Ru
Rusl

Почему наука лучше религии?

Ответы · страница 3
Герой-Любо V Ник Z

я вижу прогресс в вашем вопросе)))

Ru
Rusl

Да! Почитал комменты, понял, где я сам был неправ. Переформулировал

Герой-Любо V Ник Z

похвально

Гефест Bear

Потом, что она открывает Истину.

Надежда

НЕ помешает науке и духовность

Ru
Rusl

Определимся с терминами. что есть ДУХОВНОСТЬ?

Ru
Rusl

Духовность - это не есть религия.
Религия - это способ управления людьми.

Надежда

Дает уважение друг к другу...

Ru
Rusl

Ни разу! чуть не так ляпнул - богохульник. Если по другому Библию трактуешь или молишься - еретик. А уж сколько народу убито во время крестовых походов - мама не горюй.
И какие зверства у нас творили католики и протестанты немцы с надписью на бляхе "Gott mit uns" - бог с нами.
А сколько горя принесли европейские колонизаторы неграм, индейцам, австралийцам, тем же китайцам и индийцам. А все европейцы-колонизаторы поголовно были истовыми верующими христианами.

Владимир Гулинский

Учёный. Сразу видать.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Каждый выбирает для себя))))....

Ru
Rusl

...женщину, религию, дорогу

Та
Татьяна

Ничем не лучше. С чего взяли?

Ru
Rusl

В религии верят, причем, нам говорят, как правильно верить, а в науке знание

Та
Татьяна

В науке не всегда знание. Там много фальсификации и договоренности.

Ru
Rusl

Много, еще много зашоренностей. Кто их преодолевает, тот совершает открытия

Владимир Забродин

Патамушта она не догматична

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Одно другому не мешает

To
Toshik38

Так одно и тоже. Нет?

Ru
Rusl

Бытие 19:
И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.
И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.

To
Toshik38

Та знаю. Они напоили отца и лигли с ним и зачали. Бывает и сегодня такое. Примеров уйма. Это же история одного народа. Представляю если написать историю гейевропы для будущих поколений. Жесть как она есть. Мужики женятся на мужиках. Режут гениталии что бы бабой стать. Сказка прямо.

Ru
Rusl

Ну так это с т.зрения Библии - праведник. И если Лоту можно чикипукать дочек, почему гейропейцам нельзя?

To
Toshik38

Это воля и страх дочерей. Дома больше нет-пепел да угли. А продолжить жить хочется. Инстинкт выживания. Всё цеклично, сегодня повтор. Люди стали умными пока рядом интернет. Без интернета как маленькие дети. А книги выкинули))) Сказки руссконародные забыли. Образное мышление испорчено голубым трактором. Новый мир. Он знает о вас все. Рекомендует песенки, рестораны, магазины. Надо денег-пожалуйста.))))

Ru
Rusl

т.е.,
while (penis not stersja) loop трахай; трахай; трахай; end loop;

Т.
Таня .

Утопические выводы.

Т.
Таня .

Хотелось бы пояснить,но если задаёте такой вопрос,боюсь мы будем идти по параллельным улицам, и никогда не пересечёмся

Ru
Rusl

Значит, мы оперируем просто разными понятиями))

Т.
Таня .

Разное понимание, Вера,подход к науке и Религии. Нельзя в этом случае,сказать,что лучше...,есть истина,в которую веришь, ..хотя и наука сейчас, доказывает,что Бог есть.

Ru
Rusl

Вера - иррациональна. Религия - способ управления через страх перед Богом. Наука - рациональна. Другое дело, что наука мало что изучила. И порой бывает, что новые научные знания опровергают те знания, что уже есть. Но она развивается. И я надеюсь, рано или поздно вся та мистика и непонятности, которые человек сваливает на божественное проявление, будет объяснено наукой

Т.
Таня .

))))))))))
Что и требовалось доказать 😁

Т.
Таня .

Да думаю,на мое пояснение,опять Ваше....
Грю же, параллельно идём..

Ru
Rusl

в смысле, нет точек соприкосновения?

Елена Щупак

Не всегда она лучше

Елена Щупак

А сколько атеистические власти уничтожили сами своих людей, послав с голыми руками на танки немцев. "Ничего, бабы ещё нарожают". А во времена сталинцев - сколько загублено своих же людей. Фашисты хоть чужих губили, а тут своих.

