Св
Светлана_Светлана

Почему до сих пор с любовью вспоминают золотой застой Брежневских времён?

Ответы
Ге
Геннадий

При этом "застое" была бесппатная медицина, образование, столовая, ЖКХ стоили копейки, все работали, 80 миллионов семей получили БЕСПЛАТНЫЕ квартиры. На шоу 1 канала пришла внучка Брежнева. на нее начали наезжать-застой, пятое, десятое...Она встала и говорит-Да вы даже покрасить не сможете, все то что построил мой дед. И ушла а шабаша под аплодисменты

Св
Светлана_Светлана

Да да. Многие не в состоянии не то что квартиру купить , даже на первый взнос по ипотеке наскребсти не могут.

Ге
Геннадий

мы при Брежневе такого слова НЕ ЗНАЛИ! Я женился, подал на шахте заявление в профком на квартиру, через три года въехал в новую двушку 66.1 метра БЕСПЛАТНО!

Александр Сорокин

ошибкой , а точнее дебилизм был ввод войск в Афганистан. лучше бы те средства на таджикистан, киргизию, узбекистан и других в ссср пустили. спокойно уверенно жили. милиция без пистолетов в кабурах служила. бомжей и мафии не было. но дифцит был. торгаши королями были. а муж таксист самый лучший.

Вадим Иванов

Вспоминаю с ужасом, как стоял в очереди за мясом по часу до открытия магазина, как искал жене приличные сапоги у спикулянтов, как нам доказывали, что все хорошо, старцы в ЦК, косноязычный Брежнев с его докладом на Съезде, а потом все рухнуло...

Св
Светлана_Светлана

Да , мне кажется ничего хорошего. Очереди эти. Я в больницу как то пришла. Там бесплатно. И 10 -15. пациентов. Значит очередь точно по 3 часа.

Наталья Попова

Я не вспоминаю с любовью брежневский застой. Который весь прошел в различных очередях за всем и вся, овощных базах и прополках свеклы на колхозных полях. Хотя, работала в проектном институте.

Александр Гусев

Потому, что жили нормально. Да, кое зачем ездили в Москву. Я служил не очень далеко от неё. Но в городке практически всё было. Жизнь была спокойной и предсказуемой.

Св
Светлана

там была уверенность в завтрашнем дне и душевность человеческого общения. Видимо, так и выглядит настоящая стабильность, а мы ее "застоем" по неведению называли

Ва
Валерий

а по моему каждый ребёнок-не зависимо при КОМ жилось -будь то при ЦАРЕ или после-Детство проходило спокойно-главное что бы было что поесть и не было бы войны

Св
Светлана_Светлана

Если родители не алкаши. Да

Ва
Валерий

не наркоманы не дебилы не психи-ВЫ вообще о чём?

Св
Светлана_Светлана

Была у нас а классе девочка. Мама алкоголичка. Отца не была. Родная и грязная в школу ходила. Жаль ее было нашим родителям. Они не кормили. Возились.

Ва
Валерий

да таких и сейчас хватает-особенно в 90-е годы в Загул ушли-всё ПРОПИЛИ что можно и дети у них сейчас такие же алкаши

Св
Светлана_Светлана

Плохо конечно.

Ва
Валерий

да и сейчас в школе не раз видел как дети попрошайничают у Взрослых-что детей приводят в школу-то же оборваны

Андрей Заруба

Наверное осознано живущие в основном родились в это время. Остальные либо слишком стары либо молоды. А всем любят понастальгировать о своем детстве.

Борис Шошин

Потому что была бесплатна медицина, образование, можно было бесплатно получить квартиру И он ревниво смотрел чтоб хлеб и молоко в цене не повышали

Св
Светлана_Светлана

Все бесплатно и бюджетно. Нашёл путь к советскому человеку.

Юлия Ерошина

У меня в это время вообще детство босоногое было- мама, папа живые и здоровые- счастье! А ещё мороженка и ситро, вкусные как никогда уже позже!

