Алла Митова

А Вы заметили,что слова верность и ревность из одинаковых букв состоят?

Ответы · страница 3
Владимир Комельков

да-да! и более того, частенько слова с ошибками бывают... эвон, пишут пиво аж с 4 буквами (хлеб)!!! )

Борис Дергачёв

Не замечал ранее.Дело в другом :верность и вера - близки по сути, а ревность и рев - тоже близки!

Геннадий Кисляков

ЭТО СЛОВОСОЧЕТАНИЕ А СУШНОСТЬ НЕ ЭТОМ ОТ ВЕРНОСТИ ДО РЕВНОСТИ ОДИН ШАГ И ЭТОТ ШАГ В ПРОПАСТЬ.

Фаина Попова

и правда ведь...верность от слова верить...а ревность наверное неверие....две близких "подруги"

Алла Митова

Да. Кто то нам дал такие слова

Михаил Гагарский

Это видимо тот уникальный случай, где от перестановки мест результат меняется кардинально!

Татьяна Петровская

Конечно, наверно все уже заметили, но они ещё и созвучны, хотя по отношению совсем разные...

Татьяна Петровская

Может вы заметили, что слова доброе и бодрое также состоят из одинаковых букв?

Дмитрий Кочетыгов

Иметь жену-директора банка и иметь жену директора банка. Одна чёрточка, а какова разница!!!

Елена Щупак

Схожие противоположности. А по английский ревность и зависть одним словом обозначается.

Алла Митова

Наверное, по английски разницы нет

Александр Дубков

Многие противоположности состоят не только из одинаковых букв, но и из одинаковых слов

Александр Родкин

Не могу на второе ответить так как не когда не ревновал Ревнуют те кто в себе не уверен

Алексей Едигарев

конечно заметил--по восемь букв в каждом слове. всего 16. как в слове радиотелеграыист.

Алексей Едигарев

это какие должны быть буквы. если их с самолета видно.

Борис Воробьев

Верность - вера, а ревность -рев! Букв одинаково, а корень совершенно противоположный!

*** Дорога ***

Спасибо ... первый раз в жизни обратил на это внимание ... интересная закономерность

Es
Estrella

Но ревность это бесполезная эмоция, а верность это защита духа для любимого(ой!) ☺

Евгений Женин

Но обратны друг другу. Вер-ность. Рев-ность. Велик русский язык. Хорошее замечание.

Feliks Zakopnuk

правильно и то и другое болезнь. только верность может вылечится, а ревность нет.

Feliks Zakopnuk

Ну посудите сами. Верный пока есть кому Верить, Доверять... А ревнивому не зависимо от пола главное найти виноватого. А виноват у него всегда самый близкий человек. И это не лечится.

Feliks Zakopnuk

А я не знаю. Мне бывшая жена не давала повода проверить себя. Да и я собственно не давал.

Алла Митова

Похоже у Вас был не такой уж неудачный брак

Feliks Zakopnuk

Да. До определённого момента.

Feliks Zakopnuk

Да приехали в Израиль. А здесь немного другая жизнь. Всё по другому. Тихо расстались друзьями.

Feliks Zakopnuk

Главное что без скандала. Иногда стречаемся в городе. Никто ни кому вслед не плюёт. Я считаю это главное.

Людмила Чижова

Да,вопрос, но не значит, что если верный то не ревнует, обычно ревнуют не верные.

Людмила Чижова

Что нового, готовимся к празднику....🎄 🥂 😊

Людмила Чижова

Силы оставьте на праздник,а то он длинный....🍷 🍷

Людмила Чижова

Я тоже 1 января работаю сутки....

Алла Митова

Так что силы для работы нужны)))

Леонид Просовиков

До...того нет, но в этом действительно что то есть. Борьба противоположностей.....

Андрей Пятков

так можно и кота клизмой напугать .....😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Алла Митова

Все сегодня такие странные.Видимо, понедельник .

Андрей Пятков

ну, катаклизмы ведь случаются... 🙄 😀😀 😀 😀 😀

Андрей Пятков

а коты - пугаются...😀 😀 😀

Алла Митова

коты не пугаются,они осторожничают

Андрей Пятков

да, а экскремент зачем роняют?????😁 😁 😁 😁

Андрей Пятков

не, метят они когда опрыскивают... сволочи...😀 😀 😀 😀 😀

Аркадий Южный

А вы заметили, что в слове "верность" корень слова "вера", а в "ревности" - "рёв"?!)

Аркадий Южный

Для внимательных всё ясно в обоих вопросах.))