Ольга Ивашиненко

Девочка с мальчиком хотели купить себе по шоколадке, но у девочки не хватало 10 монет, а у мальчика – 1 монеты. Они решили объединить капиталы и купить шоколадку на двоих. Но у них все равно не хватило 1 монеты. Вопрос: сколько стоит шоколадка?

–1
Ответы
Григорий Карпенко

Учитесь уже у детей тырчиться в телефоне, пользоваться пластиковой карточкой, посылать СМС. Хватит уже искать кондуктора в автобусе. И не надо уже искать монетку, чтобы опустить в телефон-автомат. Будки телефонные убрали в прошлом веке. Чтобы купить шоколадку нужно иметь мешок копеек или монеток, а десять штук не проканает нигде. За 10 монет шоколадку не дадут - это ответ!

Ольга Ивашиненко

а Вы о номинале монеток не забывайте

Григорий Карпенко

В телефон-автомат опускали сначала 15 коп, потом Хрущев ноль убрал и стали опускать 2 коп. /// Для получения номинала монеток Вам следует цену шоколадки разделить на 10.

Юрий Бббббб....в

А, девочка-то хитрая оказалась. У неё вообще не было монет. А, вот у мальчика было аж 9 монеток. Дурачок, объединился с девочкой (9+0) и опять не хватило 1 монетки. Сколько же стоит шоколадка? 0+9 и 1 недостающая монетка. = 10. 10 монет - стоимость шоколадки

Б.к. Т.

шоколадка - стоила - 10 монет, У девочки вообще не было монет - а у мальчика - 9 монет. : 9+0=9 - не хватает 1 монеты на шоколадку.

Helga

Если все монетки одного номинала, то у девочки их не было совсем, и это всего лишь задачка-шутка на внимательность

Татьяна Ковалева (Павлова)

а зачем на двоих? если он джентельмен наверно он шоколадку отдаст девочке🤗

Timur Sa

типично женская уловка - не имея ни шиша, предлагать объединить бюджеты 😁

Александр Андреенко

Может, у девочки вовсе не было денег? Тогда шоколадка 10 монет стоит.

Konrad

Давайте по порядку разберём условие задачи!!!!!!! Сначала хотели что?

Ольга Ивашиненко

Они решили объединить капиталы и купить шоколадку на двоих

Konrad

Они решили! После чего?

Ольга Ивашиненко

После сложения суммы

Konrad

Девочка с мальчиком решили купить себе ПО шоколадке.Правильно?

Konrad

Девочка с мальчиком хотели купить себе по шоколадке. Правильно?

Иван Никифоров

А что это за страна, где монета считается денежной единицей?

mk
maik kunin

Как у нас -так 6 -7 шекелей. Белый чуть по дороже.

Татьяна Владимирская

низнай, но мальчика явно надурили с покупкой

Константин Лисицын

Тут вопрос уместнее -какова инфляция? 12...

Константин Лисицын

Ольга! Поверьте! Заблокирую обоих без разбора!!!! Я не та третья собака!)))

Konrad

Да ну её нна.Не обращай внимание.

Константин Лисицын

Конрад! При всем уважении! Что и Ольге написал -заблокирую обоих! Я не та третья собака!!!... Не обижайте Даму! Вы Должны быть Выше(ну -это так,. Личностное...)

Ольга Ивашиненко

ДА МНЕ КАК ЬЛ БЕЗ РАЗНИЦЫ ПУСТЬ БЛОКИРУЮТ

Konrad

Да,Константин Вы правы.Переждём.

Alex Sher

девочка была без монет... нищебродка

Galina Ogorodnikovao

шоколадка стоит 59 руб

Alex Sher

1 рубль

Galina Ogorodnikovao

Это где она 1 рубль стоит?

Alex Sher

Это старая задача 1963 года, Хрущева сняли

Galina Ogorodnikovao

Честно не знала

Борис Алиев

10 : у девочки 0 монет, а у мальчика 9.

Владимир

Именно на одну монету больше ! 😂

Ми
Михаил

Их пруд пруди, какая конкретно...

Вл
Владимир

Пусть приходят,я и так их угощу.

Светлана Степанова

они хотели альпенгольд купить

Ал
Александр

10. ..какая хитрая девочка

Serg

Девочка без денег была.