Константин

Сколько дней вы сможете прожить на запасах еды что у вас есть в доме или квартире на данный момент, нечего больше не докупая ?

Ответы
Робот Вертер

Пол года запросто. И это не потому что еды очень много, а потому что можно урезать до минимума рацион, а когда все вообще закончится, ещё месяц протянуть. Лишь бы вода была

Ол
Ольга

Учитывая что живу в деревне могу и больше прожить, хотя бы на одной картошке и курином мясе -полгода. Если брать во внимание город и учитывая щапасы ну минимум месяц-два.

Ол
Ольга

Опечатка -запасы

Константин

Очень хороший результат. Городские пишут от недели до месяца. А вот сельчане пишут что от месяца до года.

Ол
Ольга

Это так и есть в деревнях,селах все заготавливают. Морозилки заполняют тушками птиц,мясом, овощи и ягодами замораживают. Картошка,лук,морковь,перец болгарский и т.д.. Так что жить можно.

Константин

В итоге пришли к такому выводу. У сельчан больше места для хранения еды.

Ол
Ольга

В деревне у всех либо погреб,либо подвал.

mk
maik kunin

У нас такой проблемы нет. Магазин рядом. Зачем запасаться продуктами .Когда в магазинах-бесперебойная поставка свежих продуктов Овощей и фруктов!

Константин

Подскользнулась она на улице неудачно. После наложения гипса. Жила в своей квартире.

mk
maik kunin

У меня сват-вышел в гололед .в магазин. Подскользнулся на крыльце. сломал шейку бедра. Долго мучался после операции. и умер. Но ,это было в России.

Константин

Слава богу в европе ни кто ни чего не ломает...

mk
maik kunin

Да и в Европе-есть работа-травмотологам.

Константин

Хорошо что в европе у травматологов ни кто не умирает

Ир
Ирина*Z

откуда запасы? нет ни подвала ни погреба.. а что в холодильнике.. это же насмешка а не запасы.. закупать гречку не вижу смысла..

Екатерина. Спб

Ну, думаю, какое-то время продержусь на запасах, и ещё чуть-чуть на внутреннем потенциале
А потом и новый урожай поспеет

Константин

Это хороший результат. Люди в основном пишут от недели до месяца

Екатерина. Спб

Прибедняются...особенно, если имеют излишек в весе🙂

Константин

А сельчане в основном пишут от месяца до трёх месяцев. Есть кто и пол года и год могут прожить на своих запасах еды.

Екатерина. Спб

..может эти долгожители имеют свою скотобазу. Тогда, да, проживут и год, если соседи не отнимут. Они сейчас у нас ооочень добрые

Константин

У сельчан есть погреба и сараи с погребами. Там много чего может поместится.

Екатерина. Спб

..да и труд вложен не малый. Они будут продавать, если не найдутся марадеры, в мы покупать... Но надеюсь, такого не случится

Константин

Люди из города объясни так свои малые запасы еды. Негде еду просто хранить.

Юж
Южанка

На данный момент у меня в холодильнике дня на три. Но летом запас пригодился - две недели болела - и еды спокойно хватило.

Евгения

Запасов много, во первых вся консервация, хватает всего на всю зиму во вторых все овощи, значит полгода точно.

Яду Хари

Только на воде , я мог прожить 21 день, делал такой эксперимент, а с запасом еды- по милости Бога.

Константин

Опасный эксперимент

Яду Хари

Всё под контролем

Не
Нет

О! Я тоже делала)

Яду Хари

Эксперимент становится необходимостью

Nатали

Не долго,дней 5.. Если в последние неск дней есть гороховую кашу или овсянку без молока

Константин

Люди пишут в основном от недели до месяца. Но есть сельские жители, кто пишет что смогут примерно с год прожить на своих запасах.

Nатали

Это особо запасливая категория, я в квартире живу, нет такой возможности, нет живности и погреба где 100 банок варенья, соленья

Константин

Об этом и речь. Городские от недели до месяца. А сельские примерно от трёх месяцев до года.

Nатали

Это плюс?

