Be
Ben

Почему нельзя говорить «приятного аппетита» гостям и доедать суп до конца?

Ответы
Ми
Михаил

Французы никогда не говорят гостям “bon appetit”. Эта фраза означает пожелание хорошего пищеварения. Гостям можно сказать массу вариантов: “Пожалуйста, наслаждайтесь едой”, “Угощайтесь”, “Надеемся, вам все придется по вкусу” и так далее. Не пытайтесь вычерпать последние миллилитры бульона. Конечно, это обидно, но приличия никто не отменял.

Be
Ben

вообще то ещё - не воспитан не тот кто пролил на скатерть, а тот кто заметил и сделал замечание

Ми
Михаил

естественно

Be
Ben

не для всех

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот этого не знала..Хотя этого не говорю гостям... А суп накладываю столько чтобы съесть...тоже нельзя...?

Be
Ben

учись пока я жив

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну так почему...?

Be
Ben

Французы никогда не говорят гостям “bon appetit”. Эта фраза означает пожелание хорошего пищеварения. Гостям можно сказать массу вариантов: “Пожалуйста, наслаждайтесь едой”, “Угощайтесь”, “Надеемся, вам все придется по вкусу” и так далее.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну я немного по другому-Кушайте пожалуйста А вот это попробуйте...А Вы где то находились с французами в соседстве.? Если можно... что Вам с ними нравится и бывает ли такое что что то не нравится?

Be
Ben

нет, ваше желание, что обезьянничать, а если вспомнить Даля, то русский интеллигент на голову выше европейского

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы сразу в штыки а этого как раз я и не делаю просто общалась с теми кто там живет и хотела знать Ваше мнение..Все люди и во всех странах бывают настоящие интеллигенты которые не позволяют фривольности и бывают лже интеллигенты А мы начинали с другого. вопроса......

Be
Ben

как будет угодно, каждому своё, пока

Татьяна Петренко

Сказать-Кушайте, кушайте, ну вы и жрёте, а на базаре всё так дорого. И после их доесть суп. Годится?

Be
Ben

если жид

Татьяна Петренко

Возможно - Домовитый!

Be
Ben

у меня нет таких знакомых

Татьяна Петренко

Ваш вопрос конечно интересен, но как можно доесть суп до КОНЦА.

Be
Ben

наклонив тарелку, раньше даже считалось незазорным, только от себя

Татьяна Петренко

Таки еш , пока рот - свеж ,а как завянет- таки муха не заглянет.Баба Фрося.

Москва Златоглавая Z

Ну да! Надо говорить- " Жрите, что дали - не подавитесь!"

Светлана

Можно говорить и доедать. Вот это у вас фантазия!!!

Be
Ben

👋

Bc
Bcyjdfz

Разве нельзя? Значит я неправильно себя веду

Be
Ben

правильно, я потом доем

Bc
Bcyjdfz

Ну ладно

Be
Ben

спс

Лариса Деменева

Короче, жрите быстрее и отваливайте!!!

Be
Ben

и заберите грязную посуду

На
Наталия

А где такое написано, хочу прочитать!

Be
Ben

поищи в поисковике

Лев Дувидович Перкис

не берите пример с французов.

Be
Ben

привык уже, потом сам доедаю

Ли
Лида

...допивать чай, вино..?

Be
Ben

как скажешь

Alexander Luxem

Чтобы самим доесть

Be
Ben

когда уйдут

Alexander Luxem

Ттточно

Be
Ben

😛 👋

Анюта

Можно и нужно

Be
Ben

😛

*****

кто сказал

Be
Ben

👋

Всякослав

😂😂😂

Вера

Почему?

Be
Ben

можно не стучать наклонив тарелку, как раньше предлагалось от себя, теперь нет, оставить; Французы никогда не говорят гостям “bon appetit”. Эта фраза означает пожелание хорошего пищеварения. Гостям можно сказать массу вариантов: “Пожалуйста, наслаждайтесь едой”, “Угощайтесь”, “Надеемся, вам все придется по вкусу” и так далее.

Вера

А наклонять тарелку тоже не полагается

Be
Ben

Вера, ты читаешь что я пишу

Вера

Да читаю. Просто где то тоже читала, что наклонять не нужно

Be
Ben

😃

Лариса Кирюхина

можно

Сергей Сычев

🤔

L*
L*****

😨

Be
Ben

чтобы не съели всё, а потом доесть

L*
L*****

Философия...

Be
Ben

ага и курицу надо подавать сырую, а потом доварить и съесть