Ал
Александр

в сказке про золотую рыбку старик правильно поступал? ..когда к бабке каждый раз гонял

Ответы
Z*
Z *Ирина*

в сказке про золотую рыбку старик постоянно бегал к рыбке.
Вот если бы ваша жена постоянно бегала к рыбке, разве это вам не казалось странным?
Причем, если помните, старик всегда возвращался с подарками...
Ну не странно ли это?

Ал
Александр

бегал к рыбке когда жена че нить для себя придумает. вот если бы было наоборот ..- действительно было бы странно

Z*
Z *Ирина*

В той истории жена работала, пока старик сидел без урожая. 🤷‍♀️

Андрей Заруба

Да лицемерная сказка. По закону того времени каждый участок кому то принадлежал. И золотую рыбку он обязан отдать тому помещику на реке которого ловил. А уже тот решал бы отпускать или нет рыбку.

Сергей Логинов

Сидят дед с бабкой в камере в полосатых робах. Дед и говорит бабке: «Эта сучка золотая рыбка все перепутала, я ее попросил. чтобы она отправила нас на Канары, а она отправила на нары.»

Ал
Александр

🤪

Наталья Даньшова

А куда ему ещё идти...привык он с бабкой то рядом жить, это бабка у него затейница неуёмная))) Такие обычно и сходятся, один командует, другой старается исполняет....

Ал
Александр

на его то насрать, только себе давай заказывать всего. ну как так..?

Наталья Даньшова

Не...ну он же там тоже где-то на конюшне служил)))

Ал
Александр

наверно..

Наталья Даньшова

Всё лучше чем у разбитого корыта)

Виктория

))) бедная бабка....прожила всю жизнь с трутнем...к старости даже корыта не нажила со ...надо было ей самой пойти к морю и попросить нового деда....

Ал
Александр

конечно! тот хоть рыбу ловил. ,а она целыми днями на жопе у корыта

Юж
Южанка

Точно. Вот только сейчас, благодаря вашему вопросу, об этом подумала. Ведь мог бы себе пожелать отдельную избу с достатком и жил бы себе...

Ал
Александр

ну первый раз вернулся это нормально.. чуда как ни как. а второй.. третий. дурачина простофиля - балбес. беги ещё мне делай. ..какой покорный дед

Юж
Южанка

Комплекс жертвы. Кажется это так называется...)))

Zоя

В смысле гонял.... Он её муж афициально🤣 Куды ему еще гонять, тока домой, семейный, а она ни чё не поняла...🤣Ну это как всегда....мало, мало...

Ал
Александр

с рыбалки домой гонял!!) своя то фляга свистит.. надо носом ткнуть что сказать должен

Орхи Дея

Нет. Нужно быть не подкаблучником, а главой в семье, т.к. эта роль отведена мужчине. И в семьях, где нарушается этот принцип нет счастья.

Ал
Александр

Да.. воспитание о себе даёт знать. ..какой пример такое и поведение

Орхи Дея

Зачастую так и есть. Но те, молодые люди, которые перед вступлением в брак познакомились с этим принципом и взяли себе на вооружение, что он должен быть главой в семье и правильно в браке исполняет это, и жена должна глубоко уважать главенство в семье, то такая семья всегда будет счастливой.

Ал
Александр

Отец должен пример показать

Орхи Дея

Безусловно, т.к. именно мужчина Наделён Богом такой властью в семье.

Эл
Эльдар

Конечно нет, старый идиот. Корыто он попросил... Я бы попросил у рыбки ума побольше, здоровья и счастья

Elena Lion

Тоже лентяй хороший был: пошёл, поклянчил, прикинулся бедным несчастным...и пожалуйста, получи.

Яна

В сказке о золотой рыбке показано, что если ты недоволен, то останешься у разбитого корыта.

Ал
Александр

поправочка. если ты недовольнА

Яна

Не важно он она. Если ты не ценишь то, что у тебя есть. Ты в конечном итоге останешься у разбитого корыта. Не ценишь мужа или жену, корыто, не ценишь работу, корыто, не ценишь детей корыто. И так во всём

Ал
Александр

один каблук, вторая дурында( никак не насытится) . как это не важно

Ал
Александр

именно так в основном и бывает

Яна

Ну они же не просто так нашли друг друга.

Виталий

Нет, не правильно... надобыло заменить бабку на молодую, что бы не тахала мозги...😁

Ал
Александр

В третий раз закинул старик свою бабку в море, и снова выплыла упрямая старуха!..

Ал
Александр

🤣🤪

Ирина

тупомордый...с такими возможностями давно бы уж омолодился и слинял налево😉🤭

Виталина

он был старый. кому он был нужен кроме бабки. Да и дом стоял там один одиношенек

Ал
Александр

суровые условия

N’
N’djaména

А молодость не возвратить

Виталина

старость дана не каждому. Это ценно

N’
N’djaména

Абсолютно согласен

Аз
Азалия

Любил он все таки свою старуху. Всё для неё. Моря и океаны и цветочные поляны.

Ал
Александр

а она что для него "заказала? хочу хочу хочу. тьфу.

Ал
Александр

дурачина да простофиля...)

Аз
Азалия

Дурачина ты. Простофиля. Не сумел взять выкупа с рыбки. Взял бы, Дурачина, корыто наше то совсем развалилась...

Le
Lena

Это сказка про любовь, какой бы гладкой старуха не была, он её любил.))

Ал
Александр

а она его?

Le
Lena

Тоже, хотела лучшей жизни для двоих.))

Ал
Александр

нет

Le
Lena

Тогда крысиный яд?

Ал
Александр

нет

Alisa Warshavsky

Только подтверждает постулат, что мозгов своих, у мужиков нет....

Ал
Александр

да.. или таким образом программируют поведение

Alisa Warshavsky

И снова, если своя голова работает, никакая программа не приживется!

Леонид Шестаков

а старику то, не более 53 лет было... (жили у моря 30 лет и 3 года)...

Герой-Любо V Ник Z

безвольный был старикашка. такие своим умом жить не умеют.