Микото Суо 🇺🇦

Почему так раздражают программы, в которых восхвалаяют Россию и народ, и говнят другие страны?
На всякий: живу в России. А то начнётся.

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

потому что реальность отличается от того, что показывают. это так знакомо нам, жившим в СССР. было тоже самое. но вот что интересно. Один польский диссидент, который жизнь посвятил борьбе с коммунизмом, и сидел в тюрьмах, после развала соц.лагеря сказал. ВСЕ ЧТО НАМ ГОВОРИЛИ О СОЦИАЛИЗМЕ, БЫЛО ЛОЖЬЮ. НО К СОЖАЛЕНИЮ, ВСЁ, ЧТО НАМ ГОВОРИЛИ О КАПИТАЛИЗМЕ, ОКАЗАЛОСЬ ПРАВДОЙ!!! вот и вам мой совет, можете относиться к тому что говорят о России как угодно, но знайте, все что говориться о США и Европе, на самом деле окажется правдою!!!

Евгений Антонюк

Если нужны поправки в Конституцию, чтобы история была честной, значит до поправок история России была нечестной. Вместо поправок о защите чистоты истории и русского языка, честнее просто заявить в Конституции о наличии вражеского капиталистического окружения. Поправка о защите русского языка теперь видимо предполагает, что запретят говорить: иёшный и евоношный.

Микото Суо 🇺🇦

И хорошо, что запретят.

Евгений Антонюк

если бы, но защита русского языка этого не предполагает

Эк
Эксперт

Не видел такие программы. Наверное потому, что не смотрю. Делаю красивым и уютным уголок в России, который мне позволила страна. Беру пример, как это делать, в том числе и у других стран. Зачем сыр-бор?

Бо
Бока

после войны наши спортсмены ездили на соревнования в западные страны и были шокированы высоким уровнем жизни там. по приезду домой рассказывали. некоторые пострадали за эти рассказы

Микото Суо 🇺🇦

Насколько я знаю.... Нет, я могу ошибаться! Но мы не в СССР сейчас живём.

Бо
Бока

да с тех пор пропаганда идёт, что лучшая страна наша, а в реале.. в жопе Раша

Микото Суо 🇺🇦

А, ну если только так.... Тогда в этом есть смысл.

Бо
Бока

служил в ГДР, там люди хорошо жили, а в ФРГ в два раза лучше. я переводчиком был, и немцы из ФРГ сказали, что ГДР не Германия, вот приезжай к нам и посмотри

Микото Суо 🇺🇦

Моя мама тоже жила в ГДР. И рассказывает абсолютно то же самое 🙂 Да и с таким восхищением, аж завидно.
И рассказывает, что когда их возили на экскурсию в ФРГ, несколько людей даже потом сбежали туда.

Бо
Бока

вот-вот. и культура и чистота у немцев, даже в лесу. и срач у нас повсюду

Ду
Дульсинея

потому что это пропаганда, что бы все сидели по шею и радовались, что не на последнем месте на Земле))) кто то это понимает, а кто то счастлив, что "впереди планеты всей"

Михаил Гехт

Потому, что авторы и заказчики этих программ в России только работают, а дачи и прочее у них в говнимых ими странах (они же не Киргизию и Монголию говном осыпают)

Helen Brown

Под дождём не обязательно стоять: есть крыша. В мороз не обязательно окоченевать: есть отопление. ТВ не обязательно смотреть: есть интернет.

Микото Суо 🇺🇦

Капитан очевидность.

Helen Brown

Вот именно!!!

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...что то не попадались такие, по моему что не программа то погром, то наводнение, то пожары..один негатив.

Микото Суо 🇺🇦

Как будто эти программы отдушина от написанного Вами 🙄

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...не знаю, знаю что в таком негативе ничего путного не построить.

Александра

Меня не раздражает)). Наверное это вы как то по особенному относитесь к России)) Или к другим странам))

Микото Суо 🇺🇦

Я всего лишь не расист и не ксенофоб, вот и всё.

Александра

А мне нравится Россия и ее история в особенности. Если есть чем гордиться, шила в мешке не утаишь)

Микото Суо 🇺🇦

Просто к слову: можно гордится и без унижения других стран и народностей.
Только вот в этой стране патриотизм и гордость ярче проявляется на фоне ксенофобии.

Александра

А какое унижение других стран вы видите?

Марат

Читайте "Правду", там так поливают правительство и Россию, как не могут себе позволить западные СМИ.

