Св
Светлана

почему у врачей такой неразборчивый почерк?

Ответы
Ильшат Валиуллин

Потому, что если врачи, станут заполнять Вам истории болезни разборчивым, каллиграфическим почерком, то у них не останется времени проводить осмотр больных и консультировать, а в коридорах поликлиник длина очереди пациентов возрастёт в десятки раз!

Св
Светлана

хоть один заступился никто и не говорит о каллиграфии

Михаил Гехт

кто как, просто это самый распространённый случай чтения чужой скорописи, смысл которой заранее не знаешь

В большинстве других специальностей рукописные архивы не лучше

Св
Светлана

понятно

Александр Игрицкий

Чтобы при вскрытии всегда можно было оправдаться тем, что больной не совсем правильно понял написанное

Св
Светлана

ужасно

Александр Игрицкий

Что же здесь ужасного??? Больному уже всё равно, а врач отмазался. Ему тожа жить охота!

Александр Ядринцев

САМ СТАЛКИВАЛСЯ НЕ РАЗ ОДИН НЕ МОЖЕТ ПРОЧИТАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДРУГОГО Я СЧИТАЮ ОНИ И СПЕЦИАЛИСТЫ ТАКИЕ

Св
Светлана

это точно

Вл
Владимир

Тридцать карточек в день,будешь писать абы как.Сейчас хоть компами с принтерами обеспечили.

Св
Светлана

да конечно

Лидия Кимач

Да и речь непонятная. Пока переведешь на человеческий, столько себе навоображаешь!

Сергей Шпагин

Чтобы в случае чего, можно сказать, что неправильно прочитали рецепт или диагноз

Галина Мазяркина

🤔чтобы прокуратура не поняла, что написано.....так мне один врач сказал.....

Александр Виноградов

всех медиков специально учат этому,что бы вы не совали нос куда не след.

Св
Светлана

я так и думала

Михаил Гехт

не у всех. Просто они от руки много пишут, часто ещё и на латинском

Константин Румянцев

Что бы на суду сказать,это не моя..................................👤

Александр Ядринцев

А ВООБЩЕ ВРАЧИ СЧИТАЮТ ЧТО ЖИТЬ ВРЕДНО ОТ ЭТОГО ЛЮДИ УМИРАЮТ

Михаил Тымчук

Во время учёбы приходилось очень быстро писать конспекты...

Евгения Кузнецова

они так калякают что порой сами не разбирают свою писанину

Александр Володин

напиши столько сколько они пишут и у тебя будет такой же...

Св
Светлана

нет у меня совесть не позволит

Гия Гогохия

Мы в институте писали не меньше,но почерк разборчивый!

Св
Светлана

вот и я о том же столько лет учатся и не лечить, не писать не хотят

Гия Гогохия

Надо повсеместно ввести выдачу отпечатанных на компьютере(с занесением в общую базу) рецептов-тогда не отвертятся от ответственности!И времени очень много сэкономят и бумаги!

Св
Светлана

на самом деле

Валентина Ерефеева

Это чтобы мы не понимали , о что у нас болт на самом деле .

Александер Шабанкин

Видимо, чтобы пациент не мог прочитать и испугаться.

Та
Танюша

Чтобы мы не догадались, что они калякают...🐣

Магомед Рамазанов

Что б их приговор прочесть не смогла!😨 😞

Николай Скороходов

докторятся .... и п исанины много , не успепвают ....