Павел Алексеенко

Почему профессионал в своём деле сомневается в полноте своих знаний, а человек меньше знающий считает что всё знает и понимает?

Ответы
Людмила

все просто! предположим,что профессионал делает ошибку, даже не ошибку, точнее сказать, он погрешность считает грубой ошибкой и исправляя её ругает себя за то, что не доучил, не досмотрел,не додумал и т.п. а дилетант не считает и грубейшую ошибку существенным недостатком в своей работе.! он-же не знает. что это, вообще недопустимо))) смешно? мне не смешно! я с этим сталкиваюсь постоянно и это, как минимум, бесит!

Павел Алексеенко

Почему бесит? Каждый имеет свой уровень некомпетентности. И ведь Вы правильно проводите диагностику нужных и не нужных людей в поручаемом деле

Людмила

я их не принимаю на работу. только и всего!

Павел Алексеенко

вы правильно делаете, должна быть ротация не справляющихся с работой на желающих работать

Сталина Султанова(Петровская)

Просто есть такие люди которые учились в школе на отлично и все знают но у этих людей не было денег на учебу и они остались без диплома но при том эти люди очень умные и много понимают.А есть которые получают диплом с помощью денег а не спомощью знаний вот такие профисионалы так называемые в своем деле сомниваются .вон тупых с работы надо в шею гнать!!!

Павел Алексеенко

Вы правы, процесс познания истины бесконечен и плохо когда люди перестают заниматься самообразованием

Сталина Султанова(Петровская)

да!вот я например сижу дома занимаюсь ребёнком но я не забываю открывать литературу и читать книги ,нужно всю жизнь учится,грех не знать биографию великих писателей!

Валерий Ткаченко

Знать всё обо всём невозможно в принципе. Можно знать что-то о чём-то. На определённый момент, возможно, это полные знания, но не факт, что через месяц кто-то не двинется дальше и не узнает нечто новое в этом вопросе. Сомневаются как раз те, кто умеет самостоятельно шагнуть дальше и получить результат, ранее не очевидный - Творцы.

Павел Алексеенко

Согласен полностью

Юрий Георгиевич Жемойдо

Степень незнания растёт в геометрической прогрессии по сравнению с багажом знаний. Чем выше сознание человека, тем больше он понимает, что знает мало и постоянно стремится к познанию, прежде всего жизни, бытия.. Малое сознание тешит своё самолюбие, что знает слишком много.

Павел Алексеенко

Очень хорошо сказано, раньше таких высказываний не было, рост интеллекта посетителей?

Юрий Георгиевич Жемойдо

О каких посетителях речь?Не понял. То, что написано, - Закон, говорящий о том что надо постоянно работать над повышением своего целостного системного мышления и особенно не тешить себя иллюзиями о своей высокой компетенции

Павел Ищенко

ну потому что у профессионала наверно и с самооценкой всё в порядке,есть трезвый взгляд на вещи..всё равно разум человека ограничен и это реальное явление

Павел Алексеенко

Молодец! Правильно мыслишь

Светлана Стюкова

Профессионал не должен сомневаться на то он и профи. Представляете хирург перед операцией засомневался "сможет ли вырезать аппендикс" Бррр.

Елена Алешина

Павел в юности Вы наверное тоже были такими же потому что прекрасно понимаете что это упрямство а упрямство это очень большая глупость

Павел Алексеенко

Бог миловал, всегда сомневался и искал истину

Елена Шацкая

Самодостаточная личность или юное максималистское сознание. Либо человек - действительно в нужной ему области Мастер...

Павел Алексеенко

Познание безгранично

Елена Шацкая

Ой ли! На сколько хватает собственного уровня, потенциала и времени, то и будет усвоено. Да и то в той мере, что в нас заложено Программой воплощения. А она предлагает возможности, которые тоже не безграничны.

Елена Шацкая

И стремление к развитию происходит по той же причине - надобности или нет конкретного воплощения человека.

Костя Кукушкин

а где оно мерило, определяющее глубину познаний? может старик Эйнштейн вычислил его в своей теории.... ?

Павел Алексеенко

Бесконечно

Костя Кукушкин

неубедительно

Павел Алексеенко

Жизнь подтвердит, ждите

Марина Киселёва

Знаний всегда не хватает ! Профессионал он потому и проффессионал что ему знаний всегда не хватает!

Павел Алексеенко

Новые знания в России: Евгений Фёдоров 09 июня 2014 объявляет подготовку к референдуму об изменении конституции

Muza

Потому что у мало знающего кругозор узкий, а у профессионала широкий , поэтому такое и происходит!

Павел Алексеенко

Правильно, молодец!

Muza

🙂

.предлагающий Соскам...!!!!

закон восполнения недостающего в природе если где то не достаток тогда где то в избытке--баланс

Павел Алексеенко

Зазнайство как явление описано

Alexander Burianyk

Потому что чем меньше горизонт возможностей тем меньше видно задач, стоящих перед делом

Павел Алексеенко

Субъективно?

Александр Сидоров

Это реальная психологическая особенность нормальных людей, а вот почему? не объяснить

Павел Алексеенко

🙂 Это своеобразная разница между умным и дураком

Александр Сидоров

при этом дураки самоуверенны и могут вести за собой массы людей

Павел Алексеенко

но не умных людей

Александр Сидоров

а умные в меньшинстве, особенно после событий ХХ века

Александр Сидоров

про проценты трудно сказать, но похоже на правду

Алексей Ангерман

когда мудреца спросили много ли он знает,тот ответил "я знаю то что ни чего не знаю"...

Павел Алексеенко

Мудрец прав и его слова переживут века

Алексей Ангерман

Вот,вот...

Наталья Костина

чем больше погружаешься в своё дело тем больше понимаешь как мало ты еще знаешь..

Павел Алексеенко

Познание без границ и развивается сейчас взрывоподобно

Оксана Гречанникова

Ну а дураки вообще не признают, что они дураки... Я знаю, что ничего не знаю... Эээх.

Александр Трепалин

потому что, чем больше человек знает, тем больше у него неотвеченных вопросов

Светлана Войтова

Кто сказал: "Я знаю, что я ничего не знаю"? Чем умнее, тем больше скромности

Павел Алексеенко

Меньше знает и считает, что больше знаний нет

Павел Алексеенко

Зазнающийся

Елена Референд

да, есть такое среди людей происходит именно по причине вами указанной 😞

Елена Референд

за вами - описание вашего любимого блюда

Павел Алексеенко

Утка с яблоками, кстати её приготовление указано на моём блоге

Елена Референд

по блогам не шастаю а с яблоками готовлю курку

Елена Референд

что поделать , приходится принимать себя такой какая есть