Ольга

"Если б я была волшебником....." А что бы вы сделали, если были бы волшебником??

Ответы
Дядя Миша

Я летаю в разные края,
Кто же знает, где мы завтра будем.
Дождик привожу в пустыню я,
Солнце раздаю хорошим людям.

Почему, дружок, да потому
Что я жизнь учу не по учебникам,
Просто я работаю, просто я работаю
Волшебником, волшебником.

Ты идёшь, идёшь по январю,
Холодно, следы как многоточье.
Хочешь я с тобой заговорю,
Руку дам и станет путь короче.

Почему, дружок, да потому
Что я жизнь учу не по учебникам,
Просто я работаю, просто я работаю
Волшебником, волшебником.

Мчатся годы, чувства торопя,
Душу наполняя лёгкой силой,
Хочешь, некрасивую тебя
Сделаю как Золушку красивой.

Почему, дружок, да потому
Что я жизнь учу не по учебникам,
Просто я работаю, просто я работаю
Волшебником, волшебником.

Не жалеть для друга ничего,
Думать о других немножко тоже,
Вот моё простое волшебство,
Может быть и ты мне в нём поможешь.

Почему, дружок, да потому
Что я жизнь учу не по учебникам,
Просто я работаю, просто я работаю
Волшебником, волшебником, волшебником.

Почему, дружок, да потому
Что я жизнь учу не по учебникам,
Просто я работаю, просто я работаю
Волшебником, волшебником, волшебником.

Ольга

Хорошая песня мне она очень нравится...

Виталий

👍Пел Марк Бернес

Константин Демидов

А я только учусь: "Вычислить путь звезды,
И развести сады,
И укратить тайфун -
Все может магия!
Есть у меня диплом,
Только вот дело в том,
Что всемогущий маг -
Лишь на бумаге я.

Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Да, да, да!
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Все, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.

Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С желтою полосой.
Вместо хвоста - нога,
А на ноге - рога,
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой!

Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Да, да, да!
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Все, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.

Сделать хотел утюг,
Слон получился вдруг.
Крылья, как у пчелы,
Вместо ушей - цветы.
Ночью мне снится сон -
Плачут коза и слон,
Плачут и говорят:
"Что с нами сделал ты?
Что с нами сделал ты?!".

Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Да, да, да!
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Все, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.

Ольга

Пусть у всех будет хорошее настроение.

Ольга

Спасибо ещё раз

Константин Демидов

Забавно. Правда! Действительно как в Простоквашино!

Ольга

Точно

Наталья Габерт

Эх.девчата,чтоб во всём удача,чтоб всегда звенели соловьи-пусть меня волшебником назначать и тогда начнуться чудеса! Я начну с того,что на планете .,без печали и без нужных слов-все цветы,какие есть на свете-Я как БОГ сложу у Ваших ног! Я Вам всем-брюнетки и блондинки раздорю на счастие зарю! Радугу разрежу на косынки,небо на отрезы подарю! Я установил бы своей властью-царства вессии всета и стихов,чтоб смеялась каждая от счастья-в день от 2 и до 8 часов! Ну,а чтобы не было при меров,ни тоски,ни одиноких слёз-Я б по сотни лучших ковалеров-каждой бы на выбор преподнёс! Эх,девчата,чтоб во всём удача,чтоб всегда звенели соловьи-хлопочите милые мои-Пусть Меня Волшебником Назначат!!!...

Фархад Исмаилов

Наталья, я - ЗА!!!!

Наталья Габерт

👍👍🌷🌷С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Ольга

Спасибо ,Наташа,как здорово....

Наталья Габерт

ЭТО АСАДОВ!!!... С НАСТУПАЮЩИМ!🌷🌷🌷

Aleksandr Tarnovsky

Правдивая история
— А Вы сами-то верите в привидения? — спросил лектора один из слушателей.
— Ну конечно, нет, — ответил лектор и медленно растаял в воздухе...
(Братья Стругацкие. «Понедельник начинается в субботу»)
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А, это? Это Чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Виктор Пузарин

А хотите анекдот на эту тему? Муж и жена празднуют 35-летие свадьбы в ресторане. Появляется фея и говорит:
- За то, что вы 35 лет вместе - загадывайте желание.
Жена:
- Хочу в путешествие с мужем.
Бах! 2 билета на лайнер у нее в руках. Очередь мужа. Он подумал и говорит:
- Это все хорошо, но такой шанс выпадает раз в жизни, я хочу себе жену на 30 лет моложе.
Жена в шоке, фея в шоке - но желание есть желание. Бах! И муж стал 92-летним стариком.
Мораль:
Неблагодарные мужчины, помните, феи - тоже женщины! И все женщины немножко феи...

Ольга

Спасибо

Кайзер Созе

сделал пустыни плодородными,мусор превратил бы во чтото полезное,вырубленные леса вырастил заново,может вернул бы бенгальских тигров и еще добрую часть красной книги,сделал бы дома и дороги неразрушимыми,сделал бы все средства передвижения на магической тяге,а не на ископаемом топливе,прочные и менее подверженные авариям,умные.и посмотрел бы что из этого выйдет.

