Ro
Rodnik

Скоро Новый Год ! Кто Вам больше нравится, Дед Мороз со Снегурочкой, или Санта-Клаус с оленями ?

–5
Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Се
Семён

Он в пальто коротком слишком В красных пид@рских штанишках И в ботинках женских — красных, С эльфами, как гомик грязный! Старый, низкий, жирный очень И в очках он- ну короче, Вы наверно догадались, Это, дети, Санта Клаус! А кто ходит в шубе длинной, В тёртых валенках старинных И с девицею п@здатой- В общем он мужик что надо! С красным носом — вечно пьяный! Он высокий и румяный. Ну конечно, не вопрос, Это, дети, ДЕД МОРОЗ!

Ro
Rodnik

😄👏👍👍👍

Се
Семён

✌️

Маша Ерёмина

дед Мороз со Снегурочкой. А знаете. почему Дед Мороз никогда не кладет подарки нашим детям в носки. как Санта-Клаус западным детям? Потому что наши дети не будут есть конфеты из носка!

Ма
Мартин

Один раз Сергей, мой отчим, спросил, кого бы я хотел видеть на Новый Год. А я попросил его заказать мне не Деда Мороза со Снегурочкой, а двух Снегурочек.

Ro
Rodnik

👍👏

Ма
Мартин

Мне тогда было 15 лет.

Ro
Rodnik

Класс !

Ма
Мартин

Тогда я познал радости секса втроем.

Ростислав Туманский

Какое "скоро"? Куда торопимся? У меня в октября ДР 4-х родичей, в декабре - еще нескольких, а ты уже про НГ? Скучно жить? А жизнь и так быстротечна.

Анна

Да обе фигуры как то не впечатляют. Но Санта Клаус как то логичнее. А Снегурочку жаль. Только дед остался,да и тот часто пьяный

Sekach Dev

Санта подкачал... толерантность там у себя развёл... Я лучше с нашим Дедом и Снегуркой!.. но и от снежной бабы не откажусь... ))

Александр Евченко

салат оливье и закуска классная и маска для лица полезная-а эту команду заберите вместе с оленями а то весь салат съедят

Ro
Rodnik

👍🤝

Елена Ковалева

ага еше браки мужиков или лесби в новый год Я ДУМАЮ У НАС ВРОССИ ТАКОГО НЕ БУДЕТ

Ro
Rodnik

🤝👍

Елена Ковалева

я тоже думаю

Радик Салимгараев

Санта-клаус гомик Олен рогатый мне не нужен, снегурочка с бабаем не помешал бы

Ro
Rodnik

👍🤝👏

Соболев Валерий

мне больше нравится. когда про новый год вспоминают дня за два до события.

Алекс Венцель

Мне больше нравится когда все родственники собираются за одним столом...

Алиса Лиса

Какой к черту скоро. Целых три месяца. Вы вообще, как себя чувствуете?

Алиса Лиса

Ничего они не рождают кроме геморроя

Ro
Rodnik

Вы не правы !

Алиса Лиса

Конечно, правы только вы

Ro
Rodnik

Может и я ошибаюсь. Я ведь не великий !

Алиса Лиса

Да, ой а сразу то и не заметно было

Эл
Эльвира

Один девушек морозил, другой детей. Сложно сказать - кто из них лучше.

Ирина Гавриловна

Дед Мороз и Снегурочка больше нравятся. Но Санта тоже прикольный.

Ro
Rodnik

Дед Мороз наш, родной ! А Санта он заморский. Тем более с "оленями" !

Ирина Гавриловна

Давай не будем всё опошлять..

Ro
Rodnik

А что Я опошлил ?

Ирина Гавриловна

Оленей в кавычки взял

Ro
Rodnik

Ну так огни же ОЛЕНИ ! Какой от них толк ?!

Ирина Гавриловна

Оленей и спросите

Екатерина Гаспарян

Не люблю Новый Год. По моему, это самый бестолковый празник.

Екатерина Гаспарян

Праздник то есть.

Наталия Золотова

Мне нравится елка, украшенная огнями и праздничный стол!!!!

Игорь Котелевский

Мы старой Советской закалке с голубыми неуважительно ...

Не
Несмеяна

Рано ещё. Зачем? Ведь сейчас так красива золотая осень!

Леся Федотова

Мне нравятся подарки а кто их принесёт без разницы)