Ал
Алекса

А бывает ли что-нибудь вечное, Чтобы платье — одно подвенечное.
Чтоб не мяла любовь, не калечила, Чтобы в сердце жила, а не в печени. Чтобы дружба была бесконечная – Не до первого противоречия?
В этом Мире всё так переменчиво… Есть на Свете хоть что-нибудь вечное?

Ответы
Андрей Заруба

Время
Время! Как много вэтом слове силы, власти, не управляемости, незыблемости! Нерушимые законы космоса. Будь проклят тот кто их создал! Мы не понимаем зачем живём а поняв не успеваем сказать как уже уходим в небытие! Мы считаем себя идеалами творения а оказывается лишь песчинками в пустыне времени! Каждый раз мы куда то спешим и никуда не успеваем. Мы тратим бесценные секунды своей бесполезной жизни на чушь. Все что мы когда нибудь создадим не просуществует и тысячи лет. Даже скорее всего разрушится за сто. Мы ждём прихода пророка а приходит ОНА. Так вославим же её. Типа не одну на тебя накатывает.

Петр Черняев

Хорошие стихи ты выбрала, Шура. Философские. За всю Одессу я не скажу - только за себя. Конечно, вечное бывает. Может, не сразу ты его находишь, но случается. Вот мы с женой познакомились 47 лет назад, и сорок лет уже живем вместе. И не было желания разбежаться, что-то изменить, хотя друзья наши разводились. Да и у нас, конечно, могли быть другие варианты судьбы. Но как-то мы сразу притерлись друг к другу - и юность была одна, и друзья общие, и интересы схожие, и юмор понятный обоим. Вырастили сына, растим внука, ездим на дачу, в санатории. И вполне довольны друг другом.

Се
Сергей

Под словом вечность понимаем мы в нашей жизни,
только верность.
Без лжи и чувства укоризны, любовь, сердечность, человечность.
Чтоб компромиссами простыми был озарен наш путь семейный,
Чтоб каждый понимал всю сущность обычных слов: Люблю и Верю.

Увы, случаются капризы судьбы иль просто некий рок
Друзья становятся врагами, супруги подают в развод,
И верность, образ некой вечности вдруг разрушается навек,
Вы правы, все так переменчиво, непредсказуем человек.

Наталья

Пока тепло, обещают похолодание)

Се
Сергей

У нас дожди, не помню такого, обещают до14 июня каждый день, жалко черешню..................и вишню, метаморфозы

Наталья

Это да)

Се
Сергей

🖼

Наталья

Благодарю)

Grigorii B-R-I-X

нет на свете нечего вечного быть может то и есть изюменка безпечноя .живя не думоя о вечности не долгий миг живя мы вечные .в одном веку живя увидеть можем вечное .так не ломайте ж голову о вечности живите здесь сейчас живя как вечные .а те что вечные смотря на нас кусают губы локти им не дано однажды быть им не дано быть когдато поэтому и ярче наша жизнь что проживаем мы ее однажды

Юрий Лагун

Бегут века, тысячелетья,
Спешат чредою поколенья,
Ничто не вечно в этом свете,
Лишь Книга – вечное Творенье.

В ней всё – от скального рисунка
До необъятности Вселенной,
От первобытной первой «думки»
До Пушкинской строфы нетленной.

Её Величье не порушить –
Оно в веках лишь возрастает.
И славен тот, кто с Книгой дружит,
Кто Книгу людям открывает!

Наталья

👍🤝

Олег Викторов

Как же хочется бесконечного, Чтобы жизнь на сказку похожая, Платья белого подвенечного, Свадьба на чудо похожая. Чтобы каждое утро - любимая, Чтобы каждый вечер родная, Только ошибка непоправимая, И серость теперь сплошная. Все уныло так повторяется, Одно и тоже каждый день, Ничего уже 10 лет не меняется, Я превращаюсь в свою тень.

би
бирюк

Не ищи объяснений,
Причин никаких не ищи.
Позабудь о сомненьях,
О мыслях тревожных в ночи.
Мы теперь неразлучны,
Мне руки свои протяни.
Наши души созвучны,
Сердца одним чувством полны.
Просто мы повстречались
В преддверии нового дня.
Позабудь о печали,
Не бойся и веруй в меня. А.Жигун

Наталья

Классные у него стихи!)

би
бирюк

Хорошие.

би
бирюк

Жестокий жребий мой таков,
Пора обзавестись нашивочкой:
«Я выбираю муд@ков
И выбираю безошибочно.»
Не важен социальный слой,
Не важен тип анатомический —
Мне с муд@ками повезло
Глобально, глубоко, кармически.
Возможно роковая месть
Подкралась черною багирою —
Нормальные мужчины есть,
Но я на них не реагирую.
Соло Монова Советую.

Евгений Антонюк

И цена есть цена и свобода одна и всегда на нее уповаем ... время эти понятья не стерло, нужно только поднять верхний пласт, и горячею кровью из горла чувства вечные хлынут на нас. Ты к знакомым мелодиям ухо готовь ... Потому что добро это вечно добро в прошлом, будущем и настоящем.

Наталья

Хорошо, Спасибо)

Сергей Грищенков

На Свете нет ни чего и не вечного, Все мы звезды остроконечные. Светим ярко и переменчиво, только свет долетает застенчиво, когда звездочка перестала быть в системе доверчивой. И зачем по жизни надо быть не изменчивым, может в этом и есть порядок всей вечности?

Нина Архипова

В жизни разное переплетается,
Кто-то празднует, кто-то мается.
Не успею с одним делом справиться,
Вижу - новое намечается.
Не всегда как хочу получается,
Взлёты есть и паденья случаются.
Я одна. В толпе люди толкаются,
Ну, а мне независимость нравится.

Леонид Шестаков

есть... не сомневайтесь... и встретить можно всегда... есть ряд типов людей, которые подходят друг другу и всегда существует не единственный суженный ряженный, а целый отряд... собственно, как и наоборот...

Наталья

Согласна!)

ДА
Дмитрий Аверченко

В этом мире и время найдет свой конец
Пропадут города и планеты
И последнее солнце погаснет - трындец
Так давайте же выпьем за это

(ибо пятница, а до фиолетового смещения мы все равно не доживем)

Николай Берестов

Есть безусловно. Вечно живые единства Творения Создателя:Душа Доброта Любовь Положительная энергетика Мысли Слова Любопытство, Знания, Огонь, Вода, Воздух, Земля, Зло,Отрицательная энергетика.

Серов

Для тех, кто будит утро голосами, Кто видит мир влюбленными глазами, Для тех, кто обойти готов полсвета, Любимых повторяя имена. Три месяца лето, три месяца осень, Три месяца зима и ВЕЧНАЯ ВЕСНА!

Наталья

Замечательно!)

Вечность

Вечное есть недостпупное, жизнь у такой вся приступная, бродит и просит любви, но в кобыле кобели, видно просила у бога, но он был глух и немного, вот и досталась судьба, платье да и фота.

Наталья

Возможно)

Вечность

Так и есть всегда

Наталья

Хорошо

Кот Ученый-Чтец

В библии есть такой философ Еклизиаст... Он говорил что всему свое время и не чего нету вечного...И даже у царя Соломона на перстне было сказано ВСЕ ОДНАЖДЫ ПРОЙДЕТ И , ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..

Наталья

Да!)

Кот Ученый-Чтец

И у меня тоже есть такой перстень...Но только жаль что Я не Царь...

Makhmud Kaldybayev

Вечное это то, что заставляет человека дышать и мыслить в каждый миг своей жизни. Незнаю, как правильно это назвать, что-то типа праны, энергии или тому подобная движущая сила 😳

Любовь

«Верующий в Сына (Иисуса Христа), имеет жизнь вечную, (на небесах, в любви и в радости бытия).» (Ин.3,36) «Дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.» [Рим.6,23] Аминь! 🙏

Наталья

Аминь

Неизвестно Неизвестно

Если б водка была на одного,
Как чудесно бы было!
Но всегда выпивать — на троих,
Но всегда покурить — на двоих.
Что же на одного?
На одного — колыбель и могила.

Славко Сорванецкий)

Поэтому если что-то создавать, то именно вечное. Не "вечные двигатели", разумеется, но вечную дружбу, вечную любовь, вечную верность... Не на словах, а на деле.