Alex Pech

Депутаты же народные избранники и слуги народа? Так почему бы их не снять с зарплат? А по итогам года им будут платить их избиратели, если сочтут нужным

Ответы
Lora Г

Высокие зарплаты депутатов «обусловлены природой их деятельности». К такому заключению пришло правительство России, мотивируя отказ от законопроекта о приравнивании заработной платы сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.Зарплата депутата Госдумы составляет около 384 тысяч рублей в месяц. В 2016 году вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев предложил доплачивать депутатам за дополнительные рабочие часы, проведенные на пленарных заседаниях.

Alex Pech

Какой он молодец

Lora Г

да уж, перерабатывают бедолаги. я аж прослезилась

Со
София

Ну тогда они вообще без денег останутся... В Думе никто работать не захочет. Вы когда -нибудь слышали в постсоветское время отчет: дали 1 млн. руб, истратил на то-то, то-то, то? никто, никогда. А если и скажут , то 100% соврут!

Alex Pech

Вы правы

Фаил Кунакбаев

сегодня приезжал какой то слуга на дороге стояли не только менты но и вояки с дубинками через каждый 20 метров не понятно толи слуги толи окупанты как немцы вовремя воины

Мечта... Далёкая)

Чтобы так сделать Вам надо стать депутатом и вынести этот вопрос на рассмотрение. После первой же полученной зарплаты, Вам не захочет ни чего менять. ВОТ ТАК)))

Vladimirs Cucukins

Да бога ради - как законно оформить? Предложите путь, возглавьте движение, получите искомый результат. До того времени всё это - ... Ну вы поняли.☺️

Alex Pech

Пиздобольство

Vladimirs Cucukins

Смысл примерно уловлен.👍 ☺️

Татьяна Токарева

Правильный вопрос - фракция "Справедливая Россия" уже подготовила законопроект на эту тему, но единороссцы, думаю, не пропустят закон.

Alex Pech

Вы это серьёзно? Тогда это здорово

Татьяна Токарева

Да, читала на днях. http://perepostil.ru/blog/43689087249/Eseryi-hotyat-priravnyat-zarplatyi-deputatov-Gosdumyi-k-sredney-?mid=E5547C94B0AF1EBBB0A734BCC31A00CA&from=mail&cmpg=1&page=7#42376940584

Шагарьян Хайретдинов

Ленин: "Как нам реорганизовать рабкрин". Там обоснование депутатской зарплаты. И неукоснительно претворено в жизнь! Но при диктатуре

Люби Мое Творение

Здорово. Но не прокатит. Многие избиратели просто уверены, что их слуги должны получать миллионы и выдумывать идиотские законы

Alex Pech

Так пусть и платят эти уверенные

Люби Мое Творение

Таких очень много, заметила по форумам перед выборами.. И это ужасно.

Alex Pech

Их много, пока они на прямую свои денежки не платят и не понимают, что они косвенно депутатов оплачивают

Люби Мое Творение

А налоги бесчисленные и беспрерывные в бездонную казну государства, а доход от монополий.. С миллионовроссиян? Вполне могут прокормить кучку бездельников.

Светлана Войтова

А из каких средств они будут делать разные запросы, добывать сведения и документы, ездить в разные места по этим поводам?

Alex Pech

А они сейчас из зарплатных средств это делают?

Светлана Войтова

Не знаю, но какие-то средства у них должны быть до получения зарплаты от избирателей. Пусть не платят им слишком много

Alex Pech

Они все делают на государственные деньги+ зарплата

Светлана Войтова

Это известно всем

Иг
Игорь

Неееее... Их надо на МРОТ посадить. И пенсию после работы в Думе платить минимальную... Чтобы от народа не отрывались.

Alex Pech

😂помру ведь с голоду

Ви
Виталий

И почему-то слуга,получает больше того,кто его выбрал...Когда народ не будет молчать,тогда начнёт что-то меняться...

Александр.

На мой взгляд,депутатство это вообще намеренное введение в заблуждение.Отсутствие какой либо ответственности.

Та
Татьяна

точно...добровольный налог депутатам на зарплату..а оклад рядовой..как самый мин.у ИТР ..бюджетников..а че..точно

Alex Pech

Ещё справедливой, чем я думал

Ирина Солодова

Этот миф о "слугах народа" был ими же и придуман, чтобы безнаказанно пользоваться своим положением.😁 😁 😁

Alex Pech

Безнаказанность им даёт закон о неприкосновенности, а не то, как они называются)

Ирина Солодова

Но нужно же как-то оправдать себя! Они"служат народу"!!!! И народ должен это понимать.....как же это трудно и тяжело. Хотя, конечно, все это очень смешно и все всё прекрасно понимают.....насчёт "слуг!" Я считаю это чистейшем лицемерием.

Валерий

согласен с вами целиком и полностью. по результатам их труда на закрепленных за ними территориях

Наталья Левкина

ты сам то поня л, что написал? Слуги народа? Ты вообще в какой реальностм живешь?Больное общество.

Alex Pech

Ну так, если вы не в курсе, депутат- должность выборная)

Наталья Левкина

Кем выборная , больным социумом?

Alex Pech

Вами включительно. То, что вы не ходили на выборы говорит о том, что пассивно помогли другому кандидату

Наталья Левкина

Послушай дружище, для того, чтобы изменить что -то в стране , не нужно думать и писать в интернете, нужно выходить на улицы, строить барикады, протестовать.забастовки устраивать делать революцию.От слова- делать.

Alex Pech

Знаете, вы все решаете баррикадами? Для многих решений у меня мозг есть и умение решать вопросы. А воюют пусть другие

Ан
Анархист

Это дельное предложение, но пока все наши предложения так и не услышаны нашим правительством.

Alex Pech

Спасибо

Ан
Анархист

)и вам за вопрос

Инна Сергеевна

Я вообще не понимаю зачем они нужны)))их так много,а толку никакого)))только обогащаются

Владимир Бондин

Обеими руками, за)) А кто им даст взятку, чтобы они с голоду не умерли, отрубать руки)

Alex Pech

Гениально)

Юрий Астахов

Верховный Совет при СССР зарплаты не получал, только командировочные на сессию

Alex Pech

И это правильно