Ян Удалый

Друг устроился поваром на теплоход :15 часов на кухне,без выходных и проходных-романтики захотелось))

Ответы
Дилмали Грегори

Кто очень рано начал работать, не может исполнять долго механическую работу. Ещё студентами уходили в экспедицию рабочими или поварами. И что интересно, наши дети пошли дальше нас. Вначале как и мы устраивались на временную работу такого же типа, но потом что-нибудь изучали и уже ближе к своей специальности работали. И, пройдя низшие ступени специальности, они оказывались желанными работниками после окончания учебного заведения. И работа повара, да в ограниченном пространстве, учит выносливости, такой, что ещё поискать надо.

Михаил Гехт

А то, есть и халтуры, на сезон матросом-яхтсменом на Средиземноморье или Атлантику. И оплата нормальная. Чтобы ходить на судне и ничего не делать, нужно не получать, а оплачивать

Александра

Зарплаты тоже)) Ну и есть плюсы, шаг из каюты сделал, и уже на работе. В магазин за продуктами ходить не надо. Готовить дома тоже не надо))

Александра

хорошо, хоть коту отдавать половину не надо))

Ян Удалый

За кота мама заберёт по полной-она его не любит

Александра

Вам скучно без друга ? или тоже на теплоход хотите?😀

Ян Удалый

Скажем так,я за него переживаю-очень трудный период в его жизни

Muza

Ага, я слышала про эту романтику, мало того, чтто ничего не увидит, ещё за проживание, питание вычтут. Сомнительная романтика.

Ян Удалый

Что ,кто то из знакомых работал ?

Muza

МОЙ Сын хотел отправиться в такой круиз. па поговорил с друзьямии передумал

Сергей Анахин

Кто видел море без прикрас, не на конфетном фантике, кого ебли, как нас, тому не до романтики.😊😊😊

Анна Познякова

зато сыт по ухи ! и себе лучшие кусочки срезает.....ему не нужна Помощница ?😄😁😆

Ян Удалый

Это почему же ?

Анна Познякова

а если бы на моем месте была провинциальная дурочка и вам поверила ?

Ян Удалый

Я сам из провинции

Анна Познякова

вот поэтому такие разводы ЗАМКАДовские

Ян Удалый

Вспомните барона Мюнхаузена:если бы вырос сад-я бы сказсл сад,а если вырасло дерево-зачем же мне врать ??

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

А как он хотел. ..в рейсе выходных нет, вся романтика в илюминаторе за бортом 😀

Владимир

Зато когда придет с рейса то у него будет куча отгульных и отпуск и много денег..

Ян Удалый

Половину мама заберёт за квартиру и за уход за котом

Владимир

Неважно. На море работать интересно и денежно.

Ян Удалый

На реке ,35-40 теоретически

Владимир

Ну,на реке то он не переработается. Там они часто на берег сходят

Ян Удалый

Подьем в 6 ,заканчивает в 21.00,думаю при таком графике он пойдет только до кровати

Владимир

Ну а что еще делать в рейсе ? У повара на судне есть и свободные минутки. У него помощницы есть.

Владимир

вроде как - повара не так сильно уматываются на кухне,как кухонные работники.

V-Враг Незалёжности - Z

лучше бы препадом физкультуры в женский монастырь в молодежную группу))

Юрий Попов

Надо было устраиваться не сейнер!!! Сполна хватило бы романтики!!!))))))))))

Ольга

Ну а как он хотел??Кто на что нанимался.Работа повара очень тяжёлая..

Ольга

Ну тогда другу ещё повезло

Ян Удалый

Ну как ему повезло,у нас в месяц 160 рабочих часов,а у него 450,так ,что при 8 часовом рабочем дне у него получалось бы 14200 в месяц

Ольга

Ну зато он при работе. Молодец.Преклоняюсь. Другие сидят и ноют,что денег нет..

Ян Удалый

Ну так то да

Ольга

Найдёт ещё другую работу.

Андрей Калашников

А может он хочет свалить в развитую страну и там зацепиться?

Natali Ник.

у меня зять коллеги плавал поваром кругосветку... дожил до 47 и умер в Мексике... двое детей остались подростками. денежная, но очень тяжелая работа.

Ян Удалый

А у этого и детей нет

Natali Ник.

наверно, не заработал еще на их содержание?

Андрей Калашников

Так поваром долго быть и не надо, нужно вовремя свалить

Natali Ник.

да... от любой работы нужно вовремя свалить! Даже, если вор...)))

) Россиянка.

А кто сказал, что романтика это сплошной праздник и халява?

Любовь Lyubov

В жизни всё нужно попробовать. Неудачный опыт, тоже опыт.

Пётр Небылицин

Пусть попьёт этой романтики. Скоро она надоест ему.

Ян Удалый

Накормят досыта!

Пётр Небылицин

Не в одной пище физической удовлетворение ищет человек.

Sekach Dev

Ну, там наверное же и деньги...)) А ты так смог бы ?...

Ян Удалый

Нет ,однозначно,это адский труд

Sekach Dev

Ну и не надо говорить, о том чего не смог бы...)))

Владимир Гибадулин

На всю жизнь запомнит, есть что рассказать будет.

Инна Сергеевна

Даже не на параходе так работают и по 18часов))

Кай Фрост

У меня рекорд был - 16. Ну не считая сутки-двое.

Галина Александрова

Нет худа без добра. Зато круглосуточно сытый.