Господин Дроссельмейер

Может ли жена ПЕРЕВОСПИТАТЬ мужа? А муж жену? Дочь - мать? Внук - деда?

Ответы
Сергей Анахин

Да.Конечно. Мужи жена созданы не только для удовольствия друг друга, но и для исправления ошибок друг друга. З. Фред. Дочь-мать-да и внук деда -да. При условии, что мать не дура и дед не осел. Это уже мое.😊😊😊

Господин Дроссельмейер

Спасибо вам за такое хорошее мнение.

Сергей Анахин

Так у самого сын -37 лет, дочь- 32. Внуки. Внучке 4 года, а уже моим воспитанием занимается. Ей это доставляет громадное удовольствие😊😊😊

Во
Вовочка

Если не дура и не осел , то перевоспитывать не требуется. А если дура или осёл - бесполезно

Господин Дроссельмейер

Вот меня лично бесполезно.

Людмила (Мила)

Женщина всегда уверена, что может перевоспитать и осчастливить. Но чаще ломает личность перевоспитуемого или у неё ничего не получается. Так говорят психологи.

Господин Дроссельмейер

А у мужчин как обстоит дело?

Ольга

Мы все друг для друга и учителя и ученики.. И если УЧИТЬСЯ друг у друга, а не ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ, то было бы гораздо легче жить... Но...иногда эгоизм не позволяет...)

Вера Сергеевна

Возможно ,если разумно подходить друг к другу ,прежде всего в основе будет лежать уважение и понимание друг друга и терпение не помешает !

~E
~ Eva Lansca ~

Перевоспитать ?! Не думаю . Возможно только обучение от некоторых привычек . Но это адский труд -- перевоспитание взрослого .

Ali Na W

Меня дети заставили на многие процессы воспитания взглянуть с другой стороны,рада что хватило ума задуматься

Ирина Сластникова

может, не навязывая свои принципы, дав возможность принимать решения и возлагая ответственность за них.

Елена Куприянова

зачем? Сломать человека. чтоб потом сказать-в молодости ты был (была) други м! кому это надо?

Нина Кузьмина

Зачем? Замуж выходят же не для практики воспитателя. Купить можно попугая и воспитывать.

Natella Fedorishcheva

это не перевоспитание,это приспособление друг к другу.притирание и взаимные уступки.

Юлия Морозова

Разных людей в разной степени. В формировании менталитет уж точно. Здесь важна среда.

Алёна

Желание перевоспитать кого- то - самое разрушительное дело в любых отношениях.

Господин Дроссельмейер

Вопрос о другом.

Левин Василий

Напутствие все должны довать хорошие друг другу вот и получается

Таня Соболева

может, главное делать это тактично и не заметно... и с любовью.

Анна

Взрослых нельзя перевоспитать. Можно переубедить,но редко

Ек
Екатерина

А за чем?Просто принимайте человека таким,какой он есть

Господин Дроссельмейер

А ежели ворует?

Ек
Екатерина

Надо просто разговаривать...и объяснять

Господин Дроссельмейер

Это не есть воспитание?

Скорпион Иванович

Идиотская затея перевоспитывать -особенно супругов!

Лиза Фролова

все возможно-но лучше некоторых вещей не делать

Ел
Елена

Мужа можно,любящего)с остальными сложнее😊

Лидия Куркина

Зачем перевоспитывать. Это почти невозможно