Елена Crimea

В кино мужчины никогда не смывают пену для бритья - а просто вытирают полотенцем. Меня давно мучает вопрос: мужчины, вы действительно так делаете?

Ответы
Александр Демидов

Лен, пена для бритья снимается станком вместе со сбриваемой щетиной. Затем делаю обычное умывание лица.., вытирание полотенцем, и наконец - крем после бритья... тонкий слой на побритую поверхность.🙂 А киношное вытирание полотенцем... это, как правило, мужик куда-то заторопился и, недобрившись, смахивает пену полотенцем - и вперёд...

Елена Crimea

Ладно. Примем без объяснения, что это киношный прием неустановленного назначения)))

Александр Демидов

Установленного! Этот приём придаёт бОльшую значимость тому событию, которое заставило мужика не добриться.😁

Марина

Слушайте, а на лице ощущение присутствия чего-то липкого не раздражает?

Александр Демидов

Хм... Что касается кремов для бритья и после бритья - ни чуть.😉

Марина

Ну ладно, согласна))) Мы тоже всякую фигню лепим для красоты морды лица)))

Михаил Гехт

Британская традиция. У них традиционно вода не проточная, а набирается в раковину, как в таз. Смачивать полотенце водой со сбритой щетиной и пеной глупо. Кстати, у британцев и посуду моют в лучшем случае в двух отделениях раковины (мыльном и сполоснуть, а то и без споласкивания)

Елена Crimea

очень часто я вижу это в наших фильмах))) Про британцев спрашивать бы не стала, мне они неинтересны

Михаил Гехт

так списывают. Большинство наших фильмов и, особенно, сериалов, прямая калька с импортных. Хороший сценарист подкрутит для достоверности (как в Моя прекрасная няня), а подешевле - в нарушение всех реалистичностей (типа След)

Елена Crimea

да, причем, заимствуется не только сюжет)приемы, даже стиль одежды персонажей и тупая"америкосовская" логика

Михаил Гехт

и структура связи, работы госструктур и пр., я же говорю, что кроме переводчика ни одного консультанта

Он

Лена привет.Смываю пенку для бритья.Мог бы как в кино и рекламах стирать полотенцем.Но в доме и так почти постоянно включена стиральная машина,если я до кучи буду полотенчиком стирать пенку с лица,стиральная машина просто постоянно будет стирать.

Он

Можешь говорить,не страшно..Как поживаешь Лена?

Елена Crimea

Нормально, спасибо. Даже где-то хорошо. Как сам?

Он

Все хорошо Лена.

Елена Crimea

Рада за тебя.

Он

Да я сам за себя радый,да и за тебя тоже.

Каменёк Олег

Не верьте всему, что показывают, это создаёт у Вас чужое миропонимание! Умывается мы после бритья и обрабатываем лицо кто бальзамом, кто кремом, кто лосьоном "после бритья"!

Елена Crimea

спасибо

Каменёк Олег

Пожалуйста

Валентина Рязанова

И женщины из ванны встают, надевают халат и не споласкивются от пены под душем. Это только в фильмах так или вообще так можно ?

Елена Crimea

Вот-вот!!

Зоя Овосиенко

Мой папа всегда делал горячий компресс полотенцем (после бритья) и поэтому, я считаю, очень молодо выглядел даже до 84 лет.

Николай Скороходов

...никогда ...мыльная пена жжет кожу . никакого терпения . срочно бежим смывать ее ледянной водой... Экономят время съемок...

Скорпион Иванович

Это в кино-там всё возможно! Побрившись, умоешься, вытрешься полотенцем, трахнешь 100 гр. и улыбнёшься ей!

Alexandr S.....e

Это ж кино...Главного героя- лопатой по голове, в следующем кадре у него- модельная стрижка с нуля...

Viktor Vasilyev

Нет так не делаю. И не делал ни когда. А почему женщины под джинсы надевают колготки летом,весной?

Елена Crimea

Летом?! Не знаю... может, в Сибири... У нас летом не то что колготки - кожу хочется снять...

Viktor Vasilyev

У нас в средней полосе так носят я замечал. Вот мне интересно.

Елена Crimea

Ничего не могу сказать...

Viktor Vasilyev

Да жаль

ДА
Денис А.

Меня всегда ужасало, что в кино морду полотенцем вытирают с пеной. Всегда смываю водой.🙂

Елена Crimea

спасибо

Сергей Баширов

в кино много чего показывают, неужели всему верите? Нет, конечно, никто так не делает в жизни

Елена Crimea

потому и спрашиваю, что НЕ ВЕРЮ!)))

Vladimir Rakivnenko

Нет, конечно.... В кино - когда бреются - обязательно врывается товарищ с офигенной вестью...

Вячеслав Иманов

я нет.меня это то же удивляет,ну ладно еще в походных условиях,а так,дома,странно.

Елена Crimea

спасибо

Вячеслав Иманов

пожалуйста.

Николай Семенюта

Нет, остатки пены смываю водой, потом обрабатываюсь средством после бритья...

Марина

Меня волнует другой вопрос - куда потом они девают это самое полотенце?????

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Деееевочки, мучайтесь глобальным))))

Марина

🤣 🤣 🤣 🤣

Елена Crimea

Марина! Вот именно! Т Только в стирку!

Марина

Нее, ну никакой экономии с ними))

Леонид Шестаков

с недавних пор - да...всё равно потом кремом после бритья мазаться...

Sai Babah

Нет смывают водой 🖼

Александр Гусев

И ходить весь день с мыльной рожей? Умываюсь обязательно.

Елена Crimea

Вот именно!

Виталий

я мылом пользуюсь, не люблю пену, банок 10 просто выкинул)))