Андрей Мацнев

Кстати!! А почему в русских сказках фигурируют в основном бабушки и дедушки?! Где мамы и папы?!!🤔

Ответы
Ал
Александра

Действительно...)) На работе в полях и скотобазах, поди... Я помню то тепло, что исходило от дедушки и бабушки)) Может они более проникновенно к нам относятся...

Раиса

вообще то в основном - бабка и дедка, а это не значит, что они являются бабушкой и дедушкой) возрастные родители)

Андрей Мацнев

Тоже верно))

Раиса

просто я сама такая)))

Александр Елтышев

И про Снегурочку говорят, что она внучка Деда Мороза. Никак не могу выяснить: кто её родители?

Я. Это. Я!

У нас хоть бабушки и дедушки, а в английских только злые опекуны и воспитатели

Наталья Кукина

Сказки —они же мудрые, поучительные. А кто в таком возрасте -деды, бабули!😉

Забава

Работали наверно, а детки с бабулями и с дедулями. не то, что сейчас

Натка М_Мак

В поле между севом и сенокосом братишек и сестрёнок делают

Vasif Neymatov

мама и папа работают . некогда им участвовать в сказках..

Т.
Т@м@р@ .

работают, им некогда сказки сказывать)) все как всегда...

Владимир Казарян

А вместо них Иванушка дурачек и Царевна лягушка...

Меняю Дислокацию)))

Этим бабушкам чуть больше 30....тогда долго не жили

Андрей Мацнев

Долго-то не жили, но если есть бабушка-дедушка и внучка, то первым априори больше, чем 30-ть - они ж не в 10-летнем возрасте внучкину мамку родили😉🤷‍♂️

Александр Андреенко

Прочитайте "Гуси-лебеди", "Морозко". - Для начала.

Андрей Мацнев

"Колобок", "Репка", "Сказка о золотой рыбке", "Снегурочка", "Курочка Ряба" - 5:2:wink:

Александр Андреенко

И к чему тогда ваш вопрос?

Андрей Мацнев

В тех сказках, что я перечислил, родителей не наблюдается)) Я пять назвал, Вы только две, соотношение 5:2, к тому и вопрос)))

Андрей Мацнев

В тех сказках, что я перечислил, родителей не наблюдается)) Я пять назвал, Вы только две, соотношение 5:2, к тому и вопрос)))

Ty
Tycя

Так они сами дети, раньше в 15 лет уже подали)))

Ty
Tycя

Рожали

Вэндель Странник

Персонажей для сказок делают!))🤣🥴

Vladimir Rakivnenko

Они рассказывают бабушкины сказки.

Иногда-Никогда

Им некогда, они на работе🤷‍♀️🤣

Свет - Мария Стрижевская

ИМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ВОТ ОНИ СОЧИНЯЮТ

Оксана Лаzaрева

Ну да, Снегурочка вообще сирота.

Татьяна

На вахтах, деньги зарабатывают

Андрей Мацнев

Вариант))

Василий Мисько

Дорастают до дедушек и бабушек