Зинаида Бадяева

В чем разница в понятиях - правда и истина ?Можно ли сказать ,что правда -это частное ,субъективное понимание .А истина -это объективное отражение реальности ,не зависящая от мнения человека,.Правда часто отражает только какую-то часть истины. Пример этого о том как несколько слепых описывают слона - прикоснувшись к какой то его части.

Ответы
Евгений Антонюк

Правда: в России и Израиле приняты законы о добровольном изучении, соответственно, татарского и арабского языков и о еврейском характере Израильского государства. Так вот истина в том, что у россии двойные стандарты, когда против татар в России и против арабов в израиле можно то, что Путину в Украине видится фашизмом. Вот в СССР можно расстрелять только в московской области 55тыс. человек, а в целом с 1937 по 1939гг. расстреляно было 600000 чел., рокоссовскому и Горбатову ломали пальцы на допросах, 29 мая 1978г. был ликвидирован силами офицеров КГБ Ю. О. Домбровский, предварительно ему перебили фаланги пальцев. И вот эти люди, которые сами о себе свидетельствуют, что их отцы и еды гнали и побивали пророков, ищут фашизм в Украине ЦА ФСБ, фонд А. Н. Яковлева: Фриновский дал показания на Ежова, который инструктировал сотрудников: всем приготовиться к массовым репрессиям по харбинцам, полякам, немцам ...__"все немцы Орловской области - шпионы и диверсанты". Отец анны Герман - не орловчанин, но тоже расстрелян лишь на том основании, что он немец по национальности. Конечно "кормили немецких детей" - расстреляли отца А. Герман и кормили его детей. Не нужно помнить, как киевляне при Святославе Игоревиче походом на ку отбили вятичей у хазар, надо только помнить 1654г., правда, не так, что вятичи вернули долг киевлянам, а что украинцы должны за 1654г. Вот такая она правда и истина. И, если в Москве в 1993г. сожгли людей в Белом доме, и дело закрыто. То после этого странно постоянно кивать на Одессу. Тем болле, что если бы в Одессе и Харькове не остановили путинистов, то сегодня война была бы и в Мариуполе и в Одессе. а вот сталин в 1939г. переписывал историю: не Германия напала на англию и францию, а англия и франция напали на Германию, взяв на себя ответственность... А вот СССР в 1944г.: Белосток - первый город за границей для 3-й армии А .В. Горбатова". Белосток, который был в составе БССР с 22.09\39г. по 22.06\41г.

Зинаида Бадяева

Уважаемый Евгений ,Вы прекрасно описали то ,что происходило до настоящего времени и все так спорно - историю переписывали и переписывают -во все времена это было и будет.А мы только внутренним чутьем можем что-то принять и что-то не принять для себя.

Любовь

Написано: «Как сильны слова правды!» (Иов 6,25) Слова имеют силу! Вера пребывает в духе, но слова, зажигают веру. Что проговариваем, то и происходит! «Дух животворит.» (Ин.6,63) «Плод же правды в мире, сеется у тех, которые хранят мир.» (Иак.3,18) Истина – это Слово, сказанное Богом. Откровения приходят к тем, кто подготовлен, к пониманию их. «Откровения Твои, которые Ты заповедал, - ПРАВДА и совершенная ИСТИНА.» (Пс.118,138) Аминь! 🙏

Любовь

Написано: «И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедер Его – истина.» (Ис.11,5) Не все, кто блуждают, потерялись. «Тогда блуждающие духом, познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.» [Ис.29,24] «И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень, будет сокровищем твоим.» [Ис.33,6] Аминь! 🙏

Зинаида Бадяева

И как Вы так быстро находите нужные мысли в писаниях ?

Любовь

Спрашивайте ... найду ещё, с помощью Божьей ...

Зинаида Бадяева

Молодец !

Ку
Кузьма

Тогда начни со своего определения Реальности. А если Реальность иллюзорна, как быть с Истиной?

Ку
Кузьма

Врёшь и мечтаешь о высокодуховности. Нет?

Зинаида Бадяева

Как грубо - Врешь !?

Ку
Кузьма

Толстоматерьяльный просто. Не привыкла? Как с высотой духовности?

Зинаида Бадяева

То есть толстокожий как мамонт !

Ку
Кузьма

Знакома с шерстяными слонами? Ну, ты древняя...

Евгений А.

Истина - всегда правда. Правда - не всегда истина.

Зинаида Бадяева

Правда может быть и частью истины.

Евгений А.

Может. Но при этом и такая правда не будет истиной.

Зинаида Бадяева

Очень редко правда совпадает с истиной !

Евгений А.

Только во Христе Иисусе правда совпадает с истиной в совершенстве.

Зинаида Бадяева

Возможно это и так .

Евгений А.

Именно так.

Виктор Федин

🖼

Зинаида Бадяева

Красивая иллюстрация и правдивая !

Nikola Mahkov

-мы согласны с вами!--

Юрий Алейников

Всё верно сказано

Z Сергей Балхошин V

похоже на истину

Зинаида Бадяева

Правда только может быть похожей на истину ,но с ней не совпадать.

Подрыв Устоев

🖼

Зинаида Бадяева

Эта картинка только черно -белая есть в докладе нашего руководителя Теософского отделения "Свет Истины ".Вот именно разные стороны истины - это и есть правда ,как часть истины.

Подрыв Устоев

Ну да.

Любовь Золотарева

Все так.