Матана

Что означает слово ЛОХ?

Ответы
Александр Голубев

Оооо это старинное название, так звали в южнороссийских городах Одессе, Харькове, Ростове на Дону, деревенщину которую легко было обмануть. И сейчас так называют доверчивого человека либо жертву мошенника. То есть если тебя обманули то ты лох. Или если тебя пытаются обмануть то тебя лошат.

Матана

Это от немецкого ругательства-аршлох-задница и дырка.

Ольга Чернышева

Мне объясняли так: Л - личность, О - обманутая, Х - хулиганами. Личность, обманутая хулиганами.

Аг
Агент

Большинство на сайте- филиал кроссворда или книга вся мудрость для начинающих

Николай Купавых

Через чур доверчивый,простоватый,наивный дурак короче

Матана

От немецкого популярного ругательства-аршлох-задница и дырка.

Николай Купавых

Ну у нас называя так человека имеют в виду все же другое

Матана

Я просто часто в Германии слышу-аршлох,и потом дошло,что Лох от немецкого.Раньше я думала,что это наш сленг.

Игорь Лачин

Очень тупое выражение придурков конца ХХ века

Матана

Нормальное немецкое ругательство-аршлох-задница и дырка!

Игорь Лачин

Вопрос - ЛОХ

Матана

Разделите на два корня-арш-задница,лох-дырка.

Игорь Лачин

См.вопрос

Матана

Согласна.

Игорь Лачин

ОК

Матана

Пока.

Сергей Торонов

Скупой платит дважды ЛОХ всегда

Матана

От немецкого ругательства-аршлох. -Задница и дырка.Мы приписали уже свое значение.

Юра Пашков

Которого нет проблем обмануть

Матана

Это наше понятие.Это от немецкого ругательства-аршлох.Задница и дырка.Пишу на русском.

Юра Пашков

Понятно

Евгений Орлов

Лишенный Отпуска Хомункулус

Матана

Это интересно!Мне нравится М,Задорнов.Много нового узнаю от его выступлений!

Евгений Орлов

Да у него и лирика звучная, и смысловую нагрузку слов преподносит нам неизвестную, нравится.

Матана

Он и русскую историю преподносит очень грамотно!

Евгений Орлов

Спорно преподносит, но заставляет думать, это главное

Матана

Согласна.

Александр

Лучшее оборудование Хакера

Матана

Не поняла.

Александр

Лох — низшее звено в экономической пищевой цепи, корм для всяких хищников

Матана

От немецкого ругательства-аршлох-задница и дырка.

*V
***rap Voiska***

Любитель(ница) отсосать х..й

Матана

К счастью,таких уродов, как вы,мало на этом сайте.

Ирина Кондрашова

Любит Охульник Хохотать?

Южный Урал

«Лох» — это не просто низенькое оскорбление, а вполне себе литературное слово, упоминание которого есть даже в стихах.
Слово пошло с прибрежной части Русского Севера — там оно обозначало вид лососевых рыб, которые возвращаются из моря в пресные воды, где становятся простой добычей для всех желающих. Аллегория очевидна.!это не полный ответ!

Ирина Кондрашова

Но не смешной

Андрей

Личность очень хуёвая

Матана

Примерно так!От немецкого ругательства-аршлох-задница и дырка.

Талгат Махамбетов

Растение есть такое.

Матана

И что это за растение такое?

Талгат Махамбетов

Лох – это древовидный колючий кустарник, который обладает целым рядом полезных свойств, используемых в разных сферах человеческой деятельности. В народной медицине растение используют в качестве вяжущего, противовирусного и антибактериального средства, его назначают при воспалительных процессах в организме. Из листьев готовят отвары и настои, способствующие снижению температуры тела при лихорадке и простуде, их применяют наружно при радикулите, ревматизме, подагре. Ещё?

Елена Ефимова

Доверчивый чудак.

Алексей

Повелитель воды

Южный Урал

«Лох» — это не просто низенькое оскорбление, а вполне себе литературное слово, упоминание которого есть даже в стихах.
Слово пошло с прибрежной части Русского Севера — там оно обозначало вид лососевых рыб, которые возвращаются из моря в пресные воды, где становятся простой добычей для всех желающих. Аллегория очевидна.

Алексей

Я угадал)

Дмитрий Табунов

Растение такое.

Матана

От немецкого ругательства-аршлох.Задница и дырка.

Сергей Федотов

КАК САМДУКАЕШЬ

Матана

От немецкого ругательства-аршлох-задница и дырка.

Сергей Федотов

ОТ БУБЛИКА

Матана

Можно и так.

Сергей Федотов

яяяяяяяяя

Матана

Хорошего вам дня!

Юж
Южанка

Лопух такой.

Южный Урал

«Лох» — это не просто низенькое оскорбление, а вполне себе литературное слово, упоминание которого есть даже в стихах.
Слово пошло с прибрежной части Русского Севера — там оно обозначало вид лососевых рыб, которые возвращаются из моря в пресные воды, где становятся простой добычей для всех желающих. Аллегория очевидна.

Юж
Южанка

А я думала, что растение.

Анатолий Ромашкин

развели

Матана

Это с немецкого-аршлох-задница и дырка.

Лариса Белякова

сленг...

Южный Урал

нет!