Ан
Андрей

Вот как понять непротивление.

Ответы
Светлана Бондаренко

А что тут понимать?НЕПРОТИВЛЕНИЕ-это НЕСОПРОТИВЛЕНИЕ чему-то,молчаливое не то,чтобы,согласие,но и не высказывание никакого протеста.В душе,может быть,не согласен,но внешне-всё принимается.
Поэтому НЕПРОТИВЛЕНИЕ злу есть ещё большее зло.Иначе говоря,ПОПУСТИТЕЛЬСТВО.

Вера Сергеевна

Непротивление -Это и пофигизм ,это и безучастность ,Это и не мое дело ,Это и сопротивление бесполезно ,это и .фатализм Конечно я могу быть абсолютно не права..Прочту потом все ответы по теме ...

Ол
Ольга

Если на современный русский перевести, то это несопротивление. Так и понимать - буквально)

Гас Самурай

это когда, например, зовешь ее к себе. Она вроде бы и "да" но и "нет". Это и есть непротивление

Сергей Бочков

Вам гадят к примеру на работе, а вы ничего, 0 реакции, улыбаетесь в ответ

Надежда Тихонова

...злу насилием?Когда обижают,надо улыбаться и не сопротивляться!😁

Кира

Несопротивляттся, не противодейс вовать

Та
Татьяна

Отсутствие сопротивления.

Владимир С

Это позиция толерантных.

Лара Ларина

согласие...подчинение...

Antitролль. Игорь

Молчаливое согласие....

Татьяна Морозова

....*зла насилию* ....))))

Надежда Снигир

Мне тоже непонятно.

Андрей Захаров

Не противно значит.

Забава

Отсутствие бунта

Александра

В каком ракурсе?

Нина Ковалёва

А ты был против?

Ан
Андрей

я всегда за.Нинуля.

Нина Ковалёва

Вот и непротивление

Alisa Warshavsky

Т е согласие...

Ан
Андрей

Ну типа сел комар и сосет кровь а ты и не против.

Alisa Warshavsky

Ну, примерно! Непротивление злу!.. кайф, наверное?!

Та
Танюша

Злу насилием?

Лариса

Как смерть.