Микото Суо 🇺🇦

Меня это вот вообще не волнует.

Марат

Я очень рад за вас.

Arkadij Latyshev

Ошибаетесь. Просто нам, дуракам, втюхивают, как хорошо мы живём, что уж там говорить про других?!

Микото Суо 🇺🇦

Я ошибаюсь, а Вы сказали то же самое, что и я другими словами.
Ок, чо 😂😂😂

Arkadij Latyshev

Значит, пришли к консенсусу.

Ви
Виктор

так раздражают тех кто хочет жить в европе ... а возможности такой у них нет ...вот и скулят

Микото Суо 🇺🇦

А у вас кроме Европы мира больше не существует, или настолько мозг ограничен?

Ви
Виктор

в смысле ...? много вы видели кто сравнивает с другими странами Россию ? у вас что то по другому

Микото Суо 🇺🇦

В прямом. Кого фига такие, как Вы, гоните людей только в Европу, м? Существует вообще-то Индия, Казахстан, Корея, Япония, Китай, Канада, Бразилия и т.д. и т.п.
Но нет. У вас, видимо, европа_головного_мозга, раз постоянно эту часть света упоминаете.

Ви
Виктор

ты просто поругаться хочешь ...мне плевать на другие страны я люблю Россию ...мне тут комфортно . ..ты что хотела то

Микото Суо 🇺🇦

Да блять делать мне больше нечего, как с недо-патриотами ругаться.

Ви
Виктор

слово какое у тебя интересное ... ты сама то что хотела ? что бы все пошли за Буддой... или Кришной ..ах нет тебе главное что бы все не любили Россию где живут ..плевали кричали что все плоха ...нет милочка я очень люблю свою страну и мне тут комфортно ... я живу где мне хорошо ..а ты либо страдай и терпи ...либо живи где тебе хорошо ..все просто же

Sergei

Видимо потому, что правда "глаза колет". Особенно, когда её ещё стараются исказить.🤔

Микото Суо 🇺🇦

Правду можно рассказывать и без унижения и ксенофобства.
А это не правда, не патриотизм, а чистой воды национализм.

Sergei

Возможно. Каждая лягушка своё болото хвалит.😏

Микото Суо 🇺🇦

Лягушка, в отличие от этих, при этом не унижает лесную поляну.

Sergei

Верно. На том и построена эта фальшивая философия. Для того, чтобы показать насколько я "хороший", нужно просто вселить в сознание других то, насколько "плохие" все остальные.😏

Я Вера

Раздражает, когда нас за дебилов держат. Раньше такое было. Пропаганда называется

Стас Васильев

а кто любит когда пиздят о том месте где ты живёшь и о том месте где жить хотелбы.

Олег Мирошников

А что вас держит тогда в России? На Земле шесть континентов, выбор богатый...

Микото Суо 🇺🇦

Во! А я думала такие, как Вы, не появятся 😂😂😂
Ну, стабильность есть 😂💪

Олег Мирошников

А что народ России не заслужил, что бы его восхвалять и нет причин говнять другие страны?

Микото Суо 🇺🇦

Восхвалять страну можно и без унижения других стран. Только вот патриотизм ярче проявляется на фоне ксенофобии и расизма.
Что ж, если Вам нравится читать и слушать дерьмо о других странах, пожалуйста.

Олег Мирошников

Знаете,я уже давно вышел из того возраста, когда слушаю разинув рот, да и еще со студенческой скамьи меня приучили. что информацию нужно брать из разных источников, какой бы она не была, нравится он мне или нет

Игорь Фолимонов

Беда в том, что когда нечем гордиться, то начинается оголтелая пропаганда

Mарго Беккер

Не хотяят, чтобы Народ сваливал от российской безнадёги...🤷‍♂️🤦‍♂️

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ АНАСТАСИЯ А В КАКОМ ВЫ ГОРОДЕ ЖИВЕТЕ И КАК У ВАС С ОБРАЗОВАНИЕМ ?

Микото Суо 🇺🇦

Кемерово.
Что значит "как"? Вам по каким критериям?

Александр Ревнивцев

КАК В РОССИИ

Микото Суо 🇺🇦

В душе не знаю как в России, короче. Всё у нас нормально с образованием, на уровне.

Александр Ревнивцев

И ХОРОШО ПРОДОЛЖАЙТЕ ЛЮБИТЬ СВОЮ РОДИНУ

Та
Татьяна

Меня тоже раздражают. Поэтому никогда не смотрю центральные каналы.