Сергей

Откуда берётся национальная ненависть, почему некоторые недоноски считают что они лучше чем та или иная нация ?

Ответы
Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, воскресенье, 2 июля 2023 года.
Возрастной период с 16 до 30 лет является незрелым, зато это период, когда жизнь привносит сладость, когда накапливаются, облагораживаются и возвеличиваются таланты, умения и мировоззрения. Если в этот период прописать для ума лекарство бескорыстной Севы (служения), то жизненная миссия будет выполнена, ибо это лекарство ускорит процесс облагораживания и возвеличивания. Не служите ради вознаграждения, привлечения внимания, получения благодарности или из чувства гордости за свое превосходство в навыках, богатстве, статусе или авторитете. Служите, потому что вас побуждает любовь. Когда вам это удастся, объясните этот успех благодатью Божьей, которая вас побуждала, так как является Любовью внутри вас. Если же вы потерпите неудачу, объясните ее собственным несовершенством, неискренностью или невежеством. Подумайте над мотивами ваших действий, очистите их от всех следов эгоизма. Не перекладывайте вину на тех, для кого была предназначена Сева, а также на своих соратников или на Бога.
- БАБÁ
Божественная беседа, 19 мая 1969 г.

Романтик Z

Жизнь - борьба и в ней все средства хороши. Одни делают упор на национальности, презирая другие нации, желая самоутвердится. Фашизм - это не германское изобретение, а итальянское. Молодые дети итальянской буржуазии были не довольны итогами Первой мировой войны. Они обвинили других в их поражении не справедливом решении итогов для Италии. Так родился фашизм в Италии. Итальянцы - превыше всего. На арену выходит Дуче. Гитлер только скопировал итальянцев и национализм и фашизм довел до крайней точки. Национализмом больны и сейчас и даже очень много людей, и в России.

Fenix🇱🇹

От желания властвовать над миром , захватывать чужие территории, веря в свою исключительную миссию и значимость . Когда то перед тем как Гитлер напал на Союз , он выступил речью , в которой говорил что он идёт освобождать Союз от коммунистов и жидов . А теперь Путин выступил , что он идёт освобождать Украину от нацистов и оружия . Один и другой верили в свою исключительность . Ничего не изменилось .

Сергей

Что ж вы не пели когда восемь лет русскоязычный Донбасс обстреливали и бомбили, гибли дети и не в чем неповинные люди вы в это время засунули свой язык и делали вид что так и должно быть а теперь значит им Путин Гитлера напомнил а сами то вы кто

Fenix🇱🇹

Минутку , а как Стрелков оказался в Украине, в Славянске, не уж то забыли …

Та
Тася

Вопрос вообше не имеющий ни ответа, ни обьяснения наверное, это заложено в каждом еще из пещерных отношений меж племенами_ не сожрешь врага, не проживешь...Адекватные люди давно эти пережитки в себе искоренили , но, увы... К своему стыду я, считающая себя нормальным человеком, далеким от расовых предрассудков, когда меня очень допекли пакостями, тоже сорвалась на...🤦‍♀️🤷‍♀️🤫

Елена Сергеевна

Таша, ну тут есть такие неадекваты, что реально могут довести...

Та
Тася

Ага. стопудово🤷‍♀️

Елена Сергеевна

Да и плевать на них) Мы нормальные

Дядя Миша

Нас много, нормальных то! Я тоже нормальный и не переделать уже.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вспоминаются слова Джеймса Уотсона теоретика генной инженерии и основоположника в расшифровке человеческого генома:
«Я, вообще-то, вижу мрачные перспективы для Африки, потому что вся наша социальная политика строится на допущении факта, что у них уровень интеллекта такой же, как у нас — тогда как все исследования говорят, что это не так».
ЭТО РАБОТАЕТ И С ДРУГИМИ НАРОДАМИ.

=)

в основном от тех кто стравливает славян. и если присмотреться по пропаганде тв то это не славяне стравливают славян. зачем им это надо? разделяй и властвуй. пример война в чечне развал ссср украина. теперь они контролируют все богатства там. заполучив все это на националистической почве руками дурачков а сами у руля.

Вячеслав Шестаков

С того момента, когда люди захотели построить Вавилонскую башню, чтобы добраться до Бога, на что он разгневался и заставил всех говорить на разных языках. А откуда берутся недоноски? Как и все народы, из одного места! Но выходят все по разному, потому и родовые травмы потом проявляются именно так 🙂

Сергей

Остроумно

Наталья Попова

Кто-то правильно сказал : Когда гордиться нечем, гордятся национальностью. И этот национализм присущ, обычно, народам с небольшой численностью . Думаю, от осознания своего комплекса неполноценности проявляется национализм. Я не -россиянка, поэтому испытываю на себе .

Николай Терёшин

тривиально, мой друг . по результату . почему то про своё величие больше всех орут именно те нации , в которых нет ни величия ни разума . хохлы например . аж кто там недоносок , вы любезный сам подумайте . если есть чем , конечно .

Мой Свет

Про свое величие больше всех орут русские

Мой Свет

Даже не больше всех, а единственная нация которая так считает

Михаил Гехт

если нет своих достижений, то кичатся и считают принудительным преимуществом в получении благ то, что от человека не зависит: расой, национальностью, родовитостью. Не путать с гордостью за прошлое своих предков.

Леонид Шестаков

вот этими "недоносками" вы должны понять, откуда они берутся... всё взаимно... как только начинаете кого то оскорбительно называть, возвращется бумерангом... и уже неважно, кто первым начал... один другого стоит...

Анна

так вы же сами ответили. Нормальные люди не делят человечество на национальности. А те, кому нечем занятся или выделится не знают чем- заняты национальностями

Сергей

Может быть вы и правы

Анна

🌷

Никифоров Валерий

Как откуда ? Эта идея постоянно проталкивается в СМИ , идея простая хорошо усваивается ну и будучи дебилом приятно думать что ты особенный.

Евгений Антонюк

Петруша Недоязыкович Толстой в студии Время покажет высказался: "недоязык". Рокоссовский посетовал: в Польше я - русский, а здесь я - поляк.

Владимир Чигарев

А поделили нас, вдалбливая каждому народу его исключительность, чтобы легче было сталкивать лбами. Может в итоге территорию освободят.

Ду
Дульсинея

ну вот даже обращение к ним недоноски уже говорит о том, что есть разделение на доносков и недоносков, уже ненависть от доносков 😃

Викуля Быкова

А почему вы считаете их недоносками?))) Откуда в вас эта ненависть?) Люди сами друг друга подтрунивают и ведутся на обман политиков

Сергей

Вот потому и считаю их недоносками что они не имеют собственного мнения и ведутся на поводу у грязных политиков

Алекс Венцель

Никогда не считал себя лучше или хуже кого-то, но есть люди чей национальный менталитет вызывает у меня стойкую неприязнь...

Tp
Tpикcтep

Просто хуже живут и культура не развита , либо аберрирована настолько что что другое от них ждать не стоит смысла .

Ирина

А ее искусственно взрастили те,кому выгодны конфликты в мире.Принцип "Разделяй и властвуй" еще никто не отменял.