Св
Светлана_Светлана

Да мама папа живые и здоровые это бесценно

Юлия Ерошина

Мама у меня и сейчас жива, чему я радуюсь каждый день. Но детские годы и все впечатления тех лет безусловно в памяти как прекрасное время. В школьные годы уже началась перестройка, потом развал страны. Реально голодные студенческие годы. Даже при всей молодости и веселье мне не хотелось бы возвращаться в 90-е и нулевые. Поэтому брежневские- вне конкуренции

Св
Светлана_Светлана

У меня родителей уже нет. Очень скучаб и каждый день вспоминаю

Юлия Ерошина

Не так уж долог наш жизненный путь. И нам не так уж много осталось и уже наши дети останутся без нас. Поэтому - нет повода для грусти и пусть их детство тоже не будет ничем омрачено!

Надежда Тихонова

Потому что была уверенность,что бесплатно отдохнём,бесплатно получим квартиру,бесплатно выучим детей и не было боязни о завтрашнем дне.

Св
Светлана_Светлана

Все бесплатно. Ясно.

Любовь Золотарева

Просто так совпало. Люди стремились, сталинская инерция к порядку сохранилась, социализм в полном разгаре. Чего не жить, и не радоваться.

Николай Шляхов

Застоя и не было.

Любовь Золотарева

Конечно не было.

Елена Семенова

Вспоминаю, но не с любовью. С одной стороны - детство золотое, с другой - тотальный дефицит. Вечно что-то не покупали, а "доставали"

Александр Бабурин

Вы не обижайтесь но честно с любовью ..... как то не очень.... Хотя возможно и Было такое. Я просто это прошёл и любви ....? Не отмечал.

Св
Светлана_Светлана

Почитайте комменты. Я лишь спросила у людей. Почему горой за Брежнева.

Александр Бабурин

я не читаю но Вам верю. И кто горой за Этого сотрапа? Тогда республик то много Было ....Теперь Страны

Св
Светлана_Светлана

Кто горой? Любители бесплатного.

Александр Бабурин

Вау Чингиз!!!

Влад Тоневицкий

Наверное это единственный период в истории России, когда большинство населения жили относительно хорошо🙄🤔

Лара Ларина

одни делали вид, что работают, другие, что платят зарплату...вот такая стабильность...всех устраивала...

Ал
Алексей

потому что нам внушили . НАДЕЖДУ на лучшее будущее . пахали как кони получали мизер пол мира кормили

Св
Светлана_Светлана

Ага. Афера. Паши и получи квартиру в крыжополисе

Ал
Алексей

да на весь дом 4 авто было . а теперь не пройдешь больше 40 машин на 4 подьезда

Св
Светлана_Светлана

Все недовольны. На покос ездить не надо, картону убирать в колхозе тоже. А все не нравится.

Ал
Алексей

потому что живем в открытом обмане . раньше скрытно было

Виктория

А чего его вспоминать-то? Очереди во все магазины, кафе.. В театр не попадёшь. Зарплаты нищенские.

Св
Светлана_Светлана

А вот комменты посмотрите. Там многие ратуют чтоб все было бесплатно. Любители бесплатного.

Виктория

Бесплатно не бывает ничего, нормальные люди это понимают.

To
Toshik38

Как минимум делали качественно и по ГОСТу. Но миру не нужны были наши голоши. Качество-

To
Toshik38

Капитализму по горлу

Любовь Яворская

Потому,что не было олигархического класса!И по словам Жеглова,вор СИДЕЛ в тюрьме!!!!👆

Diana Т

Любочка, но всеобщая нищета и тотальный дефицит...

Ир
Ирина

Не было нищеты.Нищим был тот, кто не работал.

Diana Т

Зарплата педагога 110 рублей и колготки 7-70 руб. До сих пор помню...

Ир
Ирина

Лучше вспомните сумму квартплаты и коммунальных услуг.

Diana Т

110 руб зарплата, 15 плата за квартиру. И это помню.