Ru
Rusl

Т.е., чужих убивать - это морально. А, ну ОК.
Теперь буду знать, что узбеки, убивавшие турок в Фергане, азербайджанцы убивавшие армян в Сумгаите, армяне выгонявшие азербайджанцев из Армении и Карабаха - все это хорошие люди. Они же чужих убивали и выгоняли.
И чеченские боевики тоже хорошие. Они были глубоковерующими людьми, а резали головы чужой русне.
Из Грозного выгнали 250 тыс.чужого русского населения.
Ну правильно, русня же была атеистами, а чеченцы-боевики - верующими мусульманами. И как верующие немцы убивали чужих. Они молодцы.
Это если не обращать внимание на то, что Вы мне сейчас сборище лживых сказок написали.

Елена Щупак

Нет, это не нормально, но ещё хуже убивать своих. В общем, хороши и те, и другие и верующие, и атеисты. Также наука ничем не лучше религии. Не она ли создаёт оружие? Если бы люди были искренне верующими, они соблюдали бы заповедь "Не убей" и жили бы мирно

Ru
Rusl

Что значит "убивать своих"? Если идет война, тут приходится убивать противника. На войне, на "той стороне", нет своих, там враги. И, либо они тебя убьют, либо ты их!
Гражданская война, как бы трагично ее не воспринимать - это тоже война! И по ту сторону фронта твои враги. Нет, конечно, они могут стать друзьями, но если ты перейдешь на "ту сторону". И такого в нашей гражданской войне было полно. И белогвардейцы тут нас "своими" не считали. вешали и убивали тех, кто был заподозрен в помощи или сочувствии красным. Особенно отличились войска Колчака.
Далее, если речь идет о послевоенных арестах и расстрелах, опять таки, победа в Гражданской Войне не означает, что все стали няшками. Огромное количество народа были противниками Советской Власти. Это не означает, что они были плохими людьми. Но некоторые из них начинали гадить, вредить, убивать красных активистов. А это уже уголовное преступление. За это ващет сажают и счас.
Если речь идет о репрессиях, не надо воспринимать, что Сталин приказал всех расстрелять. Нет, это не так работает!
На некоего человека приходит "сигнал" о том, что он совершает /совершил правонарушение. По нему начинает работать оперсостав, проверяя сигнал. Если сигнал подтверждается, заводится оперативное дело, куда опера подшивают справки с информацией о проверяемом гражданине. Эта инфа поступает от информаторов, как в результате сознательного стучания, так и негласного сбора. Когда материала накапливается достаточно, передают в следствие, далее, следак этот материал перепроверяет на соответствие закону и оформленное передает в суд.
Так работает сейчас, так работало тогда. И в эти жернова попадают порой и невиновные, когда следователи и опера нечистоплотны. Сказать, что в 1937-1939 все были невинноосужденными зайками, категорически нельзя. И кто там был "своим", кто "чужим", вопрос неочевидный!

Елена Щупак

Благодарю за обстоятельный ответ. Понятно Ваше мнение.

Нурия Шагабиева

Религия -это обман.

Николай Верниковский

политика превыше.

Ни
Ника

Она доказуема.

Анатолий Грачёв

Особенно через релятивистскую теорию Эйнштейна...

Ru
Rusl

Если наука что-то сейчас не может доказать или объяснить, это лишь означает, что еще не открыли инструментов и способов доказать/померить/об

Анатолий Грачёв

Агностики вообще считают, что наука и религия относительно скоро объединятся.

Aлександр Кузьмин

обоснованием .

Св
Светлана_Светлана

Информативней

Алексей Кожура

каждому своё !

Ru
Rusl

Кто сказал, не придумывайте

Алексей Кожура

я в курсе ! у меня то время как в Токио !

Алексей Кожура

нет я живу на Амурке близ Чинаторов и Евреев !

Ru
Rusl

Все равно от японцев далеко

Алексей Кожура

а вот время как у них ! а между нами + час и два !

Ru
Rusl

Ужос, гнус или как его там

Нелля

Ооооо, ВУМНЫЙ

Нелля

У меня особых предпочтений нет.

Ru
Rusl

А мне главное, что бы ладонью, когда женскую ногу гладишь, было приятно

Ru
Rusl

Не, каждому меня не интересует ))

Ru
Rusl

ты ж предложила этим интересоваться ))) а чем, не сказала

Ru
Rusl

память девичья, короткая как юбка - только попу и прикрывает

Света Дмитренко

религия-зло

Господин Дроссельмейер

почему?!!

Владимир Март

Да.