Бу
Будур

будни учителя в кавычках. постоянные отпрашивания в туалет, ничегонеделание учеников, полное невосприятие того,что я говорю. девчонки считают меня стервой , а я всего-то борюсь с дисциплиной. Да, Наталья Петровна была лучше. Дети протестуют. это я об одном классе. Я пока думаю, есть ли мне смысл тратить год на "доживание". Советам буду рада.

–2
Ответы
Nord

..советовать не буду. Расскажу как у меня было в далеком детстве. В 6 классе помоему физика начинается...хотя могу ошибатся. Урок физики мы всем классом "отдыхали" ..серьезно ни кто не относился... И вот пришел кнам в школу молодой энергичный молодой учитель физики. один урок он пытался как то установить "дисцеплину" что сделать было воообще не реально....Зато ... на втором уроке вернее перед уроком в далеком помоему 1982 году мы видим картину... Лежит наш классный журнал на столе над ним парит в воздуже сковородка и в ней жарится яйцо... аромат на весь класс.... мы с разинутыми ртами заходили в класс .. а учитель не обращая н нс внимание снимает сковордку и начинает кушать яичницу. мотивируя тем что не успел пообедать... представьте что тут началось... милиард вопросов как летала сковородка? Естественно учитель физики покрутил у виска пальцем и доказал что сковородки не летают ...демонстративно уронил на пол... нас всех разрывало любопытство так как мы это видели. ..с этого момента у нас началась настоящая физика ... я стал инженером по электьронике пару моих однокажек работают на атомных станциях а одноклассница помоему преподает физику в универе. вот как то так все слдожилось весь класс знал физику и много что умел в те времена.

Nord

наш учитель вывел реально нас в жизнь. мне 51 и до сих пор ему благодарен.... кстати его метод очень рабочий. это по вопросу увлечь молодое поколение учить предмет.

Бу
Будур

в своё время мне биология нравилась, я ее учила, так как учительница нравилась. была у нее особенность: всегда на "Вы" к ученикам. это немного шокировало

Nord

верно все верно я тоже с молодыми коллеками по имени отчеству общаюсь и они ко мне тоже. это определенный элемент воспитания и дисциплинирования без фамильярности, без церемонности ....

Бу
Будур

дистанция

Nord

да

Ма
Марта

Если дети Говорят, что Наталья Петровна была лучше, то надо выяснить с ними чем она для них была лучше. Сделайте как-то свободный урок и поговорите с ними по душам. Задайте им вопрос:" Что им не нравится в вас как в учителе?" Пусть каждый выскажет своё мнение без боязни. Учтите их пожелания в рамках учебной программы. Вспомните как вы учились в школе. Учителям с вами (учениками) ведь тоже было не легко. Истинный учитель по призванию это второй мать и отец. Это воспитание человека как личности. Учитель должен быть ученикам интересен на уроках чтобы они полюбили его предмет и тогда отпадёт вопрос с дисциплиной и частые походы в туалет. Рассположитедетей к себе, своей заботой о них, постарайтесь их понять итогда у вас всё будет хорошо. Когда учитель любит свою профессию, дети (ученики) это чувствуют.

Бу
Будур

я им это и предложила). правда, чтоб каждый записал свое пожелание. вообще , что они от меня хотят, что не нравится.

Ма
Марта

И что они?

Ма
Марыся

Решайте сами. Был у меня случай. После техникума физкультуры и спорта, работать начала в школе. Мне было 19 лет. Нас подготовили психологи хорошо. Пришла на первый урок, бардак, шум ,катание на шесте,крики. Я сначала свиснула в свисток,не обратили внимание. Психолог говорил нам ,после трёх раз свистка можете не кричать,все равно не будут слышать. К концу урока все успокоились. Я провела перекличку. И поставила всем двойки., Сравнила урок с математикой и контрольной по ней. Да первое время было трудно, но через месяц на мой урок самые жуткие ученики бежали ко мне на урок.

Бу
Будур

здорово:))) приятно, когда есть дети-солнышки.

Ма
Марыся

Удачи Вам и терпения. Учтите у детей за день накапливается энергия внутри и они обязательно должны ее выплеснуть наружу. А где они будут выплескивать нам к сожалению не известно.

Бу
Будур

Вы остались?

Ма
Марыся

Проработала пять лет, а потом тренером работала.

Бу
Будур

сильно...

Дамир Гилязов

Пусть пишут сочинение тема: 3 самых отвратительных и самых приятных роликов в ТИК ТОК. После написания посвятите один урок тому ,чтобы несколько человек прочли свои сочинения перед классом, каждое сочинение обсудить. Грузите их проектами. Делите класс на группы и пусть они готовят проекты.

Бу
Будур

классно).

Бу
Будур

учитель?

Дамир Гилязов

нет - универсальный болтун, как называл таких, как я, мой отец. Такие вот дела.

Бу
Будур

хах

М(
Милочка (*)

Конечно, есть смысл) Объясните перед уроком, что в туалет будете отпускать, если весь класс будет заниматься. Можете сразу ткнуть пальчиков в 2-3 человек из-за которых другие не могут выйти в туалет. Предложите изобрести наказание за такое.

Бу
Будур

идеально)). благодарю!

М(
Милочка (*)

Можете предупредить ещё и том ( потом), что тот, кто просто из наглости отпрашивается в туалет больше на урок не возвращается и получает 2. Вариантов много. Заходите. Подскажу.

Господин Дроссельмейер

Я вспоминаю свой учительский опыт и вам сочувствую. Говорите с ними о том, что для них важно. Благотворное влияние взрослого человека важнее, чем успеть выдать программу. Класс новый? Какой предмет? Какой класс?

