Вл
Владимир.

Мой внук вчера спросил меня:
- Какой подарок принесёт ему Дед Мороз.
Я ответил, что никакой. потому что Дед Мороз не существует.
Тогда внук мне сказал:
- Я верю в Деда Мороза! И если подарка не будет, то я подам на тебя в суд "за оскорбление чувств верующих"!
И обойдётся это тебе, просто дед, дороже подарка. Подумай.
Вот думаю, что сказать в последнем слове.
А Вы что мне посоветуете? 🦧

Ответы · страница 2
Людмила Воткаленко

Придётся поверить в Деда Мороза))

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль. Скажу, что пошутил, а он не понял.🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и отличного настроения!😍

Людмила Воткаленко

Спасибо, и Вам всего доброго!

Ирина Карташова

Может не стоит разрушать сказку?

Вл
Владимир.

Спасибо. Думаю, что Вы правы. Скажу. что я пошутил, а он не понял. Время ещё есть.🤝🌹

Ирина Карташова

С наступающим Новым годом!🧚‍♂️🧜‍♂️🎄

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

Леди Мила

да. нетактичный вы дедушка👎

Вл
Владимир.

Спасибо за критику. Скажу, что пошутил, а он не понял. Время ещё есть.🤝🌹

Вл
Владимир.

Я учту на будущее.🙊

Леди Мила

для ребенка это травма, как сказать, что близкий умер, даже хуже

Вл
Владимир.

Я сожалею. Поторопился, как всегда.👹

Анатолий Горбунов

Сделать подарок !👍🍷👍

Вл
Владимир.

Спасибо. Верная мысль. Скажу, что пошутил, а он не понял. Время есть ещё.🤝

Та
Татка

А Вы на внука-за клевету

Вл
Владимир.

Спасибо, Тата. Только он, наверное, всё успел записать - готовился к разговору.
Скажу, что я пошутил.🤝🌹

Наталья Александрова

Купите внуку подарок

Вл
Владимир.

Спасибо. Придётся. Шантажист!
Красивое у Вас платье и очень идёт к золотым волосам.🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Ольга Мананникова

🤣Правильный парень

Вл
Владимир.

Спасибо. Я ему передам. Может быть, он переключится на Снегурочек и будет сам подарки дарить.🤝🌹

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Аля

Воспитывайте внука

Вл
Владимир.

Спасибо. Пошёл по пути наименьшего сопротивления - сказал, что пошутил, а он не понял.🤝🌹

Ир
Ирина*Z

тв это зло.. 🤣🤣🤣

Вл
Владимир.

Спасибо. Придётся сказать, что я пошутил, а он не понял. Время ещё есть.🤝🌹

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😜

Михаил Цветаев

Вл
Владимир.

Спасибо. Филиппов - замечательный актёр. В этом фильме есть песня в исполнении Марка Бернеса. 🤝

Михаил Цветаев

Да и сам он в нём снимался в роли "Огонька".🤝

Вл
Владимир.

Конечно, я об этом исполнении и говорю.😜

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Таина Шутова

Верьте и подарок

Вл
Владимир.

Спасибо. Так и сделаю. Скажу, что пошутил, а он не понял. Время ещё есть.🤝🌹

Света Дмитренко

купить подарок

Вл
Владимир.

Спасибо, Светлана. Так и сделал - сказал, что пошутил.🙊🌹

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

Осеннее Настроение

Да ладно вам 🙂

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. Сказал, что пошутил не совсем удачно.🤝

Осеннее Настроение

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Вера Сергеевна

Неожиданный экскурс !Как хорошо ,что из крайне отрицательного ,персрнажа -Дед Мороз _ приобрёл очень привлекательный образ .Не плохая версия из плохого в хорошее ! Вот бы чаще такое встречалось !)

Вл
Владимир.

Спасибо Максу, который посвятил нас в тайны прошлого.
И искренне поблагодарим товарища Сталина и Надежду Константиновну за превращение монстров в Весёлых ребят.🤝🌹

Вера Сергеевна

Присоединяюсь и приветствую Владимира !🤝

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Верочка, и отличного настроения!🌹

Александра

Умный мальчик)

Вл
Владимир.

Спасибо. Передам. И скажу, что пошутил, а он принял всерьёз с его умом.🤝🌹

Александра

Если это правда, то вы ребенку все детство испортили.

Вл
Владимир.

Дети всё быстро забывают, а потом он мне и не поверил.

Гр
Григорий

Подзатыльник

Вл
Владимир.

Спасибо. Несолидно как-то. Скажу, что пошутил, а он не понял. Время ещё есть.🤝

Сэр Ёжик

В детдом его.

Вл
Владимир.

Спасибо. Свой ведь. Он - последний, кто запомнит меня живым. Сказал ему, что я пошутил. а он не понял.🤝

Сэр Ёжик

Я пошутил. Но сборы ему можно устроить.

Вл
Владимир.

Всё впереди. Главное. чтобы вырос нормальным человеком.

Сэр Ёжик

Полностью согласен.

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Марго Беккер

🤷‍♂️🤣😉

Вл
Владимир.

Привет, Маргоша!🌹
Рад видеть тебя в хорошем настроении!😜

Марго Беккер

ой другой альтернативы таа и нет!🤪🤷‍♂️😉

Вл
Владимир.

Да, как и тебе самой в моём сердце.💘

Марго Беккер

ты мой лучик света в этом дурдоме!🥰

Вл
Владимир.

Спасибо, моё Солнышко!🌹

Игорь Фолимонов

Ремня ему

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль хорошая, но несколько запоздалая. Пожалуй, скажу, что пошутил, а он не понял. Время есть.🤝

Ро
Роксана

🤣👍

Лариса Новожилова

🤔