Кайзер Созе

вспомнил!исцелил бы больных,инвалидов и людей с ожирением,людей и в первую очередь детей с отклонением умственной деятельности.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Baccara - Sorry, I'm A Lady 1977

Irene Cara - Flashdance... What A Feeling (Solid Gold 1983)

Chilly - Sunshine Of You Love

Silver Convention - Fly, Robin, Fly

Belle Epoque - Miss Broadway 1977

Ring Me Honey - A La Carte

Gilla - Johnny - 1978

Sam Brown - Stop 1988

Tanita Tikaram - Twist In My Sobriety 1988

Ольга

Увы,заблокировано в России.

Ольга

То ж самое...А вы откуда?

Ольга

Спасибо

Геннадий Ш.

О о о! ! ! Я бы многое что сделал!!! Начиная с правительства.. — чтобы ни одна рожа не могла себе позволить украсть, либо иметь над простым народом власть, которая бы ущемляля права граждан.., чтобы все Банки давали под 1 - 2 % не более на жилищную программу, и особенно чтобы пенсионеры жили не хуже работающих людей, и ещё много чего...

Мистер Бин

я бы всем селхозработникам тоис нашим кормилицам поставил бюсти и построил бы по всем селам хорошие дороги освободил бы их от всех видов налогов сократил бы ровно половины гос служаших системы МВД и прокуратуры и госдумы сделал бы чтобы все законы страны работал бы только на простого народа и тогдалии

ОК
Ольга Карая

Очистила Чернобыль и Хиросиму от радиации, землю и мировой океан - от пластика, накормила и напоила голодающих, излечила всех страждущих, окончила войны, навела мир на всей Земле, привела климат в равновесие. Да и много чего ещё для всех жителей нашей страдающей планеты..

Ники Бер

я сотворю мир с тёплыми полами.. съезжающими крышами.. неубегающим молоком.. безрогими троллейбусами.. двенадцатимесячным летом.. разноцветными зебрами.. вечноживым рок-н-роллом.. удовлетворёнными женщинами.. безголгофным Иерусалимом и.. травой у дома..

О_
Олег _Хроменко

Чем больше дано человеку , тем большая ответственность за степень возможностей . Деньгами например тоже можно творить как по волшебству , только у волшебства платы нет , хотя она условно другая но только не деньгами , скорее всего биоэнергетическая ...

Ольга

Спасибо за интересный ответ

Юлия Морозова

В детстве очень хотела и точно знала что смогу осчастливить весь мир и именно ЭТО подбивали на мечты. Думала, вот была бы я ...и сделала так, чтобы никто никогда не болел. Или....чтобы дети никогда не плакали. Или.....чтобы у каждого было мороженное 🙂

Фи
Фимка

На данный момент у меня есть одно желание, которое стоит во главе всех. Вот его осуществила бы в первую очередь. А потом?... А потом была бы обычной волшебницей и помогала людям, не забывая при этом напоминать себе, что богатство и власть портит)

Ольга

А какое желание??

Фи
Фимка

А Вы волшебница?)

Ольга

Увы, а так бы хотелось...

Татьяна

все банально...что бы не было детей без родителей, стареньких родителей без детей...и что бы исчезли смертельные болезни...ах,да,еще...что бы люди соединившие свои жизни, не переставали любить друг друга и умирали от старости один день...

Ольга

Ой,Танюша,как бы было здорово...

Татьяна

жаль я не волшебник...

Ольга

И я,увы...

Татьяна

🌺

ОК
Оксана. Ксюша..

Наверное, наволшебила бы, чтобы деньги обесценились во всем мире...просто люди такими злыми стали от этой погони за деньгами..Но я сомневаюсь ..ведь нужно быть уверенным, что это правильно и не принесет вреда...

Владимир Кузнецов

Пошёл бы в 60.на пендзию...А то тут один "волшебник"наколдовал,мне в 65 идти...Так хотелось,лет хотя бы с пяток,прожить пендзионером...Перед смертью...(пендзия-от слова пендель...От правителей)Как то так...

Ольга

Согласна.Мне повезло,пенсию я заработала.Но жить то на неё нельзя-работаю.

Владимир Кузнецов

Лучше работать и быть хоть чуточку независимым (что даёт пендзия),чем каждый день ощущать себя рабом...

Ольга

Согласна,так и делаю

Владимир Кузнецов

Я так и не смогу-вряд ли до 65-ти доживу...А всё что накопил для своей пендзии-пойдёт в карманы правителей...

Ольга

Живите,всем назло, а себе в радость.

Владимир Кузнецов

Да зла уже похоже,маловато осталось...

Ольга

А что???

Даниэлла Радзивилл

Сделала бы так, чтобы каждое государство не вмешивалось в дела другого и инкаких санкций против других государств не в водило. И все бы вопросы решало ООН, где у всех одинаковое право голоса

Татьяна Юрьевна

Излечила бы всех больных, всем страдающим сделала полезное и нужное, мр, был бы миром, всех чиновников просто б растворила в облаках)), нет я их отправила бы жить на луну)))

Дядя Миша

всех чиновников просто б растворила в облаках)), нет я их отправила бы жить на луну)))
***
Вот это самый важный момент.

Вера Сергеевна

Сотворила бы мир на земле ,с праздниками в каждом доме с дозаторами по алкоголю ,чтобы головы пъянели от радости МИРА ! А потом чтобы работа спорилась и все побеждала !