размеренной жизни. Хепи энд.

Эвелина

Ну ,с хепи ендом вы погорячились. . классе мой сын писал сочинение на эту тему ,хохотала вся школа и ему поставили 5 за находчивость и современное изложение темы ,но мы долго выясняли кто ж ему мог подкинуть такую идейку ...но со временем он показал на старшего брата ,который уже учился на втором курсе военной академии ,

Вова С Кошкой

А что собственно случилось? Всё вернулось на круги своя, все живы, невод целый - с голоду не умрут.

Эвелина

Ой, он такое понаписал на современный лад и про телок и про мораль,короче я не знала ,куда глаза от стыда прятать ,но сочинение забрали ,мне отдали только копию

Вова С Кошкой

🙂👍

Анна

Ерунда. Не было у него возможности что то построить. А вот почему капризы старухи выполнял - это загадка

Ма
Максон

Смог, он её и дворянкой, и боярыней сделал, но владычицей морской не смог, там рыбка обиделась на жену.

Алексей Казаков

Не он, только рыбка.

Ма
Максон

Он рыбку уболтал

Владмир

На какие шиши? Покажи хоть одного человека построившего себе карьеру не имея стартового капитала?

Ivan Ivanovich

Да потому что баба у него сволочь нищебродская оказалась, не дала ему сделать себя в жизни)

Сергей Дёмшин

Там же ясно написано..первый раз закинул , нет рыбы, второй раз, нет рыбы....хреновый рыбак

Кратон Архейский

Рыбак понимал тщету материальных сует. Проще сказать, у него были другие приоритеты 😉

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"Крокодил не ловится!Не растёт кокос!",-цитата.К/ф "Бриллиантовая рука"1968 год Мосфильм.

Ростислав Туманский

Он жил в этой землянке 33 года. Неизвестно, сколько ему было лет, когда заселился туда.