Фариз Мухаметдинов

Объясните мне-нацмену значения слов-"Суженый мой,ряженый".

Ответы · страница 8
Ла
Лада

Значит жених нареченный

Ла
Лада

А вы знаете ..что значит намеченный?

Фариз Мухаметдинов

Может это от слова "метка"?

Ла
Лада

Нареченный...это Предназначенный судьбой и Богом

Фариз Мухаметдинов

Ну а почему тогда суженый.он что дистрофик? 🖼

Юрий Пентко

я немец все просто Геррр

Маргарита Гракович

назначенныи мне судьбои

Маргарита Гракович

да это сь предназначение скторым мы родили сь

..
..Наталья

Зауженный и разряженный

Фариз Мухаметдинов

А разве такой кому то нужен?

Галина Стукова

Мужчина-судьба женщины.

Фариз Мухаметдинов

Как и женщина для мужчины.

Галина Стукова

Нет, это выражение только про мужчину.

Фариз Мухаметдинов

Ладно,но лично для меня моя жена тоже Судьба.

Галина Стукова

Это здорово. желаю всего хорошего и долгих лет семейной жизни.

Людмила Королёва

Любимый, долгожданный.

Фариз Мухаметдинов

А почему "суженый" и насколько он суженый и во что ряженый?

Людмила Королёва

Суженный богом, а ряженый, думаю, что это в праздничной одежде.

Галина Алекс.

Кем- то наговоренный.

Фариз Мухаметдинов

А почему "ряженый",вот сейчас ряжеными называют новоявленых казаков.

Галина Алекс.

Ряженый, нарядный. Красивый. Так понимаю. Насчёт казаков,не в курсе.

Фариз Мухаметдинов

Выходит,Девица гадает и желает,чтобы к ней пришел судьбой посланный и чтоб весь наряженный.Так?

Галина Алекс.

Примерно так. А может и не так.

Фариз Мухаметдинов

Как это не может,я же исхожу только из ваших слов.

Галина Алекс.

А вы не моими,своими словами попробуйте.

Людмила Останина

Родной мой,красивый!)

Фариз Мухаметдинов

А почему тогда разводятся?

Фариз Мухаметдинов

Вот вы и противоречите самой себе.

Фариз Мухаметдинов

А ведь бывает так,что судьба злодейка подсунет какого нибудь алкаша-рукожопа,тогда как?

Людмила Останина

но это уже не "Суженый мой, ряженый".

Фариз Мухаметдинов

А ведь девица пока гадает еще не знает,кого ей судьба подсунет.Не зря же в анекдоте говорится-В 18 гадают,а в 30 узнают,что не угадали.

Та
Татьяна

Судьбой назначенный.

Татьяна Панькова

красиво одетый жених

Фариз Мухаметдинов

А почему он суженый или все таки сушеный?

Ан
Ангелина

любимый на всю жизнь

Фариз Мухаметдинов

А почему этот любимый "суженый да ряженый?Вот сейчас ряжеными принято в инете новоявленых казаков называть.

Ирина Зайцева

жених договоренный,

Ирина Зайцева

это перевод по словарю. раньше родители жениха и невесты сговаривались о свадьбе, девушка считалась просватанной невестой, юноша женихом сговоренным или договоренным

Фариз Мухаметдинов

Да,это мне понятно.Но ведь еще и девица гадает и приговаривает-Суженый мой,ряженый" во время каких то праздниках.

Ирина Зайцева

загадывают, чтобы увидеть во сне или зеркале будущего жениха

Фариз Мухаметдинов

ВЫходит у них зеркала волшебные?

Ирина Зайцева

Скорее воображение хорошее

Фариз Мухаметдинов

Да уж,у женщин воображение то что надо!

A. Ар.

Засудили за наряд!)))

Любовь Грессерова

А поГУГЛить?🙂

Фариз Мухаметдинов

А в "Обсуждайке" не гуглят,тут обсуждают и делятся умными мыслями.Да,честно-честно.

Янина Гаевская

Жених,одним словом!

Янина Гаевская

Да и все остальные не лучше.

Фариз Мухаметдинов

Кто бы спорил.Лучших то или расстреливают или они по тюрьмам.

Янина Гаевская

Сейчас просто убирают под разными предлогами.

Фариз Мухаметдинов

Вот потому то сейчас рашн пипл и талдычит-А кто кроме Путина.

Фариз Мухаметдинов

Да любой,кто соображает экономику.А ведь Путин то сам до это кем был?Его сами ЧКисты то назвали серой молью,он как то проник к Собчаку в помощники,стал крышевать Тамбовскую ОПГ,дальше больше.

Ек
Екатерина

Нацмен??? Переведи...

Фариз Мухаметдинов

А тут нече переводит то,это означает национальное меньшинство.Так нас -нерусских скопом называют в Пермской области местные русские.Там же крому русских много татар,удмуртов,чувашей,марийцев и башкир,вот нас не называя отдельно каждого народа и называют одним словом-"Нацмены".

Людмила Лютова

А кто такой нацмен?

Фариз Мухаметдинов

Это означает сокращенно от 2 слов-Национальные меньшинства.А нацменами называют русские живущие в Пермской области всех остальных не русских кроме разве что украинцем и немцев.ну а нас-аборигенов -это татары,удмурты,марийцы и чуваши,все мы скопом называемся нацменами,без разделения на нации.

Людмила Лютова

Объяснение понятно, не понятно другое - зачем вы сами себя называете этим словом? Среди русских хватает , как и среди других национальностей полуграмотных и не воспитанных! Раньше, бывая на украине (с маленькой буквы!), слышала брошенные вслед слова: "кацапка"! Неприятно, но не смертельно! В Пермской области и правда много национальностей, но не подготовленному человеку трудно сразу определить к какой национальности относится человек, я, например, китайца не отличу от вьетнамца и что теперь?

Фариз Мухаметдинов

А ведь это тоже не такое уж страшное или оскорбительное слово.Это слово коммунисты придумали еще в 20-25х годах прошлого века.И это видимо пермякам понравилось,раз они этим пользуются до сих пор.Я ведь это слово написал,чтоб посмотреть на реакцию других "Обсуждайцев",Обративших внимания на "нацмена" было всего три человека,вы третья.

Фариз Мухаметдинов

Ничего страшного,главное вы это заметили.А ведь многим видимо это слово ничего не значит,и они его просто не заметили.

Галина Дембковская

любимый красивый...

Галина Дембковская

ну не суженый конечно..хотя мужчина может быть чуть лучше обезьяны...А если серьёзно то умным ...

Ма
Марыся

Значит судьбой дан

Фариз Мухаметдинов

Понятно,а почему "ряженый"?

Ма
Марыся

я думаю, это когда он приходит свататься, пришли ряженые

Фариз Мухаметдинов

Что означает "ряженые",вот сейчас ряжеными называют новоявленых казаков?

Татьяна Сухова

тебе это не понять

Татьяна Сухова

знала что обрезают внизу но чтоб мозги тоже .....

Татьяна Сухова

своих мыслей видать совсем нет