Gulnara

Как благодарные сограждане окрестили период брежневского правления?

Ответы
Вв

Мясо, колбаса, молочные продукты были НАТУРАЛЬНЫЕ. Спорт и различные кружки были бесплатные и доступные. Сельхозпродукция - безопасна для здоровья. Искусство, литература, эстрада - на высоте. Нравственная цензура во всём. Образование - лучшее в МИРЕ! Отсутствие безработицы, тунеядство считалось преступлением. Полная уверенность в завтрашнем дне. Много я тут наговорил, но самое интересное, что всё именно так и было. Сам всё это пережил.

Gulnara

Я тоже)))

Вв

И ещё, хлеб был хлебом, а пугачиха (не к ночи будь помянута) только-только начала высовываться, а позже и весь её кагал.

Нина Шапкина

Закончила успешно школу,без поборов. Поступила в престижный технический ВУЗ,училась и жила в общежитии 5 лет бесплатно. Рожали и зубы лечили бесплатно. Поочередно получала 3 квартиры на расширение. А что сейчас-сами знаете...

Gulnara

😕

Василий Домрачев

Эпоха великих строек! При Брежневе было осуществлено 10 крупнейших мегапроектов типа БАМа, КАТЭКа и др. Лишь дураки, провокаторы и невежды обозвали этот период "застоем". Вот сейчас действительно застой!

Олег Стебенев

Период застоя, но это был лучший период в моей жизни, это его обозвали либерасты, которые все не могут разделить богатства России, это был период стабильности, социальной устойчивости.

Gulnara

Да

Gulnara

Я тоже помню...

Олег Стебенев

Хорошо

Вячеслав Панов

Коммунизм! Только не все его видели! Как и наш дикий капитализм-кто ворует, тот с капиталом, кто честно вкалыаает-влачит жалкое существование, а кто поближе к "кормушке"-жирует!

Виктор Савёлов

Эпоха застоя. Но было интересно. Слушали зарубежные голоса на коротких волнах, гурьбой бежали на фильм "Тимур и его команда", объедались мороженым по 15 копеек.

Gulnara

Это точно...

Владимир Строганов

Брежнев говорил в узком кругу..."Поезд коммунизма отправленный Лениным выехал....надо раскачивать вагоны пусть народ думает что мы движемся..."☺️

Ар
Аркадий

Благодарные сограждане г.Днепродзержинска(откуда он родом) при свержении памятников Ленина и Дзержинского, бюст Брежнева --- не тронули....

Андрей Куцаев

Если ,,застоем " , то это не НАРОД окрестил . Мне при нём хорошо было , добрейшей души человек был , людей любил . Пусть покоится с миром !

Александр Ефремов

Не знаю как сейчас в России, но у меня было счастливое детство в этот период. Чего-то не хватало конечно. но другого не видели.

Марк Аврелий

«Станция Адроповская, осторожно…двери закрываются следующая станция Черненковская переход на Брежневскую линию…»

Юрий Добронравов

"Мы всегда голосовали "За!", начальство приветствовали стоя. Это славное время потом так и назвали - годы "ЗаСтоя"!😀

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство)) в эпоху " застоя" -как окрестили её при скачках при горбаче😁

Надежда Осокина

это правда

Ти
Тимуровец

Брежнев понимал что страна ушла в пике, и пустил последние бабки для того, что бы народ пожил напоследок хорошо.

Валерий Егов

По разному. Если ты имеешь ввиду застой,то этим словом характеризуют последние годы брежневского правления.

Andrei Utin

люди в то время были добрее не было столько злости ,зависти и прочей гадости которая наполнила нашу жизнь

Серега Федоров

как обычно.Россия единственная страна в мире где всех правителей хают. не зависимо от их поступков

Надежда Генералова

Застоем.Хотя я не согласна с таким определением.Как раз при нем был самый настоящий прогресс.

Наталья Иванова

Хорошо жили в те времена

Надежда Генералова

да.Мне нравилось.И многим моим ровесникам.

Samir Ahmedov

всем было весело сытно хорошо и все любили друг друга , все народы уважали друг друга в СНГ

Воля

эпохой Аллы Пугачевой во времена правления небольшого политического деятеля Брежнего