Марина

А бывает ли что- нибудь вечное? Чтобы платье- одно подвенечное? Чтоб не мяла любовь не калечила? Чтобы в сердце жила а не в печени? Чтобы дружба была бесконечная. Не до первого противоречия? В этом мире все так переменчиво. Есть на свете хоть что нибудь вечное?

Ответы
Евгения Трусова

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты — бесценны,
Что в песочных часах ЗОЛОТОЙ убегает песок.
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены;
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.
Есть "сейчас". Загляните в глаза и проникните в душу,
Если сердце тревожит печаль — дайте волю слезам.
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать:
Торопитесь любить. Чтоб когда-нибудь не опоздать...

Viktor Dratch

Дождь для земли - краюха хлеба...
И на травинке, листике, Слеза
Дождя - подарок дивный неба-
Искрит любовью как твои глаза!

Мир полон мой...уже не половинка
Сияя в изумрудных капель платьях,
Качает капли - веточка, былинка
И вместе с ними я тебя в объятьях

Зи
Зинаида

Красиво!

Viktor Dratch

...вот это как раз и вечное, то, что позволяет нам оставаться людьми вышло как колыбельная из сердца

Никифоров Валерий

Для чего на свете есть бесконечность,
Мы считаем будто жизнь-это век,
В мире где и ложь и лесть
Мы живем как-будто есть,
Мы живем как-будто вечность есть.

Марина

😊

Sergei

Вечны только время и пространство. Всё, что существует внутри них, включая всё Вами перчисленное, либо проходящее либо претерпевает изменения.😏

Зи
Зинаида

Полный ответ Спасибо

Владимир

Да! Бывает любовь бесконечная, да и дружба без противоречия... Только род нашь человеческий, всё меняет на дененег влечения... 😀

Зи
Зинаида

Да иногда и без денег....просто так и без объяснения.

Владимир

О любви не надо говорят, о ней всё сказано... Сердце верное любви молчать обязано... 😀

Зи
Зинаида

Меня больше дружба интересует

Владимир

Да ну? Так, а какая дружба без любви..? 😀

Зи
Зинаида

Не то настроение сегодня...не шутиться

Владимир

А это не шутка...

Юрий Суровегин

....да это же Жизнь и которую не как поле перейти....всё в ней будет и отрицательного тоже,только ,что бы этого не было в переизбытке...

Vитя@Zь

Вот вселенная-она бесконечна,
Но она вам совсем без внимания,
Как и время всего мироздания
Только жизнь для любви будет Вечна!

Юр
Юрий

да есть любовь откровенная.дружбы нет сам проверял.это личное мнение .вечного нет не чего и не будет вообще никогда .печально

M К

Для этого нужно её беречь, любовь то, она надолго с вами не задержится,если не дадите ей практическое применение на природе.

Зи
Зинаида

Сейчас меня больше дружба интересует

M К

🤝

Иг
Игорь

Ход времён - категория вечная,
Неизменная и непреклонная.
Не всегда она к нам человечная,
Но, зато, для людей эталонная...

Зи
Зинаида

Чьи слова?

Иг
Игорь

В смысле? Я отвечаю на ваш вопрос.... Что-то не так?☺️

Зи
Зинаида

Все так ! Я поинтересовалась четверостишие чье? Кто автор?

Иг
Игорь

Ну... если я пишу, наверное и автор я... Старался ваш стиль соблюсти.

Зи
Зинаида

Аа...👍😊

Иг
Игорь

Уж, как получилось... Не поэты мы, увы...🌷

Александр Юнак

Уделяйте по больше времени тем кого любите, потому что они с вами не навсегда. / Джордж Карлин /

Анатолий Горбунов

"Сложный вопрос моя Зиночка.Нет такой жизни конечно же.Ты посмотри на нее попроще.Может тогда и вернешь себе прошлое "🌹

Зи
Зинаида

Прошлое, оно потому и прошлое...его не вернёшь. Ну и речь вообще то не только обо мне ,... всех касается.

Анатолий Горбунов

🌹🌻🥂" Касаться всех ,кто дал тебе такое право ?Ведь ты не Бог и не герой.А просто согласись и сразу,все оживет и запоет.!"

Зи
Зинаида

Правильно понимаете мои слова, а не ищите в них подтекста. ....

Ирина Шепель

История-круг бесконечности, обняла тебя,а в другой раз-покалечила. Ведь события повторяются, потому ничего не меняется.

Григорий Голёнко

Есть -- глупость человеческая, например, 😇 или "Доктрина Второзакония-Исаия, или не желание замечать её в Библии ....

Vladimir Rakivnenko

Самое естественное, что есть в этом мире, — перемены. Живое не может быть застывшим.
К западу от смерти (Луис Ривера)

Узденов Башир

Зависть вечна, злоба вечна. Есть такие люди, которые не могут спокойно смотреть на чужое счастье.

Nik Man

Я надену платье белое,
А вино налью я красное.
Я видать ужасно смелая,
Сочетанье то опасное...

Игорь Дацык

Почитайте Сказки про Ивана-Царевича и Елену-Прекрасную (на ночь). Утро вечера мудренее!!!

Ол
Олександр

Да, бывает. Но пространство и время, обстоятельства непреодолимой силы неумолимы.

Станислав Филиппов

Да, в мире этом всё так переменчиво. лишь душа наша светлая вечная.

Анна Сова

Булат Окуджава
Тьмою здесь все занавешено..Тьмою здесь все занавешено
и тишина как на дне…Ваше величество женщина,да неужели — ко мне? Тусклое здесь электричество, с крыши сочится вода. Женщина, ваше величество, как вы решились сюда? О, ваш приход — как пожарище.
Дымно, и трудно дышать…Ну, заходите, пожалуйста.
Что ж на пороге стоять? Кто вы такая? Откуда вы?
Ах, я смешной человек…Просто вы дверь перепутали,
улицу, город и век.

Станислав Филиппов

Избегал петь в хоре эту песню. Не хочу призывать тьму и нищету. Пусть будет радость и счастье.

Сергей Путько

. . . так не бывает , жизнь это движение , изменение , обновление . . .

Зи
Зинаида

А вечное что?

Сергей Путько

всё меняется , даже вечное . . .