Сибирский Кот

🖼
Перед вами пародия на автопортрет известного художника. Назовите имя художника

Ответы
Леди Мила

зачем? Самый умный, викторину тут устраиваешь?👎

Екатерина

🖼 неужели и коту отрезали ухо?

Сибирский Кот

Бог с вами Екатерина, как можно. Это шутка всего лишь

Екатерина

В возрасте 13 лет Жанна Кальман (долгожительница....у меня пост был о ней) где то (сейчас не важно) встретила Ван Гога. Художник показался ей «грязным, плохо одетым и недружелюбным». В другом интервью она сказала, что не стала обслуживать его, поскольку «он был страшен как смертный грех, имел мерзкий нрав, и от него пахло выпивкой».

Сибирский Кот

Грязный и плохо одетый, возможно. Он был беден, никто не покупал его картин. Брат Теодор поддерживал Винцента как мог, но он и сам только только сводил концы с концами. Недружелюбным, тоже понятно. У него было мало радостей в жизни, к тому же он страдал депрессиями, которые пытался глушить алкоголем. Страшен и имел мерзкий нрав, это субьективное мнение госпожи Кальман. По воспоминаниям современников он был тихого и незлобивого нрава. Другое дело во время приступов, но они случались нечасто примерно раз в три месяца

Екатерина

Посмотрите на его картины....Разве это произведения нормального человека...?

Сибирский Кот

Считается что он страдал маниакально депрессивным психозом, но это не его вина а наследственность по материнской линии. Картины я видел, было время интересовался импрессионистами и постимпрессионистами. Картины на любителя, но какая ни есть а живопись. Не то что Марк Ротко, Виллем де Кунинг или Джеймс Поллок. Последние два - жуткая мазня, а первый просто делал кистью на полотне разноцветные полосы

Екатерина

из худшего лучшее-это не тот подход, когда определяют таланты

Сибирский Кот

А я и не определяю таланты. Ни в импрессионизме, ни в абстракционизме, ни в конструктивизме, ни в прочих измах их нет. Импрессионизм - живопись достаточно примитивная. Все остальные измы вообще не живопись

Fenix🇱🇹

Ван Гог