Legião Dos Sábios

Честность - понятие относительное, не абсолютное, сегодня, ибо оно лишено основы, заложенное еще тогда когда ее блюли, как правило, военные аристократы.

Ответы
Ev
Evгения

И вовсе не обязательно, что честный человек был борцом за правду, тем более что у разных людей - своя правда. Честность можно и нужно преподносить в адекватной форме и в той мере, в которой люди ее смогут "переварить". Бить честностью того, кто к честному разговору не готов - тоже не вполне честно. Полная честность возможна только между людьми высокой психологической культуры и большой внутренней силы.

Legião Dos Sábios

Что для вас важнее: правда или честь?

Ev
Evгения

Правда

Legião Dos Sábios

Значит, вы постолюдинка.

Ev
Evгения

Вообще, я из дворянскогоо рода, правду в семье у нас всегда любили, но и про честь никогда не забывали , как говорится , учили беречь честь с молоду

Legião Dos Sábios

Я не понимаю вашего "вообще". Это во-первых. Во-вторых, учитывая то, что у каждого своя правда, правда, настолько обесценилась, что перестала представлять какую-либо ценность. И потом, и в среде нобилитета были свои отщепенцы.

Эмилия Смирнова

все что нельзя взвесить, посчитать и измерить относительно

Legião Dos Sábios

как раз таки все относительно,, что обязательно

Эмилия Смирнова

не факт

Альбина Курбанисмаилова

Честность это должна передаваться с молоком матери

Legião Dos Sábios

с молокам матери передаются полезные вещества

Альбина Курбанисмаилова

Значит мать должна быть честной и передавать не только полезные вещества , но и полезные качества

Людмила Никитина

А Я ПРОДОЛЖАЮ ЕЕ БЛЮСТИ

Legião Dos Sábios

Продолжай, дочь моя.

Людмила Никитина

спасибо

Аркадий Нестерук

Иногда честность относительно себя закрывает нам глаза. А честность относительно других делает бесчестным к третьим. Проси прозрения в каждой ситуации.

Людмила Никитина

Татьяна, Но Не Ларина)))

честь

Legião Dos Sábios

слова однокоренные

Татьяна, Но Не Ларина)))

а понятия несколько разные

Legião Dos Sábios

взаимовытекающие

Татьяна, Но Не Ларина)))

пожалуй, соглашусь, хотя понятие честь сейчас вообще забыли

Legião Dos Sábios

Если вы не обладаете честью, то хотя бы будьте честными.

Татьяна, Но Не Ларина)))

на том стоим и стоять будем 🙂