Ма
Марта

💞Не обманывайтесь:Не поддавайтесь заблуждению; никому не удастся провести Бога. Человек пожнёт то, что он посеял.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Марта. Мне больше нравится современный перевод 🙂
Очень многие слышали и говорят: "что посеет человек, то и пожнёт". Но они не слышали продолжение мудрости.

Ответ: не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть, а кто сеет, следуя за духом, пожнёт от духа вечную жизнь.

Ма
Марта

Совершенно верно Максим. Здравствуйте.

Ва
Валерий

ВЫ правы-наложенная в 1918 году АНАФЕМА на Красную РОССИЮ так и не снята до сих пор

Ва
Валерий

это ведь документ-Путин ездил на сьезд патриархов в ПАРИЖ-лет 10 назад и там говорилось об ОБЬЕДИНЕНИИ русской православной Церкви и Снятии АНАФЕМЫ-его послали и очень далеко -а вот из за чего я примерно догадываюсь

Ма
Марта

Если не секрет, поделитесь своими догадками.

Ва
Валерий

Патриархат состоит из Дворян-причём -Княжеских и Царских Кровей--единственный вопрос был о Реабилитации СОСЛОВИЙ и это Очевидный ФАКТ-вот этого Путин и испугался-мало того что реабилитировать надо не только Дворянство и другие принадлежащие к НИМ сословия-а так же Казачество и Крестьянство-что раскулачили

Ма
Марта

Да. Вы правы. Не даром испугался.

Ва
Валерий

а документ АНАФЕМЫ почитайте-это ФАКТ-к тому же-ВСЯ недвижимость что была куплена Монархией РОССИИ за рубежом-как святые Места-Соборы и ИНЫЕ Земли-до сих пор в Пользовании и в частной Собственности той же СОБОРНОСТИ а это по всему МИРУ -Наделы Земли

Лю
Людмила

Бог знает сердца людей. Поэтому важно помнить ,что Бога обмануть невозможно

Лю
Людмила

Почему Аминь Аминь?

Ма
Марта

Слово Аминь обозначает, верно или да будет так.

Лю
Людмила

Говорят аминь ,когда говорят, молятся и молятся через Иисуса Христа. Мы же не молились?

Ма
Марта

Не всегда.

Лю
Людмила

Всегда. Это истина. почему чрез Христа-Он наш Спаситель. Выкупил нас из греха и смерти. благодаря Искупительной жертве Христа мы имеем надежду жить вечно в раю на земле

Андрей Григорьянц

Вечер добрый фрау Марта... Китайци говорят - кто сеет ветер пожнёт бурю...

Ма
Марта

Не будем искать щепку в чужом глазу, лучше вытащить бревно из своего глаза. Чужая страна это как чужая семья, не будем осуждать, чтобы самим осуждёнными не быть.

Андрей Григорьянц

Ачё не так 32 мая не будет фрау Марта???

Ма
Марта

Не будет Андрюшенька.

Андрей Григорьянц

А так жаль...

Александр Максимов

Гл.8 Ст. 7 Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее. Пророк Осия написал

Григорий

Но человека "посеял" Бог...Он жнет то, что посеял?

Ма
Марта

Человека сотворил Господь, а человек сеет в свою и окружающих свои слова и поступки.

Григорий

мир не делится на божий и человеческий, мир един...единство правит миром, а многообразие - игра единства....

Ма
Марта

Мир делится на Свет и Тьму.

Григорий

а трансцендент как делится и делится ли вообще? без тьмы зари не бывает....

Александр Вяткин

Это в качественном плане. А в количественном?

Ма
Марта

И в количественном тоже.

Александр Вяткин

А в количественном - посеешь ветер,пожнёшь бурю.

Иллюзия,Как Она Есть

Конечно....как можно провести того-кого нет?

Ма
Марта

Для вас нет а длямногих Бог есть.

Иллюзия,Как Она Есть

Не надо самообманыватся

Ма
Марта

Я этим не занимаюсь.

Иллюзия,Как Она Есть

Именно это и имеет место.верить в миф ....

Зн
Знакомый

И ни с кем не поступят несправедливо.

ვასო წილოსანი

Урожай здес бвдеть или на том свете?

Ма
Марта

Одному Господу дано отделить зерна от плевел.

ვასო წილოსანი

🖼Это больше подходить)

Ма
Марта

И это верно.

Александр.

Если он есть,то так хорошо удалился.

Ма
Марта

Он не удалился, это люди удалились от Него.

Александр.

Пока ни как не остановит глупых.людей на земле.

Ма
Марта

Это верно.

Александр.

Много вопросов возникает,о правдивости всего.

Ма
Мамонт

Но ведь хочется сейчас приятное.

Владимир Вельский

Бог мучается с тем, что и создал

Константин Лисицын

Посеял один! Страдают многие!!!

Ма
Марта

В чём именно мне надо покаяться?

Константин Лисицын

Милая Моя Марта!!!! Не я, а малоизвестный Максим!!!!! При сказка есть Прекрасная!!!!! ;Доброго Вам Дня, Марта!)))

Александр Максимов

Получается похоже на обвинение Бога в том, что у человека « судьба такая»!! Бог не создает программные продукты- роботы, Бог есть Любовь, а Любовь творит уникальное, неповторимое и свободное!! Во вселенной Божьей каждый может выбирать «свой « путь, и тут люди часто делают ошибку, думая что путь это полная свобода в хаосе, но нет, мы таки помещены в определенные рамки совершеннейших законов Божьих, мы можем выбирать, за кем нам следовать, за Богом или за дьяволом. И вот тут кроется обман сатаны, ибо когда человек грешит, он получает прежде всего зависимость и не свободу, выражающуюся в проклятии греха, человек постоянно наступает на одни и те же грабли, а бесы нашептывают, что это его судьба, это у него «на роду написано» Поэтому не обижайтесь Марта, думаю как верующий человек вы должны меня понять, я не хотел вас обидеть, просто подкорректировать в этом важном понимании для Людей!!

Ма
Марта

Спасибо Алексей. Я знаю, что вы не со злым умыслом.

Ко
Константин

Пожнёт и пожнёт. Что с того?

Би
Бил_*))

А если он не сеятель? Бурю?

Алексей Дегтярев

абсолютно согласен

Ма
Марта

Спасибо за понимание и ответ.

Тина Тим

Согласна с Вами.🤝

Ма
Марта

Спасибо.

Вэндель Странник

Удиви меня..(Бох)😂

Оксана Лаzaрева

Совершенно верно

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Ду
Дульсинея

хватит пугать)

Ма
Марта

Я вас не пугаю. Да и вы не из пугливых.