Константин

Конечно правильно делают. Кто пишет приболел. На своих запасах жил.

Nатали

👌

Ве
Вера.

Магазинных продуктов месяца на два хватит+ грибы в морозилке + свои овощи + закрутки.

Ве
Вера.

Поинтересуюсь можно ли у нас такую купить.

Константин

Я так понял. Люди у него покупают. Ради интереса. Что бы попробовать что это такое.

Ве
Вера.

Эксперимент провести? Значит это новый сорт?

Константин

Почему новый. Топинамбур в северной Америке тысячелетиями выращивают

Ве
Вера.

🤷‍♀️

Бо
Борис

ОООООчень долго. В погребе лет на 5-точно. Ну...Мука, сахар ,крупы самогон и пр................

Константин

Сразу видно хозяйственный человек. А городские пишут что недели на две. А у многих и такого запаса нету.

Бо
Борис

Мы дачу в мае продали. А она у нас 47лет и 12 дней была(две дачи рядом).

Константин

Главное чтобы дача в хорошие руки попала.

Бо
Борис

В хорошие. Она нам помогала года 4 и купили её дети . Мы им хорошую скидку сделали и отсрочку на полгода, а она нас кормила огурцами ,помидорами и перцем и зелень постоянно возила. Мы....как были друзьями,так и остались. Мы им всё на даче оставили.

Петер Генесун

Если не ужиматься, то неделю смело! А если экономить, то недели три, или даже месяц...

Константин

Хороший результат. Запасы всегда нужны.

Эльвира Ашрапова

Наверно 3 недели. Но у меня кот есть, ест только свежую курицу, и только филе сырое

Константин

Нечего страшного. Котейка быстро перестроится на каши

Виктор Хмелев

ну месяц протяну, если с женой не делиться!!!!! А самогона на пол года хватит.

Константин

На самогон можно будет икру килограммами покупать :))

Алина Васильева

НЕ ХОЧУ СЧИТАТЬ. ТАМ БУДИТ ВИДНО. НО НА ХУДОЙ КОНЕЦ. БУДУ ПОЛЫНЬ ЖЕВАТЬ!

Алина Васильева

Есть подвалы и погреба, есть земля можно что то посадить и вырастить!, кто по судьбе должен умереть. тот и умрёт и имея запасы!

Константин

но с ними и спокойнее и комфортнее

Алина Васильева

Просрочка это просто набивка для желудка! не хочу запасаться на года Неделя и будя!

Константин

Своя консервация это ведь не просрочка?

Алина Васильева

тут уж как получится но от своей консервации отравиться можно

Николай Дубинин

Наверное у вас запас вопросов иссяк , потому вы перешли на запасы еды .

Константин

Наверное

Ма
Марина

Сейчас как раз проверяю этот момент))), дней 20 примерно вполне проживу

Ма
Марина

Ну вот, явно не просто так. А устроить голод нам могут в "шесть секунд".

Константин

Как в девяностых устроили.

Ма
Марина

Да, верно. Когда у нас были очереди, нам выбрасывали на прилавки как собакам еду, склады ломились от товаров, потому что предприятия не переставали работать. Выдавали и зарплату тем, что производишь, а как ты это реализуешь, никого не волновало. Типа, скажите спасибо, что так. Потом мы поняли, что все делалось специально.

Константин

Это был геноцид

Ма
Марина

Самый настоящий

Лю
Любовь

Пол года, если прям от пуза есть, а если экономить, то год точно можно.

Константин

Это очень хорошо. Сразу видно что грамотная хозяйка.

Лю
Любовь

Мы селяне, запасливые. Погреба никто не отменял)

Сэр Ёжик

Как сказал бы Ганибал Лектор; соседи не дадут помереть с голоду.

Любовь..любовь!

Ориентировочно месяц. От пенсии до пенсии. Ну или чуть дольше.

Константин

Люди так в основном и пишут. От недели до месяца

Любовь..любовь!

Я не читала ответов. Просто периодически докупаю продукты, которые заканчиваются. Живу одна.