Владимир

История,как пример того, насколько люди в Германии доверяют друг другу. Ехал по городу и увидел что стоит выездной ларек и продают жареные,куриные окорочки. Заказал себе два а после гляжу а у меня денег не хватает. Хватает только на один. Ну я ему и говорю,мол давай один,на два не хватает! А продааец отвечает: Ах,я тебе уже два завернул,забирай оба, когда нибудь потом отдашь. А человек меня совсем не знает.

Ответы
As
Ason

Да!Есть чему завидовать!А еще есть цветочные сады.Рвешь цветы,а на выходе стоит коробочка для денег и прейскурант.Просто нереально!А еще манера езды.Они хорошо знают правила вождения и.кроме того,не относятся к тем кто едет в других машинах,как в врагу,которого надо сбить...Для нас это недостижимая мечта!

Lubov Rice

Здорово!Так же и в Америке,в супермаректе..Однажды старенький мужчина,забыл свой кошелек дома,на подходе к кассе,не мог расплатиться,тогда кассирша проявила любезность и заплатила за старичка....потом в итоге Он оказался миллионером и прислал ей чек на десять тысяч долларов США.

Kitton

Это частный случай кот. не стоит брать за общую картинку ! Я знаю Гансов ...они скупердяи еще те...Скорее всего вы напоролись на каких то добрых восточных торговцев проживающих в Германии промышляя мелким бизнесом ...тут как говорится ...и к гадалке не ходи !✌️😁

Владимир

Что ты можешь знать про Германию ? Фото лучше вставь, а то в ЧС отправлю.

Kitton

Мне с высока посрать на тебя и твой ЧС !Товаристч Иван Говнов !😂😂😂✋✋✋✋я тебя первым туда отправил УЖЕ !!!

Луиzа Каzти

История, как люди в России друг другу доверяют. Зашла я в магазин купить овощей, а мне денег не хватает и продавец мне говорит, ладно, не переживайте, в другой раз занесете. И я ушла. Потом занесла, конечно. Но вот так мы живём.

Владимир

Хороший человек

Луиzа Каzти

Конечно

Алёна

у меня в городе дают продукты, просто записывая в тетрадочку, доверяя людям..и такое встречается не так уж редко) Значит дело не в стране, которую вы вечно хвалите)

Владимир

Ну а меня то не записали в тетрадочку.

Алёна

это мелочи...

Владимир Асиновский

Ничего удивительного нет. У нас в Кривом Роге ( Украина ) со мной точно такой был случай. Правда не пирожки

Сара Фомичева

Вы показались ему порядочным человеком. И думается, что Вы потом отдали деньги. ☺️

Владимир

Еще не отдал но конечно отдам.

Сара Фомичева

Лучше отдайте. Этому человеку будет приятно. Лучше поздно, чем никогда.

Владимир

Я сейчас в больнице а после отдам разумеется

Света Life

У нас тоже так бывает.Это зависит не от нации, а от человека

Владимир

А это тут про нацию писал ?

Света Life

НУ ПРО ГЕРМАНИЮ ЖЕ

Владимир

Ну а нация то при чем ? Германия это страна, а не нация.

Света Life

Я ТАК ПОНЯЛА, ЧТО ВЫ НЕ О НАС ПИСАЛИ

Владимир

Какая то Вы странная. В Крыму все такие ? Присоединение к России не пошло вам на пользу ?

Света Life

О КАК ! НЕ ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ ТАКИХ ОТВЕТОВ, НА ЗАДАВАЙТЕ ТАКИХ ВОПРОСОВ. УМНИК. СБЕЖАВШИЙ К ЧУЖАКАМ !

Эльвира Вылегжанина

и у нас иногда так делают,конечно,не в таких масштабах

Владимир Какурин

У нас в Нарьян-Маре тоже такое частенько встречается.

Владимир

Это хорошо. Вы наверное там все друг друга знаете?

Владимир Какурин

Город небольшой, но я о незнакомых людях. Со знакомыми вообще проблем нет!

Владимир Савин

У них с детства развивают чувство ответственности....

Люцифер

война их научила помогать, русских- расстреливать...

Eugene Polli

На югах СССР было так же. Чебуреки давали аж "в долг"

Ali Na W

Да,тут часто с этим сталкиваешься и...удивляешься

Ли
Лилия

..Слава Богу..мне и в России такие попадаются)

Валентина Мацкевич

Когда тебе доверяют, подводить не хочется

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

да не жалко ж тухлую загриленную куру

Владимир

Почему тухлая?У Вас торгуют тухлыми?

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

передачу смотрела про эту кухню, я на улице ничего не покупаю, кроме мороженого и попить

Владимир

Ну и дура

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

зато не блюю и не поносю, сам дурак👅😝

Владимир

Значит ты живешь в стране где торгуют дрянью всякой.

Южный Кот

так же в Америке,но не в мегаполисах...

Ва
Валентина

скорее всего он сам на себя работает

Владимир

Ну да.

Ва
Валентина

а у нас таких единицы-за выручку расщитываться с хозяином как?

Алефтина Бударецкая

Частный случай, и у нас такое бывает.