Господин Дроссельмейер

Они уродцы ещё те в этом возрасте) Не печальтесь. Вы Рому Бояркина знаете на этом сайте? Он тоже учитель русского и литературы, может, подскажет что.

Бу
Будур

спасибо большое, Вы очень добры!:))

Ир
Ирина

Вы боретесь с дисциплиной или за дисциплину?Хорош тот учитель, который умеет правильно формулировать свои мысли и заинтересовать детей.

Бу
Будур

не придирайтесь к словам, пожалуйста. если Вам не понравилась, извините

Ир
Ирина

Я не придираюсь.Но дети очень тонко чувствуют такие нюансы .

Бу
Будур

стоит не проверить перед отправкой, так тебя сразу же затопчут "деликатно

Бу
Будур

классный руководитель сказала,чтоб я с детьми построже. сами же ученицы мне говорят эти слова. а я думаю: "Куда еще строже? Это мой предел".

Ир
Ирина

Работать надо над собой.Иначе никогда у вас не будет любящих учеников.Вы в ответ на замечание или иную точку зрения выдаёте агрессию.Но вы одна , а учеников 20-30 человек.Соответсвенно они отзеркалят ровно в 20 раз большую агрессию.Всего доброго.

Бу
Будур

есть у меня хорошие ученики и любимые. это несколько другое. управлять классом , завоевывать авторитет — это иногда сложно.

Алиса Лиса

Простите, что: " борюсь с ч? с дисциплиной"... это как?
Извините, Вы какой предмет преподаете, что у Вас так хорошо с русским языком?

Бу
Будур

да, у меня очень хорошо с русским😺😊)) извините, если это нанесло Вам травму

Алиса Лиса

Борются за дисциплину, а не с ней.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Зачем себя с кем то сравнивать? В этом вы себя обесценили. А детям интерес нужен, а не надсмотрщик. Вы любите детей?

Бу
Будур

Влюблена в осень, дети мне об этом сказали. из урока в урок они ее вспоминают. именно лидеры

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Значит нужно наладить контакт с лидерами

Виктор Ш

У вас какой приоритет?
Сначала дисциплина, а потом тема урока?
А если сначала тема и дети замерли слушая?

Алексей Прибылов

меня нет.... я с ними не возюкаюсь...

Виктор Ш

Подавляете?

Алексей Прибылов

нет. не реагирую и они переобуваются.

Виктор Ш

Что-то не верится. Скорее всего вы их как-то переключает. И я об этом же пишу, а не о мистериках учителя по поводу нарушителей!

Алексей Прибылов

им просто говоришь-вам в окне интереснее? свободно можете идти и гулять, завтра мне эту тему расскажите. но это было давно...

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю даже. С одной стороны, и один в поле воин. С другой стороны, задача- не помереть на нём.

Бу
Будур

где работаете, если не секрет?)

Далеко Не Идеал...увы(

Секрет. Да и имеет ли значение?) Везде одно и то же...карьеризм, протекционизм, лизоблюдство...или прозябание на нищенские копейки на нервотрепных простых должностях)

Бу
Будур

везде одно и то же — факт(. главное, домой пришла и забыла.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно так и хотелось бы...но существуют сейчас мессенджеры, телефоны...чтоб не забывались люди)

Бу
Будур

😂...пониимаю

Ma
Maria

Дисциплина не в моде сейчас. Как и воспитание и уважение к учителю.

Бу
Будур

есть специалисты , боевые женщины... но не я))

Ma
Mass.terr

Искренне сочувствую. Работа учителя с нынешними детками - это ад...

Бу
Будур

что-то пошло не так

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не кричите на учеников. Не унижайте. А вот юмор поощряется.

Бу
Будур

если не повышать голос, то ничего не слышно. шумно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я имею в виду , что не кричите на отдельно взятого ученика. А материал объясняйте не крича. Чем тише Вы будете говорить, тем лучше Вас будут слушать

Бу
Будур

я тихо говорю.не работает. тут только диктатура)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Помню, давно, я была на практике в школе. Шум. А я им такое сказала, никого не унижая, что они обалдели и притихли. Больше проблем не было.

Бу
Будур

что сказали?))

С Э М

Постарайтесь с детьми дружить. Юмор, шутки приветствуются

Эл
Эльвира

Будьте, если чувствуете в себе силы и желание побороться.

Бу
Будур

нет желания.

Бу
Будур

я бы оставила себе половину нагрузки, а то и меньше)

Эл
Эльвира

Берите по силам.

Андрей

по конца года потерпите потом в другую школу

Бу
Будур

только я не спец.

Акира Куросава

не унижайте детей и не глумитесь ... над ними .

Владимир Кержаков

Бороться с дисциплиной - дохлое дело.

Бу
Будур

ну да, ошибку допустила

Михаил Гехт

«борюсь с дисциплиной» впечалилоэ

Бу
Будур

да, меня тоже,знаете

Михаил Гехт

всегда вопрос не откуда уходить, а куда. Я по распределению в школе в районе отработал три года. После первого менялось руководство, некому было вовремя отпустить, пока было место. А после второго сам отказался менять шило на мыло. Похоже, правильно

Бу
Будур

остались

Михаил Гехт

три года в зоне (пограничной 😼) от звонка до звонка. А потом с чистой совестью на инженерную работу. Со своим классом до сих пор общаюсь (человек 5, но там и классы небольшие были)

Бу
Будур

с небольшими классами - здорово

Михаил Гехт

Да, но и контингент на окраинах ... специфичный

Бу
Будур

))) это да