Владимир

Мне интересно, поступил бы кто то из вас так, как эта женщина ?
Знакомая, родом из Тамбова вышла в Германии замуж. Муж врач, интеллигентный человек. Прожили 2 года, встал вопрос свозить его в Россию, познакомить с мамой, бабушкой. Она поехала с сыном первой, а он полетел через 2 недели. За эти две недели она сделала ремонт в их квартире, и ещё купила краски и прочее и сделала в одиночку хороший ремонт вот всём подъезде,чтоб мужа своего не напугать и не шокировать состоянием их подъезда !

Ответы
Роза Брыкова

надо было еще соседние подъезды тоже покрасить, у мамы, у бабушки все покрасить, ну и у подруг, если в гости пойдут. Да и не водить его по городу, потому как туалетов общественных нет, а вдруг захочет. А вот у нас в деревне девушка одна познакомилась тоже с германцем, он приехал в гости к ней , познакомиться с родителями, руки попросить так сказать, ну они за два так "познакомились" хорошо, самогоном его угощали конечно, так он уезжать не хотел. А когда увидел туалет деревенский с дыркой, так удивлялся, все время спрашивал что это такое? и как ? Замуж она вышла , живут радостно. Вот так.

Роза Брыкова

Русская женщина самая работящая, поэтому иностранцы любят русских женщин, но вы исключение,

Владимир

Ну уж конечно. Если бы русские женщины были так массово трудолюбивы, то и жили бы хорошо. Русские женщины,насмотревшись сериалов, просто думают что их должен кто то любить уже за то .что они красивы. Работать при этом не обязательно. Но красивы то далеко не все, и далеко не всем удаётся найти богатого.

Роза Брыкова

Счастье не в богатстве

Владимир

В грязи что ли ?

Роза Брыкова

Ну если для Вас любовь , уважение, взаимопонимание это грязь, то это ваше представление, за границей люди тоже не все богатые, и тоже спят в коробках на улице, смысл женщины не найти богатого, а может даже помочь стать богатым, не все мужчины богаты и красивы , так же как женщины, так что , не надо мерить всех женщин русских , что они плохие и не работящие, наоборот русская женщина все сможет и преодолеет и все сделает, даже видите пошла подъезды мыть, сама ремонт затеяла, а вот иностранцы вы думаете самые чистоплотные? и потом не все наши подъезды грязные и убитые.

Надежда Майкова

У меня было все наоборот.Когда я познакомилась с мужчиной,уже будучи не один год вдовой,он повез меня к себе домой в Беларусь.У них свой дом,лет 30 не было ремонта совсем,ни внутри,ни снаружи.И летом,в отпуске,я полностью ,своими руками сделала ремонт дома,правда за его деньги.И все бы хорошо,но через полгода он привел в этот дом молодую жену,а меня в утиль.Вот где была обида...

Владимир

Вот так вот. Доброта,до добра не доводит !

Надежда Майкова

Теперь никого близко к сердцу не подпускаю.Только секс...

Вероника Петрова

В принципе, эта женщина давно могла родителям деньги перевести, чтобы они наняли пару человек для ремонта. А то получается, для мужа надо чистоту-красоту навести, а родители пусть в грязи живут. Если бы муж в гости не собрался, никакого ремонта родители бы не увидели. Надеюсь, теперь будут почаще зятя приглашать.

Владимир

Не все такие как Вы. Многие и сами умеют что то делать и не доверяют кому попало.

Владимир

Можно назвать как угодно но факт остается фактом. Она сделала ремонт сама а кто то всю жизнь живет в грязи и надеется что жкх это сделает.

Елена Мазырко

Молодца! Не хотела показывать наглядно нашу нищету. Мне рассказывали о враче на пенсии, которую дочь увезла жить в Испанию. Женщина всегда уверяла зятя, что её пенсия 500 евро... Хотя и это- очень мало. Но в самом деле- в три раза меньше. Пенсия врача с громадным стажем.............

Елена Мазырко

И продолжают ... Давно в благополучных местах?

Владимир

24 года.

Елена Мазырко

Немало... Успехов Вам держаться до 66 лет! Здоровье-то оставлено в Магнитке...

Владимир

Нет, я в деревне жил рядом с городом и на комбинате не работал.

Елена Мазырко

Тогда продержитесь)

Lisa Alisa

)) В Фигерасе гуляли по городу, начинался дождь, забежали в первый попавшийся подъезд.Что удивило, подъезды малюсенькие! Два человека не разойдутся, полы чистые, а все остальное, как у нас, плитка потрескалась, краска облупилась, почтовые ящики разворочены.

Любовь Шапошникова

Вообще состояние подъездов, говорит многое о жильцах. Ко мне в дом никто не придёт наводить порядок и ремонт. И сделала эта женщина все так потому, что увидела такого свинства нет нигде. И естественно не хотелось бы что б. муж увидел с какого хлева его жена.

Ирина Долженко

если это муж близкий человек не стоит перед ним потемкинские деревни устраивать. подготовиться к приезду -да чтобы было чисто и опрятно. олнако так каждого гостя положено встречать, а показуху устраивать не стала бы.

Владимир

Ей было стыдно за родину. При чём тут показуха ? Опять же подъезд матери хоть отремонтировала. Вы то будете вечно жить в грязи и ждать когда добрый дядя придёт и сделает вам ремонт.

Ирина Долженко

и откуда вы знаете про меня? даже интересно......я в собственном доме живу.... и врать не люблю. Не помрет этот немец узнав правду, Читайте внимательней мой пост. там как раз про чистоту. А за Родину мне не стыдно, она моя Родина....

Владимир

Вам не за родину должно быть стыдно, а за грязные подъезды на родине.

Алина Бузенова

А, что вас больше в этой ситуации радует ,? Каждая из женщин , могла бы так поступить за деньги своего мужа из Германии Вот , подвиг был в том , что она бы сделала этот ремонт до выезда в Германию, Не так ли ?

Владимир

Откуда тогда деньги то были, да ещё и на подъезд весь ?

Алина Бузенова

А, чего тогда вопросы задавать ,могли или не могли , а , она не смогла бы? А ,мы ,до сих пор деньги собираем всем подъездом и делаем сами ремонт И, не на деньги богатого мужа , а отрываем от своих кровных , семейных и делам САМИ

Владимир

Не очень верится,обычно в России все надеются на ЖКХ и живут всю жизнь в грязи.

Лана С

Ну.. Подъезд закрасить можно.. Анл если он не дай бог увидит надписи на заборах и прочие издержки российского быта которые есть в любом дворе... Что он подумает?

Владимир

Думаете в Германии нет надписей на заборах ? А потом, он по русски то не понимает.

Сергей Малашкин

Она сделала все правильно. У этой женщины есть чувство собственного достоинства и она не хотела чтобы у мужа промелькнула мысль, здесь живут русские свиньи.

Владимир

А многие женщины не согласны,дура мол она !

Сергей Малашкин

Владимир, у меня всегда свое мнение на то или иное событие. У каждого свой взгляд на вещи. Может у них отсутствует то, что есть у этой женщины. Но винить их нельзя, они всегда жили здесь и это их менталитет.

Владимир

Ну да.

Лидия

К моей соседке приезжал жених из Италии, так они тоже перед его приездом сделали ремонт и мебель поменяли... За его деньги...Подъезд, правда, не ремонтировали

Владимир

А меня когда приглашают в Россию в гости то предупреждают часто, что у них места мало и я или квартиру снимаю или в отеле живу. Толже боятся что напугаюсь.

Лидия

Так, что, Вы ни разу не были у них даже в гостях ???

Владимир

У кого то был, у кого то нет.

Лидия

Очень тесно?

Владимир

Я не был там. Они ко мне в снятую квартиру приезжали.

Лидия

Странновато как-то...Бедности стесняются...так по мне-лишь бы чисто было... У меня сестра двоюродная с семьей в Германии живет, но я не была у них...Она прислала мне вызов, но муж был уже в тяжелом состоянии, я не поехала...В 14-ом году , когда у нас заварушка началась, но банки еще работали, они нам помогли деньгами, чтобы мы выехали в Россию и туда посылки высылали...Я им благодарна.

Зинаида

Конечно, после той культуры и порядка, что в Германии...Наши подъезды....это воообще позор жильцам....Я бы то же так сделала...За державу обидно.

Лида Бавинова

ну и пусть пыль в глаза его пускает - а то ведь комплексует видимо что может потерять его и германию свою уже вот и выпендривается.

Светлана Заводнова

За те деньги что вам в Германии платят и за два дня у нас можно отремонтировать что угодно. Чужими руками. А жене всего наилучшего

Владимир

Наверное, но я думаю что вам сколько бы не платили,вы не станете делать сами чужую работу.

Светлана Заводнова

Стала бы если денег куры не клюют

Наталья Lurie

если деньги есть .лучше отдать детям на операции .а то что она покрасила это все осыпется и забудется .а ребенку подарит жизнь

Владимир

Ну ты и дура.

Марзия Кудабаева.

Дда,уу нас сын тоже живёт за границей,мы перед его приездом убираем в подъезде,перед подьездом,очень стыдно,если везде срач

Елена Судакова

если есть деньги почему бы и нет, можно и подъезды родственников отремонтировать. к ним они вероятно тоже пойдут.

Надежда Куракина

молодец, умничка...конечно бы, многие именно так и поступили, чтобы показать всё в лучшем свете...👍 🤝 👌

Eлена Суханова

Если денег много почему бы и нет.Мужа не напугала и доброе дело сделала,повезло тем кто в этом подъезде живет.👏

Владимир Забродин

У нас из подъезда только в Израиль уехал один. Взял там кредит, теперь его не выпускают даже с мамой повидаться.

Владимир

Там это строго.

Владимир Забродин

Однажды в маршрутке подслушал разговор двух пожилых женщин:- Приезжала пенсию снять с книжки. - Ой, а на что же в Израиле жила? - На пособие.