Любовь

В какой стране впервые появилась игра в лото ?

–1
Ответы
Вера Сергеевна-V

А СКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,ЧЕЙ 22 января 2023 года СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ,ДА ЕЩЁ В ПАРЕ С ДОЧЕНЬКОЙ?! ЛЮБА ,САЙТОВЦЫ С большим удовольствием ПОЗДРАВЛЯЮТ ВАС С ДОЧЕРЬЮ ,ТРАДИЦИОННО ЖЕЛАЮТ ВАМ ЗДОРОВЬЯ ,РАДОСТИ ,У ДАЧИ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И НАЧИНАНИЯХ БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹+доченьке от нас "Обсуждайцев" 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹Люба ,Вам орден за вопросы 🥇🍰🍰🥂🍾🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷 Друзья ! Присоединяйтесь к поздравлению !

Любовь

БЛАГОДАРЮ !!!!🖼

Любовь Мацарская

Спасибо Любочка за прекрасные лилии!!!🤝😘

Любовь

Мне они тоже нравятся )))👍😍

Любовь Мацарская

Прекрасные цветы! )))

Любовь

ДА ! Это так !

Светлана Светлана

Впервые лото появилось в Генуе (Италия) в XVI веке. Игра сразу же получила огромную популярность, но уже через некоторое время была запрещена Венецианским сенатом как азартная.

Любовь

Благодарю за ответ !👍🌷

~E
~ Eva Lansca ~

Вы , плиз , какие-то наводящие подсказки бы дали. Я вот не знаю ответа , но подсказки + логика , возможно , помогут мне догадаться , а не просто поGoogle-ить ответ.

Любовь

Эта страна находится в Средиземье.

Борец С Врагами

В 16 -ом веке в Генуе. Запретили потом из-за того . что игра азартная. Вообще-то все игры - азартные . Если играют на деньги или получают призы за победу

Любовь

Когда я вижу тебя на мониторе - улыбаюсь !

Борец С Врагами

Смешной очень ? ))

Любовь

Нет, рада, что ты - здесь. Даже если мы с тобой и не поздороваемся "

Борец С Врагами

Так ведь мы и не расставались ! Постоянно здесь.

Любовь

Вот и хорошо, что вместе ))))🤗

Александр Андреенко

Насколько я помню, корень тот же, что и в слове "лотерея". По звучанию (лОтто) похож на итальянский. Возможно, игра оттуда.

Любовь

Молодчина !👍🤗

Ша
Шамсуддин

в Армении, её придумали армяне ... а если не веритe, спросите любого армянина

Любовь

ответ не верен !

Серега

в древнем египте фараоны ещё любили в картишки перекинутся так говорят

Любовь

Нет, это не Египет )))

Серега

значит на чукотке холодными зимними вечерами в юрте от делать нечего играли в лото

Любовь

Вообще- то юрты у казахов. У чукчей яранга.

Серега

вот в ярангах собирались то в лото то в картишки или в домино козла забьют

Любовь

У каждого свои пристрастия на игру )))

Борис Алиев

Не помню, Люба. Я сейчас уже третий день в больнице. Боли замучали. 🙏🥰

Павел Бобров

Выздоравливайте

Любовь

Конечно - выздоровеет !🤗👍

Борис Алиев

Спасибо, друзья! Я очень хочу выздороветь. У меня ещё есть немало интересных задач в теоретической физике, которые лишь я могу решить. А вас всех с Рождеством! И пусть ваш путь весь год освещает звезда Рождества! 👍🙏

Любовь

Борь ! Я за тебя держу кулачок !

Борис Алиев

Спасибо, Люба! Так держать! 🙏👍👏🌹🤝

Татьяна Я За Россию

если судить по названию... лото - лотерея - похоже где -то в Италии

Любовь

Да..в Италии !👍🤗🌷

Татьяна Я За Россию

🌹Ура! угадала

Любовь

👍🤗🌷🌷🌷

Anatolij Dridzo

Игра в лото впервые появилось в Генуе (Италия) в XVI веке.

Любовь

Верно.👍🤗

Ви
Виталька

В Италии, хорошо хоть вопрос , игра не в лохотрон 😜

Любовь

Верно...в Италии !👍🤗

Филиппов Сергей

ну смотря какое лото? если русское то в россии. ))))))

Любовь

Впервые лото появилось в Генуе (Италия) в XVI веке. Игра сразу же получила огромную популярность, но уже через некоторое время была запрещена Венецианским сенатом как азартная. В России же лото появилось лишь в XVIII веке и сразу вызвало к себе большой интерес, но доступно было лишь для обеспеченных людей. Лишь в XX веке к этой игре смогли приобщиться и другие слои населен

Филиппов Сергей

они различаются. ))))
удачи вам))

Любовь

Удачи и тебе !!!👍🤗🍵🍫

Татьяна Ковалева (Павлова)

Впервые лото появилось в Генуе (Италия) в XVI веке.

Любовь

СПАСИБО !

Ле
Леонид

Там где делали много вина))) но это не точно)

Ле
Леонид

Люба 🤗, так кто и где придумал играть боченками? ))

Любовь

Ответ : Италия )))

Ле
Леонид

Накушались макарошков и от жира начали бочонками играться)))
Спасибо, буду знать)

Любовь

Принимается !👍🤗

Сергей Радиевич Фасулати

По-моему, у нас. Оно же русским считается!

Любовь

Нет. Родина - ИТАЛИЯ !!

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо, буду знать😊

Любовь

Хорошо.

Владимир Николаевич

В Италии. В Россию игра пришла в 18 веке.

Любовь

Верно в Италии ! Спасибо.

Гр
Григорий

Думаю вАзии.Возможно в Японии

Любовь

Ошибся. В Италии.

Владеюислав Эпштейн

В лотоигрии или лотереяграде

Любовь

Ты уж выбери )))

Владеюислав Эпштейн

Для меня любимая страна это подюбкия

Любовь

сразу видно... только в каком направлении могут работать твои мозги...🤪

Ma
Mascot

Лото не знаю, знаю тока лохо

Любовь

Бывает.

Vik I Am

В лоТландии..!)))✨😁💫❄️

Любовь

Нет, в Италии.

Vik I Am

✨🤔💫